Димон Иванов

как Вы избавились от клёна на участке? У кого такого не было, есть кнопка "пропустить" 😉

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сначала его спиливаете. Потом в пеньке сверху делаете отверстие. Насыпаете туда аммиачной селитры, немного воды. Затыкаете деревянной пробкой. Через пол-года поджигаете пенёк. Выгорает вся корневая система.

Димон Иванов

спасибо!в какое время года лучше сделать?а то у него уже вертолетики созревают...(

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Осенью спилить, а весной поджечь. Выгорают все корни, которые клён пустил на всём участке. Но можете и сейчас спилить, а ближе к зиме сжечь.

Чудочудное Диводивное)))

Меня больше интересует, как избавиться от осины?! Никогда не думала, что она под землёй пускает отводки, как какая-то слива...

Димон Иванов

раундап значит пробовали?

Чудочудное Диводивное)))

Да, конечно! От него дохнет трава. Но дерево вряд ли сдохнет. Да и трава не вся. Вьюнок, например, всё равно отрастает. Также, как и осот, чернобыльник, золотарник, крапива. Уж очень они сильны... И топинамбур тоже не могу этим средством вывести. Вроде сдохнет, а через месяц глядишь - новый лезет.

Димон Иванов

мы топинамбур вывели только перекопкой, пока всю землю сквозь руки не просеешь, самый маленький отломанный кусочек корешка не вытащишь-фиг избавишься!!(((

Чудочудное Диводивное)))

Да знаю))) Сама также поступаю))) Всё равно, зараза!, где-то да останется чуток))) А потом, не успеешь оглянуться, а там уже лес трёхметровый!

Та Еще

а я не хочу от него избавляться. у нас там еще и елка огромная и пара лип и береза и черемуха выше дома)) клен такая малость.

Эм Ма

такая зараза. надо вырубить осенью, зимой корни подмерзнут, легче будет выкопать весной, если не очень большие

Ла
Лариса

Да никак от него не избавишся!!!! Он мазохист, этот клён.Чем больше его уничтожаешь, тем гуще он плодится))))

Константин

У меня со сливой проблема была, участок, долго запущен был. Жесть несколько лет выкапывал перепахивал.

Димон Иванов

победил?)

Константин

А тож)))) Как говорят японцы: Прежде, чем растить сад, очисти землю. И не семь потов сошло, а все 77-мь)))) НО.. Победа за нами)))

Димон Иванов

японцы вроде бы тупо всё сжигали)))нам ихние методы не подходят))

Константин

Да? Про сжигание не слышал.... Был дед один Японец, бабашка с дедушкой с ним дружили, это на курилах было, так он свой сад, да земл огню? Неее он каждую травинку знал, камни годами вывозил, для нас из нет, а он всеравно да найдет. Старый самурай был)

Эдуард Абдрахманов

спиливаешь под самый корень, сердцевину сверлишь, заливаешь селитрой и через неделю поджигаешь пень.

Димон Иванов

пробовал так с вишней, только не поджигал, ща вокруг пенька щетина из молодой поросли..((

Эдуард Абдрахманов

у меня 2 клена было , правда я на зиму селитрой залил, и в марте поджог, в мае перекапывал там да же корни выгорели.

Димон Иванов

спасибо, осенью попробую..сейчас бесполезно, мне кажется, он будет бороться за жизнь, и для этого у него все условия..((дожди идут..

Эдуард Абдрахманов

Ты попозже в ноябре когда сокоток прекращается!

Наталья Середина

мы его маленьким вырываем, а иначе вообще ---край, соседка пропустила и теперь корчевать приходится

Андрон Шрайбикус

Большие спиливаешь, на пенек железную бочку без дна и костерчик в ней. А потом следите за порослью!

Татьяна Кулагина

Даааа. Гадость ещё та.1 раз вырубить,а потом не давать разрастаться отросткам,корень загибается

Димон Иванов

спасибо!

Natali

да клен кудрявый это проблема.. избавиться , мне кажется,невозможно. про кнопку не врубилась

Люся Руколеева

Я думаю,от клёнов не избавиться,как и от черёмухи!Сколько не рви,меньше не становится.

Димон Иванов

ясно..сочувствую...

Люся Руколеева

Спасибо за сочувствие. 😄

Люся Руколеева

Удачи вам в борьбе с клёнами,малиной,вишней!

Димон Иванов

спасибо))

Хайртайв

Не поверите, НО это так! Мммм...даже "боюсь" Вам это озвучить........ Можж в личке написать?

Димон Иванов

хех,светк, а чё те мешает то в личку писать???))аль не умеешь?))

Хайртайв

Ага!)) пахорукая малость))

Димон Иванов

чего там у тебя с пахом???)))

Хайртайв

в личке.................))

Димон Иванов

увидел))

Ольга Ивачёва

К сожалению клены у нас не растут...а вот сосны , ели и березы ма выкорчевали...

Тамара Лундина (Ваховская)

средством "ураган" избавилась не только от клена, но и от хмеля и карагача.

Димон Иванов

спасибо!а клён крупный был? у меня 2 огромных дерева и куча поросли..за большие ещё не брался, корни на соседском участке((

Тамара Лундина (Ваховская)

крупные (если мешают)нужно конечно же спилить! а вот от поросли спасет "ураган". концентрированный раствор брызгается на листву клена ранним утром или перед заходом солнца! мне хватило двух обработок! удачи!

Димон Иванов

спасибо!

Сабина Шерматова

Вырубили, а он прет от корней пуще прежнего. Значит корни надо удалять

Татьяна Рунова

Ненужные деревья спиливаю и пенек посыпаю солью или селитрой .

Галина

Маленькие , пока они как травка рву , побольше выкорчевываю

Елена Мозжина

Спилить,сделать в пне углубление и в него насыпать соли

Димон Иванов

целую пачку в корни всыпал, ему походу понравилось..((

Елена Мозжина

Клен наркоман какой-то)))даже с тополями такой номер проходит

Оксана 🐉

приехала специальная машина с людьми и выкорчевала его