Ел
Елена

Что такое "вторая молодость" и каким образом она проявляется?

Ответы
Просто А...

Это абстрактное понятие, не связанное с возрастом биологическим. Там есть условные градации возраста в котором типа проходит первая, вторая и третья молодость. Всё это от лукавого дабы избежать понятия временнОго старения тела, типа детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, старость...

Володя

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажите на милость).
И как в семнадцать, захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели.

Ел
Елена

Это уже маразм)

Володя

Но ведь до этого:
Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема. Так что все-таки вторая молодость она такая))

Ел
Елена

Что-то она у вас не очень))

Володя

Нормальная, все-таки 48, живу не ведая преград. Завтра дочь в Питер улетает, дальше учиться на магистратуре. А я еду на две недели в санаторий.

Ел
Елена

Хорошо отдыха))

Володя

Спасибо

Ел
Елена

Пожалуйста

Ал
Алексей

приходит время когда все главное кроме . противоположности .и вдруг осознаешь чтобез дам не туда и ни сюда . страшная потребность . вот это и есть

Ел
Елена

А у дам?

Андрей Акбаров

Когда тебе под семьдесят, а ты выполняешь все что делает пятидесяти летний сохранив здоровое тело ведя правильный образ жизни

Семён

Как-то не вдавался в смысл этого выражения и если такое имеет место быть, то наверное со стороны виднее....

Sergio

Вторая молодость - это попытка переиграть прошлое, когда первая молодость бездарно просрана!🤣😎

Ел
Елена

Ну здрасте,пожалуйста.Почему самообман?Может наоборот уверенность в себе?Вера очень сильная штука.Есть много случаев исцеления.😁🤔

Sergio

Если человек, бездарно потративший свою молодость и доживши до средних лет ничего в жизни не добившийся, вдруг от чего то получает уверенность, не дурак ли он?

Ел
Елена

Нуу,меня тоже со стороны многие считают дурой)): по вере вашей да будет вам.

Ел
Елена

А дар это или бездарность,это уже дело веры

Ел
Елена

Доверие,очень хрупкая штука,чуть какое отклонение или сомнения,и нет его,обмякла воля и потерян баланс,а вот вера,она укрепляет всё,особенно вера в себя.Вот только тогда человек начинает жить по настоящему и уже не боится ничего потерять.

Александр Петрович Кудрявцев

просто люди несмотря на возраст не могут расстаться с молодостью а некоторые даже с детством

Игорь Качесов

У мужчин - "Седина в бороду, бес в ребро"! У женщин - "Седина в манд..шку, опять на пое..ушку"!☝️😉

W Ser G

а просто. утром смотришь а девушки оказывается не все красивые как было вчера..

Валерий Гусев

Это когда у вас есть кроме жены ещё одна любимая женщина... ну, может быть две...

Ел
Елена

Чем больше,тем моложе))

Здравый Знакомый

в 45 - ягодка опять)) или по другому -предклиматерический гормональный всплеск.

..

ты доживи сначала до этой второй молодости, а потом будешь выкаблучиваться..

Го
Гоп-Оп

пися ферменизируется..мозг перестраиваитьси..и погналллиии- мол воооооо

Lаzy

Нет ее. Также, как и " второй свежести". Есть молодость, за ней- зрелость.

Ел
Елена

Есть,свежесть,это про еду,а молодость ,это душа

Нупоучименяжить

Не бывает второй свежести!!!! Свежесть только первая и единственная!!!!

Ел
Елена

Если есть слово,значит есть действие,о свежести,это про еду,из другой оперы

Нупоучименяжить

Старые бока за новые выдавать…. Ну ну)))

Ел
Елена

Хм,а это к чему?

Ги
Гита

Влюбишься когда и летаешь какое то время ,пока крылья не отберут 🤭

Ел
Елена

И обламают?😁

Ги
Гита

Дааа, на твоих глазах еще)

Ел
Елена

)

Семён Карамзин - Король Общения

Это труд. Проявляется она тем, что чувствуешь себя как в молодости.

Ел
Елена

Ха.Уже давно известна теория квантовой механики.Реальность,это иллюзия мозга и способность его чувствовать,улавливать невидимое поле))

Семён Карамзин - Король Общения

Ну и что?.. Этой способностью обладают экстрасенсы, но они как раз из за этого умирают раньше времени, теряют жизненную энергию.

Ел
Елена

Не туда лезут)

Семён Карамзин - Король Общения

Нет. Все должно иметь логически оформленную систему. Надо понимать что делать, чтобы достичь нужного результата. И это большая теория, что делать, но еще больше представляет собой практика этого воплощения. Сохранять молодость - это наука для самых пытливых умов.

Ел
Елена

А я о чём?способность ума,свободно проникать

Ергалиев Жомарт

Сорок лет старость молодости, пятьдесят лет молодость старости..

Ел
Елена

Спасибо

Ергалиев Жомарт

Пятьдесят лет жизнь только начинается...

Сяйво ༄࿐

Мені не відомо нічого про другу молодість, оскільки її не існує )

Ал
Александр

Баба ягодка опять приходит когда дети выросли и определились.