Штирлиц Макс

Вы знаете как эффективно бороться с мышами?

Ответы
Натали Малышка

НЕ знаю.....Но однажды мы с картошкой завезли в погреб мышей. И мы объявили им войну : мышеловки по всему погребу, ловушки (одну мышь просто убила палкой....)
Мышеловки и ловушки работали круглосуточно. За сутки попадались 3-5 мышей....В результате нашей войны уничтожено 65 мышей.....И ВСЕ ! Больше - ни одной !

Штирлиц Макс

😁👍 Молодцы...

Златка Золотая

У меня собака с котом на пару охотятся... Кот загоняет.. Собака ловит и жрёт... Менее любопытно смотреть на то, как мыши ловят я на клей. Совсем скучно подыхают где-то от отравы.

Штирлиц Макс

Собака мяса хочет тоже...😁

Златка Золотая

Она его ток так жрёт!!! Она просто охотник...

Костя Кузнецов

Самый эффективный способ, это кошки, но если возможности нет, то нужен комплекс мероприятий, и отраву разложить и мышеловки расставить и т.п.

Штирлиц Макс

Ок. Спасибо.

Костя Кузнецов

Успехов

Наталья Демешина

Завести кошку...кошку, а не кота!У меня на даче даже за зиму мышей не набирается...чувствуют запах кошки!

Штирлиц Макс

Спасибо

Алексей Лушин

Любым способом поймать хотя бы одну, и опалить ей шерсть. Мыши уходят. Проверено.

Штирлиц Макс

По гуманней способа нет?

Алексей Лушин

Просили эффективно, получите. Я же не говорю что живую надо палить. Дохлую.

Штирлиц Макс

Ок. спасибо.

Анна Савина

А знаете, как в послеблокадном Ленинграде избавились от нашествия крыс и мышей?

Штирлиц Макс

Знаю при блокадном - ловили и ели...

Анна Савина

Самым страшным испытанием для блокадного Ленинграда стала зима 1941-1942 годов. В городе практически не осталось запасов продовольствия и топлива. Единственным путём снабжения оставалось Ладожское озеро, но возможности его были очень ограниченными, и уже к 20 ноября выдачи хлеба были сокращены до минимума. Фронтовики получали по 500 граммов хлеба, рабочие – по 250 граммов, остальные категории граждан – по 125 граммов. В городе начался массовый голод, который сопровождался крайне суровыми морозами.
Вымирает всё живое
В ту зиму голодные горожане съели практически всё. Сначала с улиц города исчезли бродячие животные, а чуть позже пришла очередь и домашних. Уже весной 1942 года в Ленинграде не осталось кошек. Были выловлены голуби и вороны. Мальчишки охотились на птиц в скверах и ловили мелкую рыбёшку в каналах и Неве.
Как известно, беда не приходит одна. Отсутствие кошек привело к тому, что у ленинградцев появился ещё один враг. Началось нашествие крыс. Очевидцы вспоминали, что грызуны передвигались по городу большими колоннами. Когда они пересекали дороги, даже трамваи останавливались. Этот враг был организованный, умный и очень жестокий… Все виды оружия и даже огонь пожарищ не смогли уничтожить эту «пятую колонну». Крысы заполонили всё и вели себя агрессивно: мешали движению трамваев, нападали на людей, уничтожали последние запасы еды и даже покушались на музеи и дворцы.
Примечательное решение было принято Ленсоветом после снятия блокады: «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы с энтузиазмом помогли – выполнили стратегический заказ и обеспечили необходимое количество пушистого контингента. Именно эти кошки считались в то время лучшими крысоловами. В город на Неве прибыло четыре вагона истребителей крыс, часть которых была выпущена тут же на вокзале, а часть – раздали жителям.
Ещё одна кошачья партия вскоре приехала из Сибири. Животных собирали жители Омска, Иркутска, Тюмени.

Анна Савина

Многие усатые «спецназовцы» отправились на службу в Эрмитаж и другие музеи. 5000 котов с честью справились с поставленной задачей – очистили город от грызунов, чем спасли людей от эпидемий.

Вера Гудкова

Никогда не приходилось.А в квартире со щитовым паркетом, мышки приходили.

Штирлиц Макс

Ну если будете... не обязательно на практику..😁

Вера Гудкова

В ту сторону меня меньше тянет.Сын часто ездит в Казахстан и Киргизию.

Штирлиц Макс

Ну Казахстан большой...

Вера Гудкова

Знаю.

Огненный Муравьед

Есть давний рецепт - загнать всех под шкаф и быстро-быстро отпилить ножки.

Штирлиц Макс

Оригинальный способ...😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Стоило коту уйти в мир иной, так они прям на кухню припёрлись.

Штирлиц Макс

😁Вот наглецы..

Ѻлегъ

завести кошку ... более эффективного способа нет 🤷‍♂️

Наталья Прекрасная 👸

Подружиться, обидеться и выгнать

Сергей К.

завести кошку которая будет их ловить ...

Штирлиц Макс

Это как выгнать?

L S

откройте в ютубе.

Ко
Коcvbbjhh

Хотите поделиться секретиком?

Ко
Коcvbbjhh

А деготь где взять?

Штирлиц Макс

В аптеке продают

Ко
Коcvbbjhh

Ааа. Спасибо

Штирлиц Макс

Купите флакончик, вам его хватит... также и мяту.

Ко
Коcvbbjhh

🙂

Александр

Мышеловки, много мышеловок.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Без куаркода не давать еду!

Штирлиц Макс

😁Хорошо.

Ирина Славянка

Знаем. Кошками и капканами.

Nick Moslem

А зачем с ними бороться?

Штирлиц Макс

А что, надо наслаждаться?🤭

Ирма Лаева

вызовите их на дуэль....

Штирлиц Макс

Щас...

Мы клеем специальным

Штирлиц Макс

Попытка не пытка.😁

Я тоже так думаю

Штирлиц Макс

Удачи вам.

Спасибо

Бу
Бумеренг

😌 👌