На
Надежда

Влияет ли благодарность на отношения с другими?

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Благодарность кому,за что и каким боком тут другие? Как то углубите вопрос,Надежда..А то эту фразу можно толковать ка угодно..

На
Надежда

У каждого есть право выбора. Спасибо за честный ответ.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Вы серьезно думаете что скрытая угроза повлияет на мое решение? Понимаю что вы уже мыслитена каком то другом уровне..Но я пока в нормальном сознании..Давайте растанемся ..Просто разойдемся без вот этой шелухи..

На
Надежда

Я не против. Я предложила подумать о последствиях благодарности. До свидания.

Людмила Канивец

Благодарность вызывает у меня уважение.

Людмила Канивец

Тогда за что благодарить?

На
Надежда

А если искать каждый день причину отблагодарить: соседа, друга, спутника жизни, родных и близких?

Людмила Канивец

А работать когда?))

На
Надежда

А на работе некого благодарить?

Людмила Канивец

Это уже слишком !

Владимир Борисавич Должиков

а противоположность по вашему что?

Владимир Борисавич Должиков

ВООТ
И ПОТОМУ ОНИ ЕСТЬ?

Владимир Борисавич Должиков

не что!!!
а есть
что будет если дитю не дают падать?!!!!

Владимир Борисавич Должиков

вы же ЗНАЕТЕ!!!

Владимир Борисавич Должиков

а смысл отвечать тогда?

Sonik In The Фингерс

Благородность или благодарность?

Кот Василий На Пенсии

Определенно да 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Конечно влияет.

Lady Winter 🇷🇺

Свою зависимость и то, что вам никто ничего не должен. А если дают, то по своей воле и желанию, а это требует благодарности

Mister Farid

ну и даже, наверное, с того, чтобы просто говорить людям «спасибо», в магазине, в такси, коллегам, родственникам, это не так сложно, но доброе слово, как говорится.., ну и самому приятно же, из серии «не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого» ©

Lady Winter 🇷🇺

Фарид, это уже следующий этап)) когда человек чувствует себя сильным и из этой позиции относится к людям щедро.. и помнит что живет в обществе и раз общество его принимает, то и он должен обществу, как минимум весьи себя по правилам

Mister Farid

а я просто по принципу обратной связи пошёл )

Кот Василий На Пенсии

Однозначно! 🙂

Кот Василий На Пенсии

Она мотивирует людей делать больше добра 🙂

На
Надежда

Прочитала одно высказывание: "Какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам". Как считаете, относится ли это к благодарности?

Кот Василий На Пенсии

Это вы в Библии прочитали 🙂 кажется, из нагорной проповеди Христа.

На
Надежда

Да, это слова Иисуса. Вы читаете эту книгу?

Кот Василий На Пенсии

Читаю ПНМ от 2013 года на jw.org 🙂

Кот Василий На Пенсии

Привет из солнечного Алматы 🙂

Кот Василий На Пенсии

Собрание Таугуль.

La Testa

Очень влияет

На
Надежда

А можно ли развить это качество?

На
Надежда

А Вы знаете, что когда мы выражаем благодарность другим, тогда мы подражаем Богу?

На
Надежда

Бог благодарен нам даже за маленькие усилия, которые мы делаем для него. Иисус похвалил одну бедную вдову за ее жертву.

На
Надежда

Нам тоже надо учиться у Бога и Иисуса тому, чтобы замечать у других людей даже мелочи и выражать благодарность.

На
Надежда

А так же нужно каждый день благодарить других — на словах и на деле. Наши добрые слова или дела могут быть именно тем, что нужно человеку, чтобы справиться с повседневными трудностями в этом неблагодарном мире. Кроме того, они укрепят узы дружбы, которая может длиться всю вечность.

Серега Скурлатов

Ещё как👍🏻

На
Надежда

Здорово, что улыбаются. А можно ли развить это качество?

Серега Скурлатов

Думаю нет, смотря как люди живут🤔, если фигово, то ничего не получится

На
Надежда

Но ведь бывает, что люди живут хорошо все есть, а благодарности нет.

Серега Скурлатов

Всегда, всё мало, такова жизнь людей🤨, ничего с этим не поделаешь. Всё закладывает я в человека с детства, его поведение и т. д

На
Надежда

Значит благодарность могут воспитать родители? Или ребенок с ним рождается?

На
Надежда

Значит это не зависит от жизни?

На
Надежда

Если могут воспитать родители, значит и сам человек тоже может это сделать . Что может помочь?

Саша Груздов

Может быть

Саша Груздов

Хорошее общение и многое другое

На
Надежда

А общение с кем поможет развить благодарность?

Саша Груздов

Вполне

Саша Груздов

Общение поможет во многом и развивать благодарность

На
Надежда

Меня укрепляет мысль, что благодарность надо развивать, ее нельзя получить автоматически. И узнала верный способ, как это делать: каждый день выделять время для поиска того, за что можно быть благодарным Богу и окружающим.

Марат

Напрямую))

Марат

Была бы более доброй и красивой))

На
Надежда

А что мешает людям проявлять это качество ?

На
Надежда

А вера во что должна быть?

Марат

В самих себя в первую очередь...

На
Надежда

Люди сегодня верят в себя. Только благодарности больше не становится.

Liên Xô

Не у всех

Григорий

Нет

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

ХЗ!!

Николай Богомазов

Да

Николай Богомазов

Тело обитель души. Душа часто покидает тело и возвращается. Как скворец в свой дом.

На
Надежда

В Библии об этом не написано. Зато написано, что Бог вернет людей к жизни тех, кто умер.

Николай Богомазов

Написано. Внимательно читайте. Ваша дуща тоже путешествует когда вы спите.

На
Надежда

Я не лунатик. Я ни где не хожу ночью. Душа - это сам человек.

Николай Богомазов

Вы никогда во сне не были в каком то другом городе или месте где в реалии не были?

Elchin Kuliyev

да

На
Надежда

А Вы Библию читали когда-нибудь?

Elchin Kuliyev

нет

На
Надежда

А как можно судить о книге, не зная ее содержания?

Elchin Kuliyev

я разве судил о книге? Давайте закроем тему. Я не думаю, что спрашка это место для обсуждения Библии

Elchin Kuliyev

и вам

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

Девушка я благодарю за все!)) А мы находимся не в прошлом и будущем а здесь и сейчас. Ты сейчас -благодарна? ?? А?)) 😉 или ты -обсираешь Бога за ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? )) и недовольна, что СЕЙЧАС БОГ ТЕБЕ ДАЛ?))

На
Надежда

Я довольна тем, что мне дал и дает Бог. А еще я знаю, что в будущем Бог подарит жизнь еще лучше.

Елена Данилова

Я вам уже на все ваши вопросы ответила, я благодарю вас за разговор, и не смею более задерживать. Могу конечно вам дать более лучшего горячего и от всееей души!!!)) 😆😆😆выпрашиваешь!!)

На
Надежда

Нет, не выпрашиваю. Хочу поделиться тем хорошим, что сама узнала.

Елена Данилова

А я просила?))или ты насильно впихать хочешь? ?

Марина

Да

Марина

Живите на здоровье, никто ж не отнимает

На
Надежда

А смерть? Она же не спрашивает: "Хочешь жить?" Умирают даже дети.

Марина

Они все перерождается вновь, умирает только тело

Марина

Не хотите видеть или разучились видеть. Так у большинства. Вы же серьёзно играете в эту жизнь

Марина

Из общей души, путем отделения от неё, как от субсттанции

Muhiadn Tulemisov

да