Вячеслав Мосьянов

недавно, в голову забрело слово "эпитет", очень знакомое, что то из Русского языка... Но что это значит нашел только в гугле.. А ты знаешь что такое эпитет... ?

Ответы
Людмила Клинкова

Эпитет

При упоминании о выразительных средствах текстах, сразу на ум приходят эпитеты. Что же такое эпитеты? Это определенные выражения, которые придают тексту особое звучание. Найти в тексте их просто. Чаще всего они выражены именами прилагательными (голубое настроение). Также встречаются и имена существительные в роли эпитетов (веселья шум).
С помощью эпитетов легко дать точную оценку тому или иному явлению. Понять, что такое эпитет, очень легко, когда в тексте приводится ряд синонимов или квазисинонимов.( Прозрачной лести ожерелья \ И четки мудрости златой).
Если говорить об истории эпитетов, то можно отметить, что они развивался. Эпитеты были уже в первых художественных произведениях(мифах, сказках). Но эти эпитеты были статическими и употреблялись с одними и теми же словами. Некоторые из них стали сегодня метафорами (синее море, звездное небо, белая лебедь и т.д.).
Но первым поэтам казалось некрасивым употреблять одни и те же эпитеты, и стали подбираться другие слова. Так, например, у Гомера небо называется то серым, то темным. Эти эпитеты также прижились в языке и стали привычными эпитетами. С развитием поэзии эпитеты становились красивее и необычнее.

Юлия Карчевская

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА ФАБЕРЛИК❤ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!
Вся работа ведется в социальных сетях, свободный график. Доход высокий. Все официально. Занятость от 2 часов в день + полная поддержка с моей стороны и бесплатное обучение со стороны компании.

Подходит для молодых мам, домохозяек и просто для тех, кому нужны ДЕНЬГИ.

МНЕ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ДИРЕКТОРА ЗА 4 МЕСЯЦА! Хотите узнать как? Стучите в скайп tonavi1986

Галинка Малинка

Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще), так и в прозе.

Людмила Роганова (Ким)

Василий Никандров

слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще), так и в прозе.

Виктория Кузина

Эпитет, выражаясь обычным языком, слово, или словосочетание, которое придаёт тексту, предложению некую окраску, насыщенность, определённый смысл. Без эпитетов наш язык был был пресным и скучным. Эпитеты чаще встречаются в поэзии, в литературе, вообще

Любовь Котачева

Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον — «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»)...

Юлия Дугина

Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность.

Резаева Наталья

ЭТО СЛОВО ИЛИ ВЫРАЖЕНИЕ УСИЛИВАЮЩЕЕ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ ВСЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЛИ ОПРЕДЕЛЕННОГО СЛОВА.СЛОВО-УКРАШЕНИЕ,СЛОВО ДОПОЛНЕНИЕ.УСИЛИВАЮЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ СКАЗАННОГО.

Ирина Жумалиева

Эпитет-художественное определение, которое подчёркивает важные для автора качества, свойства, особенности изображаемого предмета, явления, события. Гугл фореве :))

Домохозяйка

Эпитет представляет собой сравнение и может быть выражен как именем прилагательным, так и cуществительным, глаголом или наречием.

Наталья Чертовская

конечно,это слова,предназначенные для украшения слова или,как сказать..характеризуют качества слов,приукрашают их...

Екатерина Лысяк

Это изобразительно-выразительное средство, используемое в художественной литературе для экспрессии

Галина Валгаева

сравнение-сочное, точное, образно: "луна, как светлое пятно сквозь тучи мрачные..."

Галина Валгаева

я вам написала эпитет из литературного произведения Пушкина, вроде "Евгений Онегин"

Rabo Nisanov

Какое ещё слово забрело к Вам в голову, ответ на которое нет даже а гугле?

Малинина Вера

Это наподобие прозы, кульминации, относится к писателям, что то такое...?

Анечка Залевская

Это слова которые придают выразительность, например сиреневый туман)

Кира Филиппова

слово, определяющее предмет речи, усиливая его свойства и качество

Игорь Бобчинский

Славка! Молодец! Знаю, но,сформулировать не могу! Класс!!!!!!!!!!!!

Оксана

слово определяющие предмет речи, выделяющее его качества