Света Сила

Как понять коньяк?Его букет. Как надо пить,что чувствовать? Научите.🤔😊

Ответы
Вапентин Куренков

Бокал - обязательно ,,тюльпаном,,от тепла вашей ладони коньяк дарит вам свой тонкий и неповторимый аромат,сохраняя его в бокале ! Всего не опишешь - наливайте хэнесси.....в нём от 50 и более сортов виноградного спирта из дубовых бочек !!!

Света Сила

Я поняла) спасибо

Борис

Сходите в дегустационный зал - там научат! 🙂 А хороший коньяк можно и стаканами пить - будет Вам и букет и почувствуете! 🙂 Утром, правда - ни букета, ни чувства не уже не будет! Придется все сначала......🙂

Света Сила

Ох

Walter

Большой фужер,такие есть специально.Немного коньяк,согреть в ладонях, крутивать постенам бокала,вдыхать арома и маленькие глотки как-лекарство.

Света Сила

Я пробовала так. Крепкий очень и медленно пить не получается, передёргивает всю. А одним глотком- ничего не понятно.

Walter

Это есть плохой коньяк. Пробуй "Наполеон" "Хеннеси"" Мартель"

Света Сила

Хеннесси,он такой резкий,агрессивный. Наполеон мягче.

Sergio

Не понял, в чем подвох. Это серьезно? Если да, то это надо на ютубе обучающий ролик смотреть. Словами описывать - это долго и сложно.

Света Сила

Второе

Sergio

Тех, кто пьет большими глотками, больше беспокоит степень очистки. Чтобы похмелья не было. Ну а кто маленькими - вкус и мягкость.

Света Сила

В общем надо пробовать .

Sergio

Вкус коньяка определяется производителем. Это надо подбирать - дегустировать. Мягкость - возрастом. Мягкие коньяки - старые. Они достаточно дорогие.

Света Сила

Спасибо))

Эльза Пономарева

Попробуйте НАСТОЯЩИЙ армянский коньяк три звёздочки (только где ж его взять-то?!) - тогда не нужны станут никакие объяснения.

Света Сила

Ох 😒

Эльза Пономарева

Отвечаю!

Света Сила

Пошла искать три звёздочки ⭐⭐⭐

Эльза Пономарева

Вперед! И удачи!

Вадим Русских

Сейчас нет коньяка. Спирт, ванилин, жженый сахар...Цена роли не играет.

Вадим Русских

Лучший совет- купить! Но, полагаю, Вам это несколько не по силам....Увы! Сам мечтаю о настоящем!

Света Сила

Нас уже двое

Вадим Русских

Может быть...Когда -нибудь...В другой галактике....Нам удастся....

Света Сила

Без сомнения.

Павел Пахин

Оно тебе надо? Бухай без заморочек , главное градус , а не вонь гы гы гы

Света Сила

Смешно(

Костя

коньяк - эт ладно ... а водку как ни цветани вкуса ни запаха

Костя

исчо бы ))))

Света Сила

Буду Вас звать в ответственные дегустаторы)

Костя

виртуально - не айс... да и опыта мало

Света Сила

Можно было бы в реальные,но нет так нет)

Костя

таки нет

Dobriy

Все просто! Берешь и пьешь!))))

Света Сила

Без понятия?

Dobriy

Почему? Вот прям сейчас именно так делаю! А запахи и букеты... Всего лишь маркетинговый ход... Мажем на ящик того коньяку, что при слепом тесте Вы не отличите коньяк 70-летней выдержки от коньячного спирта, настоянного на ягодах?)))

Света Сила

Ну уж совсем то бормотуху отличу

Dobriy

Бормотуха только в магазинах...

Света Сила

Ну не знаю

Dobriy

Вот в это верю!)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пожалуй, это непросто.

Света Сила

Да уж, объяснили

Zmey_Ua. Слава Україні!

Попробуй классику. Пей маленькими глотками из специального сосуда и грей руками.

Света Сила

Ага))