Роберт

Давно потерял вкус и радость своей жизни ( рабского существования ). Одна радость-семья. А что даёт силы и желания жить, лично Вам ? (семейное счастье - не в счёт). 🖼 и 🖼

Ответы · страница 9
Галина Захарова

я не ощущаю рабского существования- это как себя опозиционируешь- то и ощущаешь. Сама жизнь она прекрасна и волшебна, она радует и учит ,помогает и окрыляет !!!

Роберт

))) Не ощущать - не значит не испытывать .

Ол
Ольга

ну вот утро настало и взошло солнце и на душе радостно, а на подоконник прилетела синица с подружками поклевать сала и тоже радостно, пошел снег и тоже хорошо

Галина Татаринова

Есть любимое занятие, которое перевела в ранг профессии, есть необременительная работа, которую делать никто не вынуждает, ну, и родные люди, как же без них...

Ол
Ольга

Ух, ты...... Не понятненько потеря вкуса к жизни. Меня всё радует и возбуждает жить. Солнышко, лес, друзья, семья конечно тоже.... И даже сама жизнь как таковая)))

Ол
Ольга

Так-это не они так к Вам относятся, а Вы к себе.....

Роберт

Я честно работаю, не ворую, в чём мой грех ? Что ещё должен делать нормальный человек для нормальной жизни - слетать на Луну ?

Роберт

пО МОЕМУ НАОБОРОТ В ЭТОМ И ЕСТЬ МОЯ БЕДА - ЧТО ЗНАЮ ДОЛЖНУЮ МЕРУ ( КАК ОНО ДОЛЖНО БЫ ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ )ОТНОШЕНИЯ ГОСУДАРСТВА К СЕБЕ ?

Ол
Ольга

Меры в любви нет.... Она безгранична....

Роберт

Стивен Хокинг заявил о наступлении "самого страшного времени для планеты"
Больше читайте здесь: http://zn.ua/TECHNOLOGIES/stiven-hoking-zayavil-o-nastuplenii-samogo-strashnogo-vremeni-dlya-planety-232034_.html

Елена Лисовская

Быть полезной людям:чем-то помочь,выслушать,поговорить даже с незнакомыми людьми.И когда у человека появляется улыбка,искорка в глазах-это тоже счастье.

Алёна

семейного счастья в общепринятом понимании нет. Мне дочь дает силы, да и сама я умею радоваться многому - вот сегодня красивому снегу и приятному морозцу

Александр Николаевич

В этих 3х строчках Вы , уважаемый, выразили чаяния большей половины старшего поколения. Теперь о себе. А ни чего не дает. Болтаюсь как г....о в прорубе и все.

Бас Тинда

там ремонт не делали))) там желания новые в избытке были

Александр Николаевич

Ну если так то удачи Вам в ваших начинаниях.

Роберт

Во! Не жили хорошо - и нечего было начинать !

Александр Николаевич

Начинать хорошо жить никогда не поздно.

Роберт

Да тебя не поймёшь , батенька !

Лена

Труд недооценен в России. И это мешает нам иногда в жизни. Но другой жизни не будет, поэтому ценим то, что можем иметь. Любовь - цель нашего существования

Роберт

Любовь - это семейное, родное. Просил же ! )))

Александр Никифоров

А любовь к Родине? А любовь к справедливому, доброму, вечному, ... ???

Роберт

Вот это по теме ! Но как раз дело в том, что это то сейчас и попирается с нещадной силой ! Больно смотреть !

Лена

Патриотов много развелось. А об этом не кричат, просто честно живут, честно работают и не воруют. Во власти очень много патриотов. Правда дети их учатся за границей и живут за границей и собственность представителей власти находится тоже за границей. « Патриотизм - последнее прибежище негодяя».

Роберт

Да вроде погнали их оттуда поганой метлой ! Жаль - не сами россияне.

