На
Надежда

Влияет ли благодарность на отношения с другими?

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Благодарность кому,за что и каким боком тут другие? Как то углубите вопрос,Надежда..А то эту фразу можно толковать ка угодно..

На
Надежда

Подумайте о последствиях.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вы серьезно думаете что скрытая угроза повлияет на мое решение? Понимаю что вы уже мыслитена каком то другом уровне..Но я пока в нормальном сознании..Давайте растанемся ..Просто разойдемся без вот этой шелухи..

На
Надежда

Я не против. Я предложила подумать о последствиях благодарности. До свидания.

Людмила Канивец

Благодарность вызывает у меня уважение.

На
Надежда

А если искать каждый день причину отблагодарить: соседа, друга, спутника жизни, родных и близких?

Людмила Канивец

А работать когда?))

На
Надежда

А на работе некого благодарить?

Людмила Канивец

Это уже слишком !

На
Надежда

Это почему?

Владимир Должиков

а противоположность по вашему что?

Владимир Должиков

вы же ЗНАЕТЕ!!!

На
Надежда

Не знаю

Владимир Должиков

а смысл отвечать тогда?

На
Надежда

Всего Вам хорошего

Sonik In The Фингерс

Благородность или благодарность?

На
Надежда

Второе имею ввиду.

Максим Jw

Определенно да 🙂

На
Надежда

Согласна

Lady Winter 🇷🇺

Конечно влияет.

Mister Farid

ну и даже, наверное, с того, чтобы просто говорить людям «спасибо», в магазине, в такси, коллегам, родственникам, это не так сложно, но доброе слово, как говорится.., ну и самому приятно же, из серии «не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого» ©

Lady Winter 🇷🇺

Фарид, это уже следующий этап)) когда человек чувствует себя сильным и из этой позиции относится к людям щедро.. и помнит что живет в обществе и раз общество его принимает, то и он должен обществу, как минимум весьи себя по правилам

Mister Farid

а я просто по принципу обратной связи пошёл )

Mister Farid

🙏

Максим Jw

Однозначно! 🙂

Максим Jw

Читаю ПНМ от 2013 года на jw.org 🙂

На
Надежда

Я тоже

Максим Jw

Привет из солнечного Алматы 🙂

На
Надежда

А где Вы в Алмате ?

Максим Jw

Собрание Таугуль.

La Testa

Очень влияет

На
Надежда

А Вы не знали?

La Testa

Нет

На
Надежда

Нам тоже надо учиться у Бога и Иисуса тому, чтобы замечать у других людей даже мелочи и выражать благодарность.

La Testa

Угу

На
Надежда

А так же нужно каждый день благодарить других — на словах и на деле. Наши добрые слова или дела могут быть именно тем, что нужно человеку, чтобы справиться с повседневными трудностями в этом неблагодарном мире. Кроме того, они укрепят узы дружбы, которая может длиться всю вечность.

Серега Скурлатов

Ещё как👍🏻

На
Надежда

Значит благодарность могут воспитать родители? Или ребенок с ним рождается?

Серега Скурлатов

Воспитать родители

На
Надежда

Значит это не зависит от жизни?

Серега Скурлатов

Все взаимосвязано

На
Надежда

Если могут воспитать родители, значит и сам человек тоже может это сделать . Что может помочь?

Саша Груздов

Может быть

На
Надежда

А общение с кем поможет развить благодарность?

Саша Груздов

Вполне

На
Надежда

Что вполне?

Саша Груздов

Общение поможет во многом и развивать благодарность

На
Надежда

Меня укрепляет мысль, что благодарность надо развивать, ее нельзя получить автоматически. И узнала верный способ, как это делать: каждый день выделять время для поиска того, за что можно быть благодарным Богу и окружающим.

Марат

Напрямую))

На
Надежда

А почему?

Марат

Нет веры

На
Надежда

А вера во что должна быть?

Марат

В самих себя в первую очередь...

На
Надежда

Люди сегодня верят в себя. Только благодарности больше не становится.

На
Надежда

А в общем?

Григорий

Нет

На
Надежда

Почему?

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

ХЗ!!

На
Надежда

Это что значит?

Николай Богомазов

Да

Николай Богомазов

Тело обитель души. Душа часто покидает тело и возвращается. Как скворец в свой дом.

На
Надежда

В Библии об этом не написано. Зато написано, что Бог вернет людей к жизни тех, кто умер.

Николай Богомазов

Написано. Внимательно читайте. Ваша дуща тоже путешествует когда вы спите.

На
Надежда

Я не лунатик. Я ни где не хожу ночью. Душа - это сам человек.

Николай Богомазов

Вы никогда во сне не были в каком то другом городе или месте где в реалии не были?

Elchin Kuliyev

да

Elchin Kuliyev

нет

На
Надежда

А как можно судить о книге, не зная ее содержания?

Elchin Kuliyev

я разве судил о книге? Давайте закроем тему. Я не думаю, что спрашка это место для обсуждения Библии

На
Надежда

Всего Вам доброго!

Elchin Kuliyev

и вам

Марина

Да

На
Надежда

А откуда души появились?

Марина

Из общей души, путем отделения от неё, как от субсттанции

На
Надежда

Вы это лично видели?

Марина

Конечно

На
Надежда

Это как и когда?

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

Девушка я благодарю за все!)) А мы находимся не в прошлом и будущем а здесь и сейчас. Ты сейчас -благодарна? ?? А?)) 😉 или ты -обсираешь Бога за ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? )) и недовольна, что СЕЙЧАС БОГ ТЕБЕ ДАЛ?))

На
Надежда

Я довольна тем, что мне дал и дает Бог. А еще я знаю, что в будущем Бог подарит жизнь еще лучше.

Елена Данилова

Я вам уже на все ваши вопросы ответила, я благодарю вас за разговор, и не смею более задерживать. Могу конечно вам дать более лучшего горячего и от всееей души!!!)) 😆😆😆выпрашиваешь!!)

На
Надежда

Нет, не выпрашиваю. Хочу поделиться тем хорошим, что сама узнала.

Елена Данилова

А я просила?))или ты насильно впихать хочешь? ?

Muhiadn Tulemisov

да

На
Надежда

Как это помогает Вам?