Роберт

Давно потерял вкус и радость своей жизни ( рабского существования ). Одна радость-семья. А что даёт силы и желания жить, лично Вам ? (семейное счастье - не в счёт). 🖼 и 🖼

Ответы · страница 7
Наташа

а у меня нет семейного счастья....давно...но радость жизни есть...потому что она одна....моя...! Радость нахожу во всем что меня окружает....в погоде...в облетающих листьях...но зато надо мной никто не давлеет!

Роберт

Опять - " за то что одна " . А если болезнь одна - тоже её любить, родимую ?

Наташа

болезнь- это предупреждение...что то сделал не так в этой жизни!

Ульяна Фридрих

Так мы произведены на свет, чтобы создать семью и оставить свой след в виде наших любимых детей. В них смысл нашей жизни. Карьера никого не делает счастливым, богатство тоже. Какие еще могут быть цели?

Виталий Зайцев

А я, вот за 82 года не потерял ни вкуса ни запаха!! Школа, институт (ТРИ!!) работа, общение с людьми!!! Чего ещё надо!! Семья -- само собой, А если ты тупой, дурной. да ещё и бездельник, то не надо жаловаться!!

Роберт

Три института пошли тебе на пользу ! Только не считай себя интеллигентным человеком, пожалуйста ! Умник хренов !

Людмила Корепанова

Жизнь неповторима! Бог создал Человека для счастья и нужно постараться быть счастливым.Для этого много не нужно.Все ,что необходимо у Вас есть!Потерял вкус к жизни-значит Вы ограниченный человек.

Роберт

Поосторожней, пожалуйста !

Людмила Корепанова

Ну,вот,кажется Вы уже проснулись!Живите и радуйтесь! Не смотря на неприятности,жизнь все равно удивительна ,желанна и прекрасна!

Роберт

Да нет, это Вы спите, и ничего не видите.

Людмила Корепанова

Не надо быть демагогом!Будьте проще и ...всё будет замечательно.Роберт,я думаю,Вы хороший человек ,но прячетесь за маской Чайльд Гарольда.

Роберт

Это не то же, что и Гай Фокс ? Назовите хоть одно слово демагогии у меня ....

Людмила Корепанова

Демагог -это не слово,это -Ваша позиция.

Роберт

То есть конкретно - ничего, а в общем восприятии - вода ?

Ольга

Люблю строить.Пилить,сверлить,красить.Облагораживаю дачу.Это отвлекает от дурных мыслей.Ищу в интернете интересные идеи и пытаюсь их воплотить в жизнь.Творчество лечит и душу и тело бодрит. 😉

Роберт

Стивен Хокинг заявил о наступлении "самого страшного времени для планеты"
Больше читайте здесь: http://zn.ua/TECHNOLOGIES/stiven-hoking-zayavil-o-nastuplenii-samogo-strashnogo-vremeni-dlya-planety-232034_.html

Galina Streltsova

ЖИЗНЬ ,,,, как она красива .... не передать словами ..то буйная то тихая то знойная то холодная .. то порывистая то мягкая ... пишу а перед глазами - зелень море океан и друзья .. забыла- кофе аромат ...

Людмила Петровна Колмакова

Чтобы не потерять вкуса жизни ,я взялась за общественную работу .Убираю двор и высаживаю цветы.Работаю очень много... и вот результат стал сказываться в положительном ракурсе.И вам советую.

Вера Гринева

ПОЧЕМУ- РАБСКОГО ?. МЫ ВЕДЬ НЕ В РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ СТРОЕ ЖИВЕМ. МНОЮ ДВИЖЕТ СТИМУЛ НАЙТИ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ И ОСТАТЬСЯ С НИМ ДО КОНЦА. ДЕТИ ДАВНО УЖЕ ВЫРОСЛИ - ТЕПЕРЬ ИЩУ СЕБЕ ДРУГУЮ ЗАБОТУ.

Роберт

Ну не знаю, кто как себя чувствует.

Вера Гринева

У ВАС НАВЕРНОЕ ПРОСТО ДЕПРЕССИЯ- НАДО ОТВЛЕЧЬСЯ.

Маргарита Ветелкина

Да действительно рабское существование,наверное дает силы и желания жить,забота о детях,о внуках.Первый вопрос приходит в голову,а как же они без меня,а кто же им поможет в трудную минуту?

Роберт

Блин, удаляю вопросы о семье ...

