Алена Суржикова

Откуда берутся сволочи?

Ответы
Юрий Уткин

Происходит от гл. волочь, из праслав. *volčiti, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. влачѫ, влачити (др.-греч. ἕλκειν), русск. волочь, волочить, укр. волочи́ти, белор. валачы́, валачы́ць, болг. вла́ча, сербохорв. вла́чити, вла̑чи̑м, словенск. vláčiti, чешск. vláčit, словацк. vláčiť, польск. włóczyć, в.-луж. włočić, н.-луж. włocyś. Праслав. *volčiti связано чередованием с *velkǫ (волоку). Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы. Русск. сущ. сволочь — с XIV века (в знач. «сволочённый куда-либо мусор»).

Алексей Башкирцев

Офигеть. А я думал, что от бессердечности и трусости.

Марина Михаленко

Откуда берутся сволочи?Кто их на свет породил?
И как иногда хочется,Чтоб кто-нибудь их сильно побил. Может "от жизни сабачей, сабака бывает кусачей"....жизнь делает таким человека? А я всетаки думаю, что жизнь тут не при чем, вернее не самое главное, вернее не обязательно, чтоб жизнь пинала, иногда наоборот ведь , вы согласны, что есть люди у которых все ок, а они, то как раз и сволочи. Разве не так?

Рыжее Счастье

Человек учится быть в отношениях с другими людьми с самого своего рождения. Он проходит этапы, которые назвали "движения любви". Если этапы протекают хорошо, то все в порядке. Но бывают и нарушения, которые отражаются на всей последующей жизни...Как результат "нехорошие люди"... Родителям: позвольте своим детям получить и пройти все движения любви так, как это должно быть!

Liudmila Molodcova

Откуда беруться сволочи?Кто их на свет породил?
И как иногда хочется,Что б кто-нибудь их сильно побил.
Откуда берутся люди-сволочи? люди-гниды? люди-мерзавцы? я понимаю, что все из одного места, нового никто не придумал, но все же? почему для одних существуют морально-этические нормы, а для иных -нет ? почему для меня любой человек - человек, а я для другого - быдло?

Алексей Башкирцев

А кто быдло? Как его узнать?

Тамара

В Библии говорится:" каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех..."(Иакова 1глава 14, 15 тексты). Появляется желание иметь то, что тебе не принадлежит(имущество, должность, власть...) И если это желание не подавить, а дать ему волю развиться, то человек пойдёт на всё...

Светлана Хоменко

Ими не рождаются, ими становятся. Воспитание в семье. Не те друзья. Нетвердость характера и то что человек поддается дурному влиянию. Но все начало идет из семьи. У меня тоже было нелегкое детство, развод родителей, но меня спас Бог. Я очень рано поверила в Создателя.

Валерий Данилович Иовлев

Профессор, подытоживая лекцию, говорит: - Короче, импотент это то, кто хочет , но не может. Любознательный студент: - А кто тогда тот, кто может, но не хочет? Профессор не успел открыть рот, как с галёрки прошипел женский голос : - Свооолооочь. Может быть здесь

Джемайма Кнеллер

Некто ищет любовь, чтобы как в кино. И - заодно - стремится покорить весь мир. а потом это не только не сбывается, но этот человек очень мощно влипает туда, куда влипать не надо. выбирается, оттряхивается и начинает мстить...

Екатерина Екатерина

все сволочи это очень хорошие люди, которым делали больно и обижали (некоторых с детства), в результате чего они разочаровались в людях и больше их никто не сможет обидеть, они сами "сволочи" (защитная реакция).

Александр

Сволочей нет,есть люди совершающие необдуманно сволочные поступки и потом всю оставшуюся жизнь сожалеющие об этом.Причем,у некоторых таких людей наблюдается рецидив,что особо неприемлемо для остальных.

Владимир Гряколов(Армавир)

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке и в девчонке, есть по 200 грамм какашек, а быть может пол кило! Ну а в дяде или тёте там вообще какашек больше, а бывает так что вовсе...целый дяденька г а в н о...

Ни
Нина

Рождаются из обычных, когда то счастливых людей, но чем то когда то обиженных и не справившихся с определёнными трудностями и эмоциями!!теперь злятся и мстят!Слабые люди-эти " сволочи")))

Валюша Белый Ангел

жизнь из хорошего человека делает плохого..люди сами создают таких сволочей:унижаем, надсмехаемся, не понимаем, оскорбляем, обижаем, предаем и именно это и делает человека плохим(((

Людмила Пихтовникова

людей хватает всяких....Но, страшней всего , когда человек, к которому ты относился , как к другу.....Становится в последствии перевёртышем , т.е. сволочью. И такое случается....

Татьяна Лашкевич

Сволочами не рождаются,ими становятся. Кто в процессе воспитания,кто под воздействием обстоятельств. А в основе этого все таки гипертрофированный нездоровый эгоизм.

Алексей Башкирцев

Это точно. Только эгоизм, я так думаю, не бывает здоровым. Гипертрофированным бывает. Это уже клиника. А здоровым, вряд ли.

Татьяна Лашкевич

Может быть Вы и правы. Но эгоизм в какой то мере должен присутствовать в характере каждого человека. Без эгоизма мне кажется нельзя. Даже в библии сказано: возлюби ближнего своего как самого себя. Т.е. самого себя ты должен любить в первую очередь,а потом всех остальных. Это ли не эгоизм,в хорошем смысле ,т.е. здоровый!

Алексей Башкирцев

Смысл немного другой. Но, в общем-то, всё правильно. Относись к другим так, как хотел, что бы к тебе относились. Вот постулат. Избитый, но действенный. Любить себя надо не в самом себе, а в отношении к другим. Эгоизмом здесь и не пахнет.

G8
Girafff 8

Я даже больше скажу: Откуда берутся мерзкие взрослые дядьки и тетьки? Посмотришь на детей- все такие милые, симпатичные, а потом вырастет мурло... Как это получается?

Ма
Мария

От проблем с нервной системой!...Из. неправильного воспитания и отношения к юному созданию в детстве! Из многих факторов, берущих истоки в детстве!....Увы.....

Лев Зеленковский

да согласен на 50 процентов

Ма
Мария

А пятьдесят на что падают?

Ма
Мария

А по Вашему мнению? Откуда берутся не хорошие люди?

Виталий

Само слово возникло при Петре. На строительство Петербурга крестьян СВОЛАКИВАЛИ со всей страны. Это и были Сволочи. С годами смысл мало мало поменялся.

Юрий Коротков

этот вопрос мучает только тогда когда себя не причисляешь к категории этих людей, пот подумаешь о себе, проанализируешь и все становится на свои места)

В М

Сволочь- это понятие, объединяющее хамство, грубость, цинизм.......И берётся оно из детства и воспитания и ещё - с кем поведёшься, от того и наберёшься!