Илья

А Свет издает звук ?

Ответы
Екатерина Чернышёва

А у фотонов и есть масса, только не покоя, а релятивистская. Свет оказывает давление на поверхность, на которую падает, может крутить турбинки, используется для разгона космических зондов (солнечные паруса) . И, конечно, меняя интенсивность потока фотонов, то есть света, можно генерировать звук.

Илья

Ничего себе подробный ответ, дай угадаю, у вас почти по всем предметам 5

Илья

Честно говоря я побаиваюсь таких девушек.

Илья

Ну типо вместо обычных слов они буду длинные писать. ДА и есть страх того,что как раз умные меня пилить и будут

Екатерина Чернышёва

А веди себя правильно и никто не будет обижать)) а так и тратиться на ремонт авто не надо будет, девушка починит)

Илья

Ну наушники я и сам чинить могу,в Авто если чесно нефига не Шарю,футбол мне не интересен, что еще мужчины любят, наверно пиво, тоже не пью.Да если честно я себя мягко веду. Не как ,какой то быдло,а как нормальный человек, может у меня и болячки есть,но я при девушки вроди позитив сохраняю, По крайней мере 1 улыбалсяНо есть и минусы.

Айгерим Исабекова

Свет это электромагнитное излучение, состоящее из фотонов. И чисто теоретически, фотоны могли бы формировать звуковые волны, если бы у них была масса. Так что, врядли

Helena Veselova

Не знаю, как на это физики ответят: их здесь хватает. А мне кажется, что -да. И звук светится, и свет звучит.

Еленка Пряничникова

Когда выключаешь свет вечером, дома становится тише. Значит, издаёт;))))

Виктор Маковецкий

нет это другой вид энергии... звук это динамика свет это энергия

Людмила 1

Конечно! Определенные волны,как доказанно наукой

Тамара Мальцева

Конечно. Не зря же синестезия существует )

Татьяна Михайлова

оказывая давление на что либо-вполне

Алена Маньковская

Конечно когда ей по заднице ударить

Мадлен

голосище не децибельно шнурует

Элвин

Колебание мб, но звук - не факт.

Римма Хайбулина

да когда включают на лампочке

Наталья Веретенникова

Ага когда лампочка лопается

Булат Гумаров

Да при пердеже, еще какой

Ай
Айлана

Да,но мы его не слышим)

Сёка Кагами

А звук издает свет?