Ел
Елена

Каким образом "Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих"?

Ответы
Владимир Медведь

Умные знают, что таким путем успеха не достичь, но является дурак и того не зная , ошибаясь и мучаясь в поисках , непременно достигает успеха. Умные получают в руки результаты успеха и не делая ошибок дурака почивают на лаврах победителей... Нууу, как-то так.

Ел
Елена

Значит поэтому мир на дурак держится?

Владимир Медведь

Нет. Обратите внимание, большинство великих ныне стали таковыми и всемерно признанными после ухода в мир иной.

Ел
Елена

Большинство? Кто?

Бо
Бока

дед в ВОВ нарушил дисциплину и попал в штрафроту. рассказывал об ужасах войны, весь изранен был. понял, дисциплину надо соблюдать

Ел
Елена

Нарушают всегда. Главное, суметь исправить нарушение

Бо
Бока

дед только усугубил ((

Валера Которашвили

дураки дело делают, и естественно в процессе встречаются ошибки, а умные сидят, наблюдают за процессом, "учатся" ))

Сергей Пастухов

Тоже всегда удивлялся, вот как?
И учителя кажется хорошие были, но у самого с первого разу никогда не получалось.

Ел
Елена

Значит начинаем с дурака. Добрый вечер, Серёжа.

Сергей Пастухов

Добрый вечер Лена.
Самим можно. Только не верить когда другие обзываются дураком. Мы же сами-то знаем что не дураки, правда?

Ел
Елена

Конечно правда. Может они поэтому нас так называют, что учатся.

Сергей Пастухов

Или думают что учёные.

Ел
Елена

Ооо, это завсегда так... А учится то, подсознание...

Валерий

Да и умные на своих. Думаете, что они никогда не ошибаются? Жизненный опыт - учит хорошо, только берет дорого.

Вячеслав

Я тоже не пнимаю, умным что, опыт не нужен? Он ведь только с собственными ошибками приходит...

Ел
Елена

Умный не полезет в петлю и сядет на наркоту

Пан Стефан

Как каким образом? Умный наблюдает за другими, старается не повторять их ошибок.

Ел
Елена

Наверное. Читаем -же книги.

Ге
Геннадий

Ленка хватит задавать провокационные вопросы у Меня -УМ уже от них заболел ...😜

Варфоломей Архицкий

Когда пройдете этот путь сами то сразу же поймёте какя в этом разница будет !

Ел
Елена

Уже

Варфоломей Архицкий

Простите но вы ещё только начинаете жить ! И учиться многому ?

Ел
Елена

Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Варфоломей Архицкий

Вы ее Елена поняли для себя и долго непоймете однако !

Ел
Елена

Каждый понимает лишь себя

Ел
Елена

Никто не запрещает

Надежда Борисова

Умные не допускают больших оплошностей.но и у них бывает не все так гладко

Ел
Елена

Бывает

Андрей Григорьев

Да это умные на своих, мудрые на чужих, а дураки ничему не учатся

Ел
Елена

Но без них никуда. Это наше всё. Наглядный пример

Marinasadovaya8452

Истину глаголишь!😉Именно мудрые учатся на чужих ошибках.

Мастер По Маргаритам

Дурак показывает, как не надо делать, умный смотрит и учитывает.

Валерий Довнер

Мудрость имеет свои пределы. Тогда как глупость - беспредельна.

Геннадий Попов

Анализируют и делают выводы, чтобы не наступить на те же грабли

Не
Немыч

да ерунда это...дураки вообще не черта не учатся...ни на чем

Андрей Иванов

вначале все рождаются дураками, потом некоторые умнеют.

Николай Бочкарёв

Никаким. Умные любят учиться, а дураки любят учить.

Ел
Елена

Вот поэтому у дураков и учатся 🤣

Николай Бочкарёв

Ага. ))

World See

а дурак ваще понимает что надо учиться на ошибках?

Ел
Елена

Пока не поумнеет

Александр Рузметов

Это не так. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Ел
Елена

А что не так?

Александр Рузметов

Тогда все дураки. Все мы ошибаемся.

Ел
Елена

Вопрос о другом

Александр Рузметов

Не знаю, каким образом. Честно

Ел
Елена

Хорошо

Селия Вымри

А женщины на них катаются, и на тех и на других