***

Господа товарищи! Не сочтите за труд, напишите , какие ошибки допустили при строительстве дома? Может быть материал не тот, или в расчётах? Все интересно! Спасибо)

Ответы · страница 5
Николай Гилёв

Ошибок нет)) я строитель. Только финансовый поток не позволяет в оплатить все, что хочется

Жалгас Сайманов

Во первых это с экономили на Матералах в накладных цены качественных материалов дороже.

Дмитрий Минск

главное правильный фундамент.у соседей от влаги каждый год дом гуляет-поднимаются полы

Альберт Ахсанов

Отмостка нужна и не будет дом гулять.

Дм
Дмитрий

не допустил, вовремя свернул всю стройку из-за повышения цен на стройматериалы в 3 раза

Петька С Приветом

много щебня под фундамент в котловат нахерачил сейчас весной увлажняется грунтовыми

***

Вроде наоборот дренаж) почему так?

Петька С Приветом

если бы котлован был связан с канавой дренажной то да а так пол метра крупного щебня на глубене два с половиной метра

Владимир Кириллов

Первая и последняя ошибка: я дом не строил. Советская власть мне его бесплатно выдала.

Ев
Евженька..

Ошибок не должно быть...если не умеешь лучше не суваться....а дать это профессионалом...

Николай

главное чертям не Русским не доверяйте--------------если только строите не себе---то можно

***

Не. Мы только со своими)

Николай

красава---сразу видно своя РУССКАЯ

***

))

Сергей Мельник

Самая большая ошибка: не надо никому доверять, Надо со всеми работами следить лично

Ольга Моисеева

Всё надо умножать на 2: деньги, время и силы. Всего требуется минимум в 2 раза больше.

Дмитрий

НЕ подсчитали затрат, а работу начали. (Притча Иисуса о неудавшемся строительстве).

М*
Модный ****

Ито и другое и десяток прчин каторое не указаны и вы оних так не когда и не узнаете

Жа
Жаке

Материал тот! Просто руки не от куда надо растут! Семь раз отмерь, один раз отрежь!

Olexiy Ivankov

фотографируйте сразу как проходит проводка в дальнейшем ети фотки пригодятся :)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если близко грунтовые воды то подвал не стоит делать. Много лишних денег уходит

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ещё у меня много окон очень светло мне нравится

***

Хорошо)

***

Арболит и облицовка. Хотели так, пока фундамент стоит думаем

Здравый Знакомый

лучше задавай вопросы по проблемам в своем строительстве - зачем копить чужое?))

pevnik52

САмая главная, это то, что я начал строить. Стены и крыша, это10% от строительства

Расим Азаубаев

Раствор лучше заказывать не в автомиксерах,а в промышленных бетоносмесителях

Мистер Грэй

у нас как то строители промахнулись при забивке свай, на метр. это очень много

Анастасия Благородная

Я хочу не строить ,а купить ,тоже боюсь купить такой ,чтоб не развалился потом

***

Купить страшно . Строят их ужасно , лишь бы быстрее продать, без соблюдения различных норм