Роберт

Давно потерял вкус и радость своей жизни ( рабского существования ). Одна радость-семья. А что даёт силы и желания жить, лично Вам ? (семейное счастье - не в счёт). 🖼 и 🖼

Ответы · страница 5
Fedor Shkenev

Да очень многое-мне просто интересно... Не знаю-как это сказать-практически все-в походы ходить, на велике кататься, на лыжах, с друзьями встречаться, с девчонками... Ездить в новые места... Встречать разных людей... Да все практически-кроме работы...

Светлана Шурыгина

Эта тема почти каждого человека,но мне дает силы моя семья,если в семье все здоровы,все хорошо это меня радует.А радость мы должны сами себе ,окружающим дарить позитивом ,а больше и никак и не получается.Надо стараться быть добродушным ко всем

Галина Пытель

С возрастом на первом и часто единственном месте остаётся семья , какая -бы ни была , а все одноклассники, однокурсники, сослуживцы, знакомые и всякие родственники растворяются во времени и пространстве. В жизни радует природа и творчество.

Анютик

жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение! Надо просто не иметь то что хочешь, а хотеть то что имеешь. И принимать жизнь такой какая она есть, если конечно не в силах что-то изменить, а если в силах то менять.

Людмила Данюшкина

Семейное счастье очень даже в счет!)) Но для мужчины, даже больше чем доя женщины, работа -радость! Любовь - радость, дети - радость.... Общение с прекрасеым - радость! Выключите телевизор и взгляните в окно....а лучше сразу за гооод, на природу

Лена

силы и желание жить дает Библия и то о чем в ней говорится. О том что РАЙ на земле скоро будет что не будет болезней , страданий , а будет мир и прекрасное будущее с такой надеждой можно жить не смотря ни на какие проблемы они все временные

Otajon Kosimov

Лично я живу ради того чтобы помочь людям. Этим я живу. У меня большая счастливая семья: жена -два сын-две невестки и двое замечательные внучки. За это я бесконечно благодарю нашего Созидателя и стараюсь всегда кому то делать добро.

Aybeniz Maksimova

Все радости придумали мы,чтобы не совсем печально было жить, как то облегчить её, жизнь она жестокая ,тяжёлая ,страшная .....Страшно жить ,а уйти от жизни не имеем право ,близким мы нужны ,должны, обязаны ради детей,ради родителей жить

Ин
Инекече

пффф. так можно и семейную жизнь назвать рабской.
по мне так, если чувствуешь себя рабом - ничего хорошего дальше не жди.
и ответ на вопрос: победы, маленькие победы каждый день, и особо над собой ( своими слабостями и недостатками)

Роберт

Ну , если Вы не рабыня - пойдите и скажите на площади, ну например : "Путин такой то" , но вы не пойдёте и не скажете, и при этом будете чувствовать себя вполне здраво и спокойно и свободно.

Ин
Инекече

не надо разводить людей на "слабо".
к себе обратитесь с призывом. и идите - исполняйте

Роберт

Но я не говорю, что свободен и счастлив, милая !

Ин
Инекече

свобода такая же условность как и рабство

Роберт

Всё - условности, всё - определения человеческие, как человек определит, что предложит считать такое - то таким - такое и будет понятие ( условность ).

Ин
Инекече

так вперёд, на площадь! ругайте Путина! 🙂

Роберт

Как до Вас трудно доходит ! Или скорее просто - лишь бы уязвить в ответ. Ещё раз повторяю, постарайтесь понять, - если бы я имел возможность говорить то, что думаю, без последствий - то моё мироощущение было бы совсем другим, похожим на Ваше - я был бы рад и прыгал бы и веселился , как щеночек !

Ofelya Cafarova

У меня нет семьи. Моя любовь, мое стремление сблизиться с умными людьми, мое хобби-исследовать неопознанное и упущенное нашей цивилизацией, то, что древние создавали веками,..читать литературные произведения,... бывать на природе.

Роберт

Даже если будете знать, что цивилизации осталось жить считанные часы - всё равно будет тяга к познанию и постижениям ? - Что бы потом похоронить это всё под пеплом ? Какой смысл в знаниях, если они никому не пригодятся ???????

Ofelya Cafarova

Это произойдет к концу второй половины третьего тысячилетия. Даже если б произошло завтра я не буду разочаровываться. Один день отдохну, не думая ни о чем.

Неистовый Хулиган

Давно потерял вкус и радость своей жизни ( рабского существования ). Одна радость-семья. А что даёт силы и желания жить, лично Вам ? (семейное счастье - не в счёт).
🖼
и
🖼

Вячеслав Серкин

значит вам мало семейного счастья. так и должно быть. меня в школе хорошо учили. даже по литературе. если сейчас вспомнил несколько строк из Катаева, Островского, Тургенева, Ленина. Напишите хоть одно будем дальше разговаривать.

Роберт

Говорили как про самый просвещённый народ, про самый миролюбивый, самый добрый, ...

Вячеслав Серкин

я в школе поставил перед собой цель. понять как устроен мир. многие перед собой такую цель ставят. ничего сверхординарного если бы не одно но...Естественно я начал думать как осуществить задуманное. (надеюсь ты понял, что я фантастический рассказ пересказываю а то я в дурдом не хочу.) хочешь продолжения скажи нет нет.

Роберт

Ну в двух словах если можешь описать суть рассказа .....

