Макс

Тело человека полностью обновляется каждые семь лет?

Ответы · страница 9
Хаякава

слышала об этом

Макс

Напиши об этом малёхо хоть!

Хаякава

ну во первых не 7 а 6 лет идет полное обновление а кровь обновляется еще быстрее, у женщин за 3 года у мужчин за 4ре. регенерацая кожи за 6 месяцев. Это все я читала а где не помню))

Юлия Николаевна

почему стареем?

Макс

Ген старости не расшифрован.

Лариса Моряхина

тело или кровь?

Макс

Все:кожа: эпидермис подвергается изрядному износу, поскольку выступает в качестве внешнего защитного слоя организма. Эти клетки кожи обновляются каждые две-четыре недели.Волосы: естественный волосяной покров тела имеет срок службы порядка 6 лет для женщин и 3 лет для мужчин.Печень: печень очищает человеческое тело, удаляя широкий спектр загрязняющих веществ из наших систем. Она способствует постоянному кровоснабжению и остается невосприимчивой к урону от этих загрязняющих веществ и токсинов, обновляя свои клетки каждые 150-500 дней.Желудок и кишечник: клетки, выстилающие поверхность желудка и кишечника, живут короткую и сложную жизнь. Постоянно подвергаясь воздействию едких желудочных кислот, они, как правило, живут всего 5 дней, не больше.Кости: клетки костной системы регенерируют почти постоянно, но весь процесс занимает до 10 лет. Процесс обновления замедляется по мере старения, поэтому наши кости становятся тоньше.

Лариса Моряхина

ни чего. спасибо вам узнала много нового

Лариса Моряхина

в энциклопедии покопаться? не хочется. спать пора.

Лариса Моряхина

в этом мире такое происходит... так что все возможно

Га
Галинка

кто это сказал?

Александр Гайков

Природа

Га
Галинка

Если бы обновлялось, разве мы бы старели?

Ирина Голубничая

Тело или кровь?

Ирина Голубничая

Каким образом тело обновляется?

На
Наталья

каким образом?

Макс

Бог к тебе придёт,мозги вынет,новую тушку даст.

Макс

Поверь,каждый из твоих друзей,хотя бы раз,хотел тебя выебать!

Танюшка " " " " " "

Каким образом?

Макс

Тело обновляется разными методами. Время работы клеток в определенных участках тела зависит от того, что от них требуется. Красные кровяные клетки, например, живут в течение четырех месяцев, поскольку от них требуется прохождение трудного пути через кровеносную систему и доставка кислорода к тканям всего тела.

Светлана Волостнова

Правда что ли?

Алексей Шутов

Не знал об этом!!!

Макс

С младенчества до детства,в которое по-старости впадёшь!

Светлана Волостнова

Это происходит одномоментно или постепенно?

Макс

Неожиданно вырастают крылья,и появляется второе дыхание.

Та Еще

и не к лучшему

Та Еще

о чем? об обновлении? не прошла еще все стадии, только 4 шага))

Та Еще

стареем же блин

Татьяна )))

Я читала 5 лет

Макс

А назад не гляди, уходя,
выбрав тот из часов непогожих,
когда с неба потоки дождя
скроют слёзы твои от прохожих.

Макс

Поскольку в мире все взаимосвязано
помимо и превыше осознания,
общение с говном не безнаказанно,
и разны только формы наказания.

Андрей Панин

если оно цело

Макс

Да,потерянную конечность не вернёшь!

Св
Светлана

каждые 4 года

Св
Светлана

нет пока.возраст позволяет не ощущать это пока

Макс

Годы.В 30 зим уже состоялось обновление,а то и не одно!У меня было в 25...

Макс

Крылья за спиной,пил и не пьянел,было чепыре любовницы,каряга дымилась,сон,как в первые три года жизни,весь Мир у моих ног!

Александр Илюхин

Каждые 15 лет.

Макс

Вчера я бежал запломбировать зуб,
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю мой будущий труп
и рьяно его берегу.

Па
Павел

а ты проверь)

Макс

Чего проверь?Этот процесс от меня не зависит,два раза я уже ощущал это состояние,жду-не дождусь следующего.

Tatu

Не чувствую.

Макс

Счастливо живёшь,что и себя не замечаешь,а если неожиданно встречаешь,не узнаёшь и в гости не зовёшь!

Tatu

Кабы обновлялось,мы бы не старели! Вечно молодыми жили и балдели!

Таша Hohlova

КТО СКАЗАЛ??

Таша Hohlova

Я В ИНЕТЕ РЕДКО ИНФО ЧИТАЮ..КНИГАМ 50 ЛЕТ..ДАВНОСТИ ДОВЕРЯЮ..СЕЙЧАС ВСЕ ВРЕДНО. В ИНЕТЕ ПИШУТ..

Макс

Ссылаются на уважаемые издания.

Таша Hohlova

У ВСЕХ СВОЕ МНЕНИЕ И ВЫБОР..ВАМ СКУЧНО..????????????????

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Че за бред...

Макс

Йобург!Почитай комменты,либо я могу в сотый раз написать,что это бред с первого взгляда.Писать?

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Не только Ебург Урал... Городов много

По
Полина

не замечала

По
Полина

так уж сколько раз по семь было

Макс

Этому тоже есть объяснение!

Лариса

Это как это?

Макс

Зануда!По мнению ученых, тело заменяет себя полностью новым набором клеток каждые 7-10 лет, а некоторые наши важнейшие части организма обновляются еще быстрее, передает hi-news.ru. Другими словами, старые клетки умирают и заменяются новыми в течение этого промежутка времени. Процесс обновления клеток происходит быстрее в некоторых частях тела, но полное омоложение от пальцев ног до головы занимает порядка десяти лет. Это объясняет, почему чешуйки нашей кожи отваливаются, ногти растут, а волосы выпадают. Но если мы постоянно наполняемся новыми клетками, почему тело стареет? Разве новые клетки не должны действовать как укол ботокса? Когда речь заходит о старении, оказывается, что секрет его заключается не в наших клетках, а в клеточной ДНК. Тело обновляется разными методами. Время работы клеток в определенных участках тела зависит от того, что от них требуется. Красные кровяные клетки, например, живут в течение четырех месяцев, поскольку от них требуется прохождение трудного пути через кровеносную систему и доставка кислорода к тканям всего тела.

Лариса

И я ещё зануда, после всего этого??!!! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Лилия Галяутдинова

я и не знала

Макс

У меня были другие объяснения обновлению-профанские.