Франя

Палкой щупая дорогу , бродит наугад слепой , осторожно ставит ногу и бормочет сам с собой . А на бельмах у слепого целый мир отображен : дом, лужок,забор,корова,клочья неба голубого- все,чего не видит он.

Ответы
Павел Гаврилов

Они говорили всю ночь до рассвета Под шёпот дождя, за бутылкой вина. Он фыркал небрежно: - Зачем тебе это? - Любви не прикажешь,
- вздыхала она. Он злился: - Как ты безрассудна и вздорна! Не стыдно влюбляться в твои-то года? - Все возрасты этому чувству покорны.
К тому же, мой друг, я всегда молода. Он не отставал: - Что подумают люди? Друзья…Сослуживцы… Отступятся вдруг?
- Но если любимого рядом не будет, Зачем тогда всё остальное, мой друг? - А что будет дальше? - Любовь быстротечна.
Не станешь жалеть, свою слабость кляня? Она улыбнулась: - Всё в мире не вечно, Но жизнь без любви – это смерть для меня.
Он сник: - Хоть разочек совет мой послушай. - Ты мне не советчик, - шутила она. Так Разум пытался воспитывать Душу Под шёпот дождя,
за бутылкой вина ...

Франя

ага и за доброту страдают

Павел Гаврилов

Эт точно((( А можно и без касаний, друг друга потрогать души. А можно и без признаний, сердцебиение слушать. А можно на расстоянии, быть ближе, чем самый близкий. А можно парить сознанием, где небо… такое низкое… И быть бесконечно рядом, хотя и не видеть даже. И чувствовать одним взглядом, ты здесь, в миллиметре, в «нашем». И даже не брать за руки, при этом шептать в один голос. Не слышать другие звуки, губами целуя волосы. Все можно, и все возможно, на грани у самой вечности

Франя

это точно сказано

Павел Гаврилов

Бар ночной... За"чашкой" виски Уж который час сидят Бык и Лев, жуя сосиски, Все о жизни говорят... Тут мобила зазвонила, Лев собрался весь, дрожит: "Да, родная, непременно! Буду скоро я, как штык!" Бык заржал: "Ну,право слово, Что с тобой, с лица ты сник?! Что ж она с тобой… сурова? Ты б ей вставил - ты ж мужик! Если б мне моя звонила, Я б ее вообще послал... Ишь, чего тут учинила, Дома я б ей в морду дал!" "Ну, прощай, пойду виниться, - Лев идет, себя кляня - Но моя жена ведь - Львица, - Не Корова, как твоя..."

Франя

только по жизне Львы не такие

Леночка Соловьева

знаешь,иногда хочется жить,закрывая глаза на многие6 вещи.для слепого человека мир кажется другим.

Сергей Колосов

мир не принял он таким,и за это был наказан,он создал внутри свой мир,и наделочки с зеркал

Юрий Лунев

СЛОЖНО. ОЧЕНЬ СЛОЖНО. ЗНАЮ, ЧТО ЛЕГКИХ ВОПРОСОВ МНЕ НЕ ОБЕЩАЛИ. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС.

Франя

а вопрос : что вы думаете о цитате ?

Юрий Лунев

ГЛУБОКО НЕ КОПАЮ, БОЮСЬ ЧЕРЕНОК СЛОМАТЬ.)))

Франя

а может иногда стоит капнуть ?

Ал
Александра

красиво описано! только вот редко их видно на улицах. видимо тяжело им в городе!

Андрей Платонов

ага - "наугад" у меня слепой друг на поплавочной рыбалке поболее меня ловит

Светлана К

все красиво, только слово - бельмах мне не нравится

Борис Чугуевский

Я БЫ ТОЖЕ НЕ ВИДЕЛ ЧТО ЩАС ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ

Франя

от этого не скроешься

Владимир Танькут

так он слышит и ходит по туку палочки

Франя

они конечно ходят с палочкой но все равно видят больше чем мы

Владимир Танькут

так как видят

Франя

а у них другие чувства лучше развиты ...вот у меня к вечеру зрение хуже за то слух и нюх лучшк развит

Владимир Танькут

браво

Франя

спасибо

Владимир Городилов

вот можно ему по завидовать! 🌹

Франя

я с вами полностью согласна

Анатолий Даниленко

духовное зрение как у Диогена

Елена Мирошкина

некоторые на ощупь чувствуют

Елена Мирошкина

нет я не обижаюсь вы знаете иногда можно перекинуться парой слов,что бы узнать какой человек_.....даже когда вот так общаешься,ты чувствуешь с каким настроением написано-и вопрос иответ

Франя

честно скажу вопрос был написан в каком то отчаянии

Елена Мирошкина

почему

Франя

такое состояние было на тот момент это все с личными делами связано

Елена Мирошкина

не отчаивайтесь не надо все буде хорошо,мое отчаение довело меня до такого что не знаю как вылазить хоть в петлю лезь

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

О оо Что так сразу с утра то?)))

Наталья Фефелова

Таких людей , всегда жалко.

Франя

а вы знаете у них мир куда богаче чем наш это мы имея зрения перестали видеть все что вокруг

Arslan Adzhabaev

А где вопрос собственно?

Кайсар Кыдыров

И с чего такая грусть?))

Ярослав Винокуров

Слепец как жалок он

Франя

почему жалок?

Павел Наухацкий

Работает на Слух!

Франя

бывает если я к вечеру вижу хуже то уже слышу и чувствую запахи намного сильнее...природа умная однака вещь

Павел Наухацкий

ещё не Вечееер!!)))

Франя

еще нет ))вот и отрываюсь по полной

Павел Наухацкий

ну и Ладушки!!))

Франя

а тож))

Мечта Твоя

Печально... Очень.

Франя

почему печально их мир куда богаче чем у зрячих

Мечта Твоя

Не правда... У меня отец был слепым, и я не понаслышке знаю, как это ужасно, когда близкий тебе человек не видит того, что его окружает... (((

Франя

ну у меня к вечеру зрение падает только я как то не чувствую себя ущербной и обделенной у меня обоняние очень хорошо развито и слух мне это как то не мешает

Мечта Твоя

Дай Бог если это так...

Франя

ну как Бог уже дал я то с этим поделать ничего не могу

Наталья Иванова

Хороший стих

Франя

да согласна с вами мне он тоже понравился

Франя

спасибо за ответ

Наталья Иванова

Пожалуйста