***

Господа товарищи! Не сочтите за труд, напишите , какие ошибки допустили при строительстве дома? Может быть материал не тот, или в расчётах? Все интересно! Спасибо)

Ответы · страница 3
Роман

Надеюсь ребята Вам подсказали дельных советов. Вопрос ОТЛИЧНЫЙ! 👍 Я в этом не спец ничего сказать не могу, но надеюсь ответы стоящие Вы получили 😉

***

)

Роман

Как говорится сколько людей столько и мнений)

***

Да, просто некоторые же умные) им ум показать надо

Роман

Как ни странно... из жизненного опыта и огромного количества людей которых лично знаю, могу сказать, что как правило чем человек больше умничает и показывает свою значимость тем мельче масштаб личности... Много знаю директоров фирм которые САМИ создавали бизнес, так вот в 99 % это вежливые, гармоничные личности, очень тактичные личности... А вот мальки как раз с повышенным эго... Как мне недавно сказали люди с нереализованным потенциалом... Типа они себя видят выше чем есть и чего добились... Каждый сам кузнец своего счастья вообщем то)

***

)))бог с ними

Антон Амосов

вы привязку в вопросе давайте к климатической зоне, материалу фундамента, крыши и стен( есть СНиП "Климатология и геофизика " начните сбор инфы с него)

Алексей Громов

очень емкий вопрос. я строитель могу долго про косяки разглагольствовать. возьмите хотя бы основу - неправильно выбран уровень закладки фундамента

***

Как думаете арболит лучше штукатурить или облицовочный кирпич?

***

А его предварительно штукатурить или просто как обычно?

Алексей Громов

если ровно положили все. можно не штукатурить. если штукатурить все же, то с сеткой

***

А то читала , что он впитывает воду и вот боюсь. По идее обложить кирпичом надёжно и красиво , но вот вода не попадёт?

Алексей Громов

ну штукатурка от этого тоже не спасет.

***

У мамы дом камышитовый и сверху облицовка. Никогда не было проблем с влажностью. Вот начитаюсь всякого и не поймёшь, где правда, где вранье

Алексей Громов

есть жзе пропитки наконец. ну если деньги лишние бетон-грунт

Юрие Плешка

Первую ошибку которую допускаешь при строительство дома - это сам проект, так как после того как дом построил сам видишь кучу недостатков в проекте.

***

Ну может что то заранее продумать

Юрие Плешка

Я сам сделал и проект, и построил дом.... но потом сам увидел многие свои упущение, если сейчас построил бы дом то построил его совсем по другому.

Ве
Вера

Расчёты смело умножайте почти на 2. И контролируйте каждый шаг!!! Косяков полно- вылазит потом. Зависит ещё из какого материала собираетесь строить.

***

Пока вроде бы фундамент даже вышел дешевле. Чем считала, удивилась. Но я как вы говорите, всегда прибавляю) чтобы потом не остаться в минусе

Ве
Вера

Не бойтесь переплатить немного за хороший материал. На тот же фундамент надо очень хороший цемент.Если из блоков- обязательно внешнее утепление с влаги поглощением иначе грибок может пойти. Друзья третий раз обои переклеивают. А вот на пол под ламинат- можно сэкономить. Если хорошие строители,то они подскажут

***

Спасибо)

Эдуард Адарацкий

построить забыли. или как в анекдоте - прораб никак не может достроить дом из ворованного кирпича, потому что сам у себя ворует кирпич и строит баню

Нелли Усенко

Я живу в квартире на 9-м этаже.. Пока не замечала ошибок при строительстве нашей 10-ти этажки.. Правда кое-какие трещины выше фундамента- уже заметны

Vahit Valiev

На какой стадии, вообще фундамент надо было повыше, планировку более тщательно и хорошо утеплять. Я когда строил многих материалов ещё не было!

Жалгас Сайманов

Во первых это с экономили на Матералах в накладных цены качественных материалов дороже. Закупают самые не качественные материалы строют дома

Наталья Викторовна

У нас блочный дом.. Не отделываете внутри до тех пор, пока дом не "сядет" .. И будьте внимательнее с цокольным этажом, весна покажет все огрехи..

Дмитрий Птушкин

Грунт, сделали отсыпку сваи но не расчетали что ниже под откос есть болотце и нижний слой выдавливает туда дом поплыл немного но не приятно.

***

Да уж. Ну хоть дальше не плывет? Не треснул?

Дмитрий Птушкин

Нет ном повело стоит под уклон и с каждым годом немного наклняется

***

Надо что то делать

Дмитрий Птушкин

Бесполезно щас начали новую стройку Все сначала )

***

Ужас

Иг
Игорь

Эвона, как!... А Вам-то это зачем? Вы с сопроматом на ты? Простите за невольную иронию, но это специфическая информация. Не каждый поймёт...

***

Мы строим дом. Не боги горшки обжигают.....

Иг
Игорь

Это я понял. А почему вопросы задаёте именно ВЫ?!!!! Мужчина в строительном деле слабоват? Или это ваша инициатива? Тут ведь столько информации, что неспециалисту не по зубам. Да и конкретики в вашем вопросе мало... Вы сами строите, или оплачиваете строительство?

Не
Неподарок

А мне интересно: как построить баню, вернее достроить. Фундамент и сруб готовы, есть перекрытие, что дальше? А главное из чего лучше.

Славентий

Смотря какой дом. Обычная , но легко исправляемая ошибка, это не правильный расчет материала , но или рукожопасть нанятых "спецов".

Жека

ну, во первых работники были не те, во вторых сам я лох, не понимаю нечего в этом... так что на..бали как могли........в лесу их схоронил

***

Ужасть...

Жека

шучу... ..... в огороде схоронил

***

Урожай хороший будет

***

Замечательно

Жека

ты кстате стала дизайнером

Александр Райков

это ещё смотря какой дом

ломаную крышу делал... предпочёл бы простую...
но мы не вечно живём а на мой век дома хватит!)

Александр Райков

это ещё смотря какой дом

Wi
Witman

1 Вопрос поставлен не конкретно 2 Я не строитель по этому их не совершал 3 Мой дом строили Немцы по этому там нет ошибок

Саша Аут

всегда количество денег, что ты рассчитала на строительство не хватит. Смело увеличивай сумму минимум на треть..

Калиниченко Игорь

Аннушка, даже не знаю. Не, вот если за электрику, то пожалуйста. А, вот кирпич класть, или сруб рубить..Это не мое(((

***

Ну ладно