Alexej Gusev

А друзья? А увлечения/хобби? А радость не испытываете при получении или передаче знаний и/или умений? А Природа: с ней, в ней и для неё? Вы ещё, простите, здоровы и молоды, чтобы нос повесить.

Роберт

Вот знания, к примеру .... рабу ( по положению, не по духу ) они приносят пользу, радость ?

Alexej Gusev

Извините, Вы вбили себе в голову мысль о Вашем рабском положении. От этого надо избавиться. Постарайтесь! Если не получиться, это будет значить, что Вы больны, и дальнейшее самосовершенствование для Вас невозможно...

Ольга Литовченко

А вы посмотрите как инвалиды на колясках танцуют, как они пишут и рисуют держа карандаш ногой или в зубах, Как можно потерять вкус к жизни, если вы физически и умственно, ЗДОРОВЫЙ человек.

Ольга Воробьева

Я очень люблю жизнь! Что значит рабского? Найдите себе работу,куда будите ходить с удовольствием! Встречайтесь с надежными ,проверенными друзьями! Ну а семья тут даже и не обсуждается!!!

Оксана Золотухина

У вас какое то разногласие, семья ваша радость и в то же время нет,я думаю вы не любите свою семью,поэтому вам кажется все рутиностью и нет желания жить,а вы попробуйте с ними поговорить

Роберт

Вы не прочитали 2 - ое предложение.

Оксана Золотухина

Я прочитала,просто для меня дико слышать что у вас нет желания жить ,в то время когда есть у вас семья

Роберт

Ну а если и семья - в рабстве, и дети - будущие рабы ? - может так будет понятнее ? Когда угнетают не только тебя , но и твоих родных ? Весело ? Счастливо ?

Оксана Золотухина

Простите если не вольно обидела,но кто же или что же вас так угнетает?У меня самой не любимая работа,но есть семья и друзья с которыми просто о ней забываю.Что же вас так сильно гнетет?И почему ваши дети уже будущие рабы?Возможно у вас и у них нет цели .Я просто не понимаю слово "рабство"

Роберт

Каждый по своему понимает, каждый по своему привыкает.Ну, например - жена каждый день приходит с работы, как выжатый лимон. На работе присесть некогда, летом мокрая от пота, зимой на сквозняках и холоде ... А денег - всё равно от зарплаты до зарплаты живём - это не рабство, это радость за близких ?

Роберт

Виктория Оставаненко(Коваленко)

Лично для меня семья - это счастье. И живу только ради них. Когда у тебя диагноз онкология и семья тебя поддерживает то каждый день - это счастье и желание жить дальше несмотря ни на что.

Елена Яковлева

я слушаю мудрецов ,( сатсанги) много путешествую .. по Азии, живу с простыми людьми, общаюсь ... это приносит радость... но все равно .. качает.. вверх вниз.. и так до полного просветления ...

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Это Вы зря так говорите! Сходите в Храм, поговорите со священником или почитайте житие Святых, почитайте молитвы и будите смотреть на жизнь по другому. Послушайте Дмитрия Смирнова...

Евгения Солнце

какой ужас... потерять вкус и радость жизни.. а что вы сделали что бы не быть рабом и рабско не существовать.. жаль семью они же так же как и вы существуют в рабской действительности....

Роберт

Разве одно отрицает другое ?

Евгения Солнце

не ну ваши страхи передаются им... как им то жилось...

Роберт

Это не страхи, это несчастье, неудовлетворённость, ущербность.

Роберт

"какой ужас... потерять вкус и радость жизни.." - это не что то такое невероятное , это вполне допустимое и объяснимое развитие цивилизации. Страхи мои не напрасны.

Марина Галашова

Дом в деревне. Вокруг - деревья, птицы. Безумно красивые закаты и рассветы. Кошка - мурлыка, песик - преданный. Муж любимый, что немаловажно:)) Книга хорошая, вышивание, вязание, музыка

Роберт

Наталья Грачёва

Мечта (купить домик в Испании или уехать жить на какай нибудь островок, когда дети вырастут) Или прихожу к мысли. что кому то это выгодно, чтоб мы жили как РАБЫ. Стараюсь найти ответ.

Роберт

Дай вам бог !!!

Ирина Карташова

Не могу сбросить со счета семейное счастье. Еще 30 лет назад силы давали друзья, работа, развлечения. А на пенсии на первое место выплывает семья. Друзья и развлечения отодвигаются.