Владимир Копачёв

Как вы понимаете СОВЕСТЬ?

Ответы · страница 18
Сестрица Аленушка

оооочень расплывчатое понятие...

Sergej Grigorjev

расцвёл!... - не для тебя, милая!)) (хам - это мне комплимент, тебе - не очень...(мягко))

Сестрица Аленушка

да, мне вообще, все равно... странный Вы человек... в нехорошем смысле...

Sergej Grigorjev

...ну.. - и.. всё - не терзай себя мною... У каждого - своё понимание "хорошего" и "плохого")) - я не претендую на твои симпатии... (хотя... мне кажется - я тебе понравился!))... приятно заблуждаюсь)) Всех БЛАГ!

Сестрица Аленушка

а по-моему, Вам не нужен собеседник)) Вы сами спрашиваете и сам отвечаете))) в чем смысл?....

Sergej Grigorjev

я живу в социуме, среди человеков... - мне интересны мысли и рассуждения нас!.. Вот и смысл!!! (ты же - не рыба, не обезьяна, не паук.... ТЫ - ЧЕЛОВЕК!!! ...мы вместе живём и образуем жизнь... вот - и интересно..
(пойми, пожалуйста, "кто ты там"))

Лора Павлова

совести нет у насильников детей.

Sergej Grigorjev

нуууууу.... там уж вообще ничего человеческого нет....

Лора Павлова

у тех про насильников знает и молчит что?

Ми
Мила

Душа кричит мозгу, имей совесть))

Sergej Grigorjev

..а мозг: (погоди!... пока никто не знает...))

Irina Grosman

Жить без стыда за свои поступки.

Sergej Grigorjev

что ж? да... а ведь это правильное стремление! ..но не идеально: стыдно бывает..значит поступки всё-таки имеют место в неправильности...

Irina Grosman

Не делай людям того, чего не хотел бы получить от них.

Sergej Grigorjev

это заповедь... совесть - основа сущности... Напряги мысль 😞

Sergej Grigorjev

мне уже не надо)) я знаю без напряга))

Irina Grosman

и встречаются же умные люди!!!

Irina Grosman

А сердце это голова вдвойне.

Наталья Бронникова

Поступать справедливо,честно,...

Sergej Grigorjev

во блин! даже внешнее - пох..)))

Sergej Grigorjev

как можно зациклиться во внутреннем без внешнего... кому нужна тогда совесть

Наталья Бронникова

Внешнее и внутренее сочетаются чаще всего

Ilham Yaqubov

Это когда боишься гнева господа

Ilham Yaqubov

А что совершил что то не такое

Лариса Кренева

У каждого свое понятие совести.

Лариса Кренева

Не стой над людьми,живи не причиняя боль и не прогибаясь,помни о чести и тогда твоя совесть будет чиста.

Sergej Grigorjev

...вроде правильное рассуждение, но... ладно: ответ принят! Здорово))

Лариса Кренева

Я к этому пришла своей жизнью через войну и власть.

Sergej Grigorjev

о как!? дело здесь по-серьёзней обстоит))

Лариса Кренева

Обычная человеческая жизнь.Правда от неё в душе полынная горечь

Sergej Grigorjev

пока это - всё относительно! но, ты - близка к Истине..ведь ищешь!

Анастасия Жуковская

врождённое чувство добра и зла.

Владимир Копачёв

- Скорее: - ЗАКОН БОГА - В СЕРДЦЕ....

Наталья Маглыш

Делать добро несмотря ни на что

Sergej Grigorjev

конкретно!))
(задуматься можно глубоко: "делать...ДЕЛАТЬ ДОБРОВОПРЕКИ!")))
..загнула....

Надежда Кузнецова

а что её понимать, её надо иметь

Sergej Grigorjev

ну у Вас же есть... и без понятия?

Сергей Мочалов

Что понимать либо есть либо нет

Sergej Grigorjev

"двойка" по пятибальной шкале: ответ-то есть, но, зная твою "взрослость", знаю твои способности: дотягивай смело до "пятёрки" - самому же интересно!)) Серёга! 😉

Татьяна Крушанова

Хомяк, который спит, или грызёт.

Н.ш.

Долг перед собой и окружающими.

Та
Танита

это голос Бога внутри человека

Sergej Grigorjev

что ж? у христиан - это голос Иисуса внутри нас!

Sergej Grigorjev

Не Бога-Отца голос, а Бога-Сына Иисуса Христа, одного из трёх ипостасей.

ОК
Олег Ка З Ак

😄 ... началось в деревне лето ...

Sergej Grigorjev

зря ёрничаете... современному взрослому человеку желательно знать мироустройство, а то сектанты быстро собьют "с пути и с понтолыку")))

ОК
Олег Ка З Ак

ага и его, мира, деформацийу

Юра Юра

Она или бывает или отмороженые

Sergej Grigorjev

просто.. и сердито вточку!))

Sergej Grigorjev

не так)).. но! и это есть..

Татьяна Ангел

вам пошло или как я это чуствую

Sergej Grigorjev

принимаю на рассмотрение оба варианта)))

Татьяна Бологова

Быть в ладу со своим вторым ЯЯЯ

Sergej Grigorjev

да.... (упрощённо - в точку!))

Екатерина Скворцова

Как хочешь к себе, так и другим.

Sergej Grigorjev

)) правильно есть: относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе.
..разница большая!)

Ludmila Voth

Совесть это СОВЕСТЬ без обмана

Sergej Grigorjev

истина это истина без обмана... колбаса это колбаса без обмана... любовь это любовь без обмана... ))ничего не напоминает?))

Людмила Дягилева

Совесть это контроль человека

Людмила Дягилева

Иногда контроль дает сбой, если во время не сделать профилактику.

Sergej Grigorjev

даже если контроль в норме, всегда зло будет искать обходы (что и случается не редко))

Людмила Дягилева

К сожалению. Но все таки очень хочется верить, что таких все таки мизер.

Sergej Grigorjev

Три добродетели, на которых зиждется благополучие человека: Вера, Надежда, Любовь. 🙂