Алексей Бойцов

Купил волнистого попугая, что лучше стелить на дно клетки? Подскажите.

Ответы
Татьяна Юрьевна

лучше насыпьте песочек. Правда грязи будет от него. Песок птицам необходим чтобы чистить желудок. Продается в зоомагазинах.

Алексей Бойцов

Много от него геморроя?

Татьяна Юрьевна

от любой птицы много грязи, пух и перья во время линьки. Главное чтобы аллергии не было. А так положительные эмоции. Если мальчик то будет говорить с вами..

Алексей Бойцов

я про песок

Татьяна Юрьевна

а от песка нет не много. Просто любая птичка любит лапкам песок загребать.

Алексей Бойцов

ясно

Калиниченко Игорь

Газеты, бумагу..да, это точно. ..И убирать , хотя бы раз в две недели.

Алексей Бойцов

какая газета? Там же краска. Подсказывают про песок, что думаете?

Калиниченко Игорь

Нее, замучаетесь .А, что краска. Он же не будет ее есть, он на нее будет какать)))

Алексей Бойцов

ага, объясни ему что нельзя

Калиниченко Игорь

ой, им ничего не надо объяснять)))

Алексей Бойцов

ну не знаю, надо подумать

Нейка

песочек можно насыпать специальный

Алексей Бойцов

Ну, как бы он по решетке прыгает, и там сладости всякие на крышечке лежат

Алексей Бойцов

а всякий мусор падает на поддончик

Нейка

так его моют ...хуже когда мусор попадет на решетку..решетку мыть тяжелее и поддон же специально для этого и нужен)

Алексей Бойцов

так вот, решетка, снизу этот поддон и на него говорят надо насыпать песок или бумагу. вот и думаю есть ли смысл?

Нейка

бумагу что бы его не мыть, убрал бумагу и все поддон чистый..а песочек птичкам нужен...но специальный минеральный они его едят

Лариса... ...

В клетке должен быть лоток!

Алексей Бойцов

Так он есть , а что стелить внего?

Лариса... ...

У меня выдвижной,и стелить туда ничего не надо

Алексей Бойцов

у меня тоже выдвижной, сверху сетка. но говорят что либо бумагу, либо песок

Лариса... ...

Такой клетки у меня не было,не могу ни чего посоветовать,хоть попугаи в доме больше 20 лет

Алексей Бойцов

а какая тогда клетка у Вас?

Лариса... ...

Обыкновенная,и лоток пластмассовый,выдвигается легко,убираю каждое утро,помыла и порядок

Татьяна Петрова

доллары , купюры от 50

Алексей Бойцов

золотые драхмы пойдут?

Татьяна Петрова

ну воздух в баночках продают - а тут переваренные баксы - при хорошей поддержке - можно- если что я в доле

Ел
Елена

Опилки, как хомякам.

Алексей Бойцов

плодовых деревьев или любые?

Ел
Елена

Да в зоомагазинах специальные продаются, в брикетах.

Алексей Бойцов

ок, спасибо

Ирина Махоня

волнистый коврик

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Газету

Алексей Бойцов

так там краска?

Алексей Бойцов

краска токсична, там свинец, наверно плохо будет ему....

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Ну белые листы бумаги постели...тебе легче будет убирать...у них какашки как цемент. ..

Алексей Бойцов

ок, спасибо. так и сделаю