Людмила Сапожникова

Мечты о путешествиях. Я много в своей жизни видела,но еще хочу много мест посмотреть. Мечта увидеть Байкал и Дальний Восток.(обещали путевку)буду ждать.

Юрий Иляхин

Доброй ночи Роберт . Махорка, синька . На концерты вибираюсь порой из своего леса ( (борров бенд , коррозия металла , сборники разные , типа рок над водой)

Роберт

Синька - это водка ?

Ольга Войцеховская

Любимая работа, любимое дело, друзья.... Многое в жизни зависит от нас самих, от нашего настроя.. и не надо ждать чуда, нужно самому стремиться к чему-то...

Татьяна Синичкина

Да, сегодня в таких условиях, действительно, трудно сохранять положительный настрой. Но как вы думаете изменится ли когда-нибудь ситуация к лучшему?

Роберт

Когда рабочий человек не нуждается в элементарном, когда рабочий человек получает столько - сколько заработал , произвел.

Татьяна Синичкина

Да, Роберт, справедливости у нас сегодня- кризис, хотя и стараются власти. Но я прочитала в Библии, что скоро всё изменится коренным образом:
"...потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."(Притчи2:21,22)
Нравится ли вам такое обещание?

Роберт

Нет !

Роберт

Долго ждать.

Татьяна Синичкина

Судя по пророчествам это будет скоро. Но знаете ли вы, что необходимо делать, чтобы жить в таких условиях?

Татьяна Гущина

Мне повезло с подругами. Ходим на бесплатные концерты, выставки, иного на танцы... Стараемся поднять себе жизненный тонус по мере своих возможностей.

Марина

Жизнь все-таки классная штука , какая бы она не была ! Посмотрите фильм " Дом Солнца " Только под угрозой лишения жизни приходит осознание ее ценности

Роберт

Может быть. Но я думаю наверно немножко иначе - когда начинаешь бороться за неё - приходит и смысл, и радость, и какая то надежда.

Марина

Да так же , начинаешь ценить , начинаешь бороться )

Роберт

Но когда твои родные и близкие всецело зависят от твоего участия в этой борьбе - 100 раз подумаешь. Одно дело - борьба одного стана против другого, и совсем другое - борьба подпольная, среди врага - когда нет никакой надежды, что не пострадают и твои близкие. Это скручивает и по рукам и по ногам капитально.

Та
Татьяна

Семья само собой.Но можно еще кое-что и добавить.Нужно во всем стараться увидеть хоть какой-то позитив.не все так плохо,как кажется на первый взгляд.

Роберт

Зачем же тоже преувеличивать - " все плохо " . Никто не говорит , что ВСЁ плохо , но имеющееся плохое ... знаете , даже ложка дегтя портит всю бочку.

Роберт

... с медом.

Та
Татьяна

Плохое всегда сильнее бросается в глаза...Иногда надеваю розовые очки.

Николай Быков

Радость в жизни?... Интересный вопрос... Я - изобретатель. Люблю "поколдовать" над железками. Радуюсь, когда получается задуманное, "доведённое до ума"!

Наталья Околичная

это сложный вопрос. радость наверно от своей работы. и что ты сегодня мог поднять кому то настроения с утра. кому то советом помог. кому то денег дал.

Светлана Уйсал

Та же песня, к сожалению! ..я всегда хотела путешествовать. И сейчас, думаю, это доставило бы мне много радости, но не по средствам такая жизнь пока...))

Сергей Васильев

Заведите в дом корову и пусть живет у Вас месяц, а потом выведите её из дома и на следующий день поймете, как Вам хорошо жилось без коровы в доме.😉

Роберт

Нафиг - нафиг ! )))

Сергей Васильев

Вот уже и жизнь веселее стала🙂

Nadezda Koroleva

Роберт, вопрос, о котором 86% населения не думает, просто тупо поглощает предложенную жвачку. Тоже мучительно больно думать и нет находить выхода...