Вячеслав Серкин

звучит как одолжение так не пойдет. общение закончено

Роберт

))) Мне действительно было интересно, но сперва в общих чертах. Ну раз так - извиняй !

Александр Рубцов

...да -с как и большинство: заложник штампов и стереотипов. А Вы представтьте что Вам поставили диагноз Рак и не поддающуюся лечению форму, и жить месяцев 5..... и поживите из этих 5 месяцев неделю, а потом диагноз - не подтвердится...

Роберт

Нельзя равняться с худшим.

Татьяна Наумова

вы -счастливый человек... вас вдохновляет на жизнь и радует СЕМЬЯ...
это большая удача... что может быть важнее? а все остальное -приходяще-уходящее...
берегите семью и счастья вам!

а меня радует сама ЖИЗНЬ... ее многогранность ...

Роберт

А если и семья в рабстве ? - Тоже радостно созерцать эту картину прикажете ?

Татьяна Наумова

ну вы же ами сказали, что семья радует...

Роберт

Если бы я был равнодушен к семье - то мне совершенно безразлично было бы - находятся они в рабстве или нет. Различайте понятия " мне нравится этот котик" и " нме не нравится, как издеваются над этим котиком ". Издевательства , рабство - как раз и есть то, что причиняет сильнуб боль.

Татьяна Наумова

вы сами себе противоречите..

Роберт

Это у Вас никаких элементарных понятий нет , если такие простые вещи не понимаете.

Татьяна Наумова

да пошел ты со своим рабством... сиди и не рыпайся...

Наталья Ганиева

Свое существование рабским не назову,конечно.Но... с радостью ,скажем прямо,напряженка какая-то,хотя ,вроде огорчаться причин особых нет.Силы дает неуемный характер,конечно же ,семья,друзья итп.Но как-то невкусно жить стало.

Наталья Ганиева

Значит мне показалось.Со Старом Новым годом!Исполнения мечт,здоровья в личной жизни,силы и огромного желания жить!🎄😀

Роберт

Моя мечта - что бы не было Путина, что бы во власть пришли нормальные люди, что бы все преступники получили наказание сполна - если Вы за это же , то поздравления Ваши принимаются. А если нет - то Вы, и такие люди , как Вы, сами являетесь источником моих несчастий. Отвечать не надо. )))

Наталья Ганиева

Отвечу,раз такое дело пошло.Желание Ваше разделяю полностью и даже,пожалуй, загадаю на следующий Новый Год,хотя понимаю,что оно такое же сказочное ,как и Дед Мороз

Роберт

Ну почему сказочное, и почему на следующий год ? Всё, трещит уже по швам королевство кащея.

Наталья Ганиева

Сказки русские-народные помните?Не зря Кощея Бессмертным зовут😉

Антонина Напреева

я думаю,что только семья даёт счастье,ведь всё ,что нас окружает,это временный эффект,друзья пришли и ушли,работа также,конечно бывает хобби у мужчин,это рыбалка или охота,кто-то увлекается машинами,думаю это мой ответ вам.

Анна Литвинова

а почему семья не в счёт?! Ведь по-настоящему счастлив человек может быть только рядом с близкими- родители, дети, внуки- одно поколение живет, рождает и воспитывает другое...так круговорот... и силы будут давать именно они)

Роберт

О господи ! Да потому что не спрашивают об известном ! Сформулируйте сами вопрос так, что бы не отвечали все всём известное - семья ? ....

Роберт

А как я сочувствую !!!

Роберт

А сформулировать Самим если ... слабо ?

Анна Литвинова

Я сама и формулировала, а верить или нет ваше право

Роберт

Вопрос, а не ответ, Анна. Так, что бы не отвечали лишний раз и так всем известное ?

Кс
Ксю

Ты проснулся - это раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава? Значит зрячий - это два! Вспомнил беды ты свои? Нет склероза - это три! Сердце колит и болит? Значит есть! Еще стучит! Дети довели твои? Есть они! Благодари!!!

Тамила Дробот

У МЕНЯ НИ СЕМЬИ НИ ЗДОРОВЬЯ - ТРИ ИНСУЛЬТА-СЛАВА БОГУ -70 ЛЕТ НО Я СЧАСТЛИВА В ЖИЗНИ ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!-ПРОСТИТЕ ВСЕХ - БУДЬТЕ ДОБРЫ КО ВСЕМ -И ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ- У ВАС СЕМЬЯ ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ - БЛАГОСЛОВИ ВАС БОЖЕ !

Роберт

Ага , дохера вернулось ! Ажно складывать некуда !!!!!!

Ефим М

Посмотри паралимпийские игры и как люди инвалиды не теряются по жизни и не смотря ни на что идут к цели! А вы думаю физически здоровый человек и придумываете себе какие то проблемы в жизни. Все в ваших руках-действуйте.

Роберт

Нет, ровняться на экстрим - это не дело. Плохо дело - когда начинаешь сравнивать свою жизнь с экстремальными ситуациями.

Ефим М

При чем тут экстрим-суть про желание все изменить-а не нытья

Роберт

Сначала - понимание ( анализ, сравнение ), потом действие. Когда начинаешь сравнивать с плохим - плохо дело, плоха жизнь . А стремление изменить её - это другой разговор. Даже если человек не обладает стальной волей - то может , должен ( обязан ) жить так, что его жизнь можно сравнивать с пещерной жизнью ?

Ефим М

Сходи в церковь поставь свечку и успокой душу, она у тебя рвет твой мозг.