Марина Глотова

Сегодня проезжала по улице и увидела вывеску - мужской салон Чердак! Как по мне, так очень креативно) А вам какие необычные названия запомнились?

Ответы
Серж)))

Салон бровей!))) Кафе Аллигатор. А как вам такая штуковина. Девятиэтажка кирпичная пяти подъездная. Первый этаж под магазины. Если стоять лицом к зданию слева направо весят вывески "Крымские вина" Интим Табак. 😊 Гинекология/стоматология!!! Я в шоке от последней вывески!!!

Серж)))

Я про то что когда видишь такие вывески окромя ненормативной лексики мыслей нет-)

Марина Глотова

А порой просто посмеёшься и настроение хорошее на весь день)

Константин Полиновский

Гинекология/стоматология - это супер! Vagina dentata - самый страшный кошмар в мифологии многих народов!

Марина Глотова

А звучит красиво)

Серж)))

🤣🤣🤣

Константин Полиновский

фитнесс-клубы для женщин FitCurves (международная фитнес-франшиза, более 12,000 клубов в 92 странах мира). Только вот в России и в Польше название может быть понято очень неправильно (или правильно, как посмотреть).

Марина Глотова

Да уж, что тут скажешь)

Сергей Логинов

У нас в городе есть отель "Мессалина" а ведь все знают кем она была. Реклама тур фирмы на автобусах "Рай среди аллигаторов", "Поцелуй кобры". В Таллине видел грузинский ресторан "Камикадзе".

Марина Глотова

Так вполне оправданное название) Если отели снимают на 1-2 часа)

Сергей Логинов

У ресторана и тур. фирмы выходит тоже?

Марина Глотова

Нет, я говорила только об отеле..

Ke
Keeper

Сколько себя помню, на углу Дерибасовской и Ришельевской всегда существовал фирменный магазин "Колбасы". В начале 90-х вывеску сменили: колбасный бутик стал называться "КРИК ДУШИ".

Марина Глотова

Вывеску сменили, а ассортимент остался прежний?)

Ke
Keeper

Естественно.

Арина Воскресенская

На одном из подьездов увидела надпись"добро пожаловать домой" пусть не в тему на ваш вопрос, но написано от души, теплом веет, просто так, по доброму.

Марина Глотова

Согласна) Именно тепло, искренно)

Олег Носков

Объясни это сварщику или сталевару- креатив,зажралась москва,креативно,что в столице 100 не зарплата,у нас народ горит у домны и 40 не получает

Марина Глотова

Один из моих любимых фильмов) А особенно смешон ответ - ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет!

Олег Носков

Он ,как и многие -на цитаты разошёлся

Марина Глотова

Да) Людк...а Людк?))

Олег Носков

И ёшкин кот

Алексей

не совсем название под нижним новгородом по трассе (камуфляж круглосуточно) это зачем ??? в два часа ночи мене камуфляж понадобился

Марина Глотова

У природы нет плохой погоды. И осень бывает красивой и тёплой.

Алексей

но тогда было серо и уныло )))))))))

Марина Глотова

Вот и молодец, что раскрасили ее своим вокалом)

Алексей

приходится ведь с песней веселей дорога

Василий Сычёв

))😄👍😄.. Чердак !! Ну очень креативно . Представляю диалог
Слышь , братан , классная стрижка . Где делал?
- На чердаке .-

Алекс Венцель

Да вот часто проезжаю мимо вывески ресторан "Рача" ... Подозрительное какое-то название... Оно вам ничего не напоминает? ))))))))

Марина Глотова

Хорошо)

Алекс Венцель

Загляните в раздел "Рассказы"

Марина Глотова

На сайте Проза.ру?

Алекс Венцель

Да, Проза.ру автор Алекс Венцель...

Марина Глотова

Знаю, знаю такого автора)😊

Рустам Зинатуллин

Мне запомнился Торговый Центр. Выкупили 1о комнатную квартиру. Там пара магазинов и назвали Торговый Центр

Марина Глотова

Ни больше - ни меньше) 😀

Анжела Никулина

Салон ритуальных услуг "Элита Сибири". Есть у нас в Абакане такое похоронное бюро. Очень очаровательно.

Марина Глотова

То есть, любой покойный автоматически становится Элитой) За это можно и умереть)

Анжела Никулина

Ну..видимо может привлечь по больше клиентов?😂😂😂

Марина Глотова

Походу так и есть)

Freeman

Барсук.. На казике вроде впервые прозвучало... Если не поняли там много баров и казик это казантип

Марина Глотова

Только сейчас узнала, что такое казантип)

Freeman

Бывает

Татьяна Черненкова

Очень хорошо знакомо мне кафе "Теремок", в сельской местности, как в музее старинная утварь 👍

Марина Глотова

Очень милое название)

Татьяна Черненкова

И кафе тоже...очень милое.

Сварожич

Магазин для беременных "Ой мамочки.." кафе Дорогая я перезвоню, магазин для крупных дам- Громбаба

Марина Глотова

Супер, улыбнуло) Только Громбаба звучит грубовато)

Сварожич

Ага, но все смеются)

Марина Глотова

Я тоже посмеялась, но была бы я крупной дамой, думаю, не очень веселилась бы)

Сварожич

Вот они то и смеются)))

Марина Глотова

Вот и молодцы)

Юрий Иляхин

Очень даже креативно ! Именно Чердак ! Мой кабинет как раз под крышей . Я называю его " Мой чердак".

Alexandr Kolomytsev

У нас в Алма-Ате есть бар "БАНКА" там даже пиво подают в кружках в форме банки. Есть клуб "ГАРАЖ"

Марина Глотова

«Гараж» часто встречается, а вот Банка интересное название!

Alexandr Kolomytsev

Бар Банка, у нас их сеть. Кажется три по городу. Ещё есть БОЧЁНОК

Марина Глотова

Спасибо за такой развёрнутый ответ!

Alexandr Kolomytsev

Всегда пожалуйста😉

Георгий Ламбоцкий

кабак "Вдали от жен", Шахты, Ростовская область. вроде как возле стоянки дальнобоев

Марина Глотова

Спасибо)

Ги
Гита

Эксперт по крышам и там такой огромный котяра нарисован был классно смотрелось

Марина Глотова

Эксперт что надо) 😊

Ги
Гита

Ну да ,,,запоминающе было)))

Дмитрий Табунов

Был в Турции (Анталья), видел вывеску - DURAK MARKET. В переводе - рынок на остановке.

Марина Глотова

А есть варианты?))

Ро
Рост

Люди в инете чего только не предполагали!

Марина Глотова

Страшно представить, как это может звучать)

Ро
Рост

У некоторых довольно откровенно...

Марина Глотова

Надо называть вещи своими именами)

Владимир Ефимов

"Еродрова" - продажа маленьких чурбачков, сделанных из спрессованных опилок.

Марина Глотова

А что означает еро?

Владимир Ефимов

Скорее - это рекламный креатив