Bulat Kobzhasarov

Периодически у меня возникает вопрос : в понятии "супружеский долг" - кто кому должен и почему??

Ответы · страница 2
Епифания

Теперь этого понятия не существует. Забудьте

Татьяна Мазунина

я тоже хочу найти ответ на этот вопрос...

Татьяна Мазунина

не знаю ни одной такой. Все мои знакомые стараются избежать исполнения этого долга

Helga Lei

Как жить вместе, если знаешь, что супруги это днэелают, что бы не обидеть друг друга. Зачем тогда жить и мучиться?

Зоя Милюкова

прочитала комментарии к вопросу....и крайне возмущена ответами.....Людииии!!!неужели вы все так думаете......еще не один мужчина не отказался отдать этот долг....и так же не одна женщина не отказалась принять...и наоборот....другое дело,если есть кто то на стороне, тогда как бы не особо приятно этим заниматься...с супругой (ом),а читая ваши комментарии,сложилось мнение как будто все из монастыря...где секс исключается....не смешите....

Татьяна Мазунина

Зоя, не нужно за всех отвечать. Не все, ой, далеко не все женщины готовы и желают принять или отдать этот долг. На двух работах порой так вымотаешься. что не только отдавать, но и принимать уже ничего не хочется, а мысли о сексе от усталости вызывают порой отвращение. Или например после родов не только два месяца пытаешься отстранится, а то и полгода. Или после очередной ссоры и подавно не хочется рядом со своим мужчиной даже на одну кровать ложиться. Так что не надо... Про мужчин не знаю. в их шкуре не была.

Зоя Милюкова

Таня,я сказала в общем;конечно,есть исключения,отдельные случаи.но это сравнительно.....ни что....с основной массой народа

Рая Люба

я тоже не понимаю такую формулировку

Bulat Kobzhasarov

А у Вас какие нибудь варианты есть?

Рая Люба

зачем вообще создавать семью, если секс считать обязанностью?

Helga Lei

Отдавать долг всегда неприятно

Ел
Елена

это гипотетическое понятие

Bulat Kobzhasarov

Так это долг? или не долг???

Bulat Kobzhasarov

Вот и я так же думаю! Спасибо!!!👍 👏