Ва
Валерий

"Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ" наверное самая противная фраз,потому что в каждом человеке есть бог,он в нас,мы в нем,стало быть,отрицаем Творца?

Ответы
Ма
Марина

Не путайте то, что мы говорим друг-другу с божественным. А ещё лучше написал Пелевин: "Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога."

Ва
Валерий

да.щас все сильно запутано.люди даже не люди.а просто жить.надо просыпаться

Ма
Марина

Да вас тоже с толмачем читать надо

Алиса -Summer

Согласна. Только у всего есть своё объяснение.. , прежде чем высказать такую фразу, человек сначала- влюбляется, затем-любит... и только потом, натыкаясь на холодное безразличие и нелюбовь, вполне способен на такие слова. А Творец тут не при чём..это всего лишь ответная человеческая реакция.

Ва
Валерий

но это его творчекая сила.ударыня.вы с сексом перепутали

Алиса -Summer

я вовсе не имела ввиду секс

Аркадий Южный

Проблема не в том, что кто-то отрицает Творца или признаёт, а в восприятии Его. Не верящий в Творца как некого существа может верить в законы вселенной, что подразумевает того же Творца.

Де
Дерсу

Нисколько. У Творца тоже были свои любимчики - евреи. Ради их освобождения из рабства, Он лично убил всех первенцев в Египте, даже первенцев скота не пожалел.

Ва
Валерий

это другой творец

Де
Дерсу

Фигушки, в Библии один творец только!

Ва
Валерий

вот тебе фигушки.1гл о творце.2гл о Господе Боге создателе.творец одномоментно сотворил бабу и мужика.Он их благословил.то есть дал любовь.лег отдохнуть на 7 день.на следующий день Господь Бог создал Адама.не сотворил а создал,но благословил о есть не дал любов.Христос евреям нес дух,чтобы пробудилась совесть.они его казнили.Христос их больше не прдет спасать.они беснадежны.не вериш.еще раз бытие прочитай 1гл-творение.2гл создание

Де
Дерсу

Молодец! Читай и дальше Библию.)))

Бумажный Кораблик

Да, и самое главное нам надо сказать себе, я себя люблю. Потому что мы отрицаем себя, предаем свою душу, а значит бога в себе.

Ва
Валерий

как точно🌹😘

~L
~Eva Lansca~

Это не самая страшная и противная фраза . Тем более , что тот , кому её говорят, чаще всего , предчувствует это .

Ва
Валерий

да

Брунгильда Анжуйская

Согласна с Евой

Ва
Валерий

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1112142/pub_5be3bab2a4a2a805d8da8a73_5be3bd5182c2d705a9a6c62d/scale_1200 на посошок

Татьяна Аношко

лучше честно сказать правду и остаться друзьями.чем врать.хитрить.изменять...ведь силой мил не будешь.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог в таком случае надо писать,Валерий.Я вижу Вы уважаете

Олег Пустохайлов

Валерий, плоцлое с духовным мешать не надо((()))

Олег Пустохайлов

Вопрос, путь куда? (((

Ва
Валерий

вы ад.христиане пойдете.у вас на нательном кресте.четко путь указан.внизу череп и кости.это и есть ад.а наклонная перекладина.лего вам помогает скатиться.ваша душа.вверх не пойдет.где свет.поперечная перекладина вашу душу не пустит.вот так сударь.пока.больше не пишите.у каждого свой путь

Олег Пустохайлов

Вот вы сказочник)))), у меня и креста нет(((.

Ва
Валерий

посмотрите.как в миру ваше христианство развращено.разве на земле не ад.земной.все крещеные у власти.что вытворяют.а попы.который вам пример подают.храмы продающих и покупающих.Христос с этим боролс.за это его и рапяли.он не о таком храме говорил.о звездном.звезный храм где стал.мошишся там и храм.посмотрите внимательно.везде же ветхий завет процветает.мат проституция пьянство.обманы и это все ваше христианство

Олег Пустохайлов

Только не надо мешать святое с грязью. Не вам судить, а вот быть судиму-да. Каждый даст отчет пред святым Богом ну и вам этого тоже неизбежать((

Танѩ

Это действует только на тех,кто верит в Бога!

Ва
Валерий

просто его не видят в себе вот и все

Танѩ

Как можно видеть того в Кого не веришь?)

Танѩ

😊

Га
Галина

Бывает. Ну не твой бог, что ж тут поделать...

Ва
Валерий

бог един т его созидательная сила.любовь едина

Га
Галина

Любовь едина, а образы разные.

Фред Черных

Фраза я.... люблю - относится ТОЛЬКО к Богу

La Testa

Самая страшная это я тебя ненавижу

Ва
Валерий

еще есть не красивая.это же Богиня красота

La Testa

Да

Ва
Валерий

ненавижу.тоже образ жизни.как жизнь ненавидеть.жизнь же вечна.тоже Бог

Игорь Коваленко

Может быть и слава богу. Обнесло.

Просто Зайка))

Можно же избегать таких фраз...

Ва
Валерий

да

Просто Зайка))

Мы все соседи по планете, кого-то мы любим, а с остальными, мирно сосуществует)🤝💞

Ιακώβ

Хоспыдя, какой бред! 🤦‍♂️

Ва
Валерий

Хоспыдя, какой бред! 😂

Светлана Родионова

интересная мысль

Надежда Компас - Но Не Твой!

А что поделаешь..?

Ва
Валерий

не знаю пока.просто истины пока нет или ее не видят

Larisa Prokopieva

Истина!

Ва
Валерий

щас вакцину заражают.клиника много лет длится.потом проявляется

Larisa Prokopieva

Ужас какой то!!! Многие делают, я даже в очередь встала,,, помятуя. как в прошлом году болела гриппом.. Хорошая мне наука!

Ва
Валерий

есть уксус.правда запах.им надо.я перекись пью.уже 8 лет.здорово оздоравливает.многие отказались от этой дряни.ладно выздоравливай.всех благ тебе!

Larisa Prokopieva

Уксусом мазать что ли или пить???

Ва
Валерий

мазать.виски.тело.водой чуть разбавить.ну в инете глязь.правда щас простуды тяжелые.низкие температуры 37.ломпет все тело