Миана

Замечено, что люди живущие в частном секторе добрее, почему?

Ответы
Просто Вишенка

Недавно видела сюжет, как сосед из частного сектора , извините, дерьмом, соседу машину облил...Да ещё и на его же участке.... Доброта - понятие независимое от места проживания )

Татьяна

не замечала такого. Живу в частном секторе. Просто в высотках человек даже соседей не знает, чего не скажешь о людях, живущих в частном секторе.

Миана

Конечно люди разные, независимо где живут, просто у них больше возможности тем, что заложено Богом :сажать, поливать, строить... такие дела доставляют удовлетворение и радость.

Татьяна

Да именно с радостью я это и делаю. Мои соседи занимаются тем же. Но это не значит, что мы добрее друг к другу. Это касательно вашего изначального вопроса.

Миана

Значит вам или им не повезло с соседом

Татьяна

Да нет. КАждый живёт своей жизнью.

Миана

Почему, ведь раньше было по другому? Не задумывались.

Татьяна

Да, было по-другому. И я прекрасно помню это время. Всем миром строили дома, сажали картошку, косили сено. Сегодня одному все вместе, завтра- другому. Поменялись времена, поменялись люди.

Миана

Вот-вот, есть причина почему мы так живем ( 2 Тимофею 3:1-5 ) если есть Библия прочитайте пожалуйста.

Владислав Сокур

у нас нет соседей ни сверху ни снизу, не надо искать парковочное место и в любой момент зажег мангал и устроил шашлыки))))))

Миана

А также они занимаются тем, что заложено Богом :сажать, поливать, строить... что доставляет радость и удовлетворение.

Владислав Сокур

у меня только газон и ёлка)))

Миана

Прекрасно тоже радует глаз

Александр Гребенюк

Ну а что люди видят в своих казенных скворечниках. Я живу в своём доме . Благодать. Сам себе хозяин

Миана

Они делают то что приносит радость и удовлетворение: сажают поливают строят.. то что изначально вложил в нас Бог.

Стриж Енотович

Потому что труд облагораживает, а работа по квартире не сравнится по тяжести с работой по дому

Миана

Точно, и такой труд приносит радость удовлетворение сажать копать поливать то что Бог вложил в нас изначально

Галина Чернышева

Им просто некогда-то крыша потекла,то подвал обвалился.Вот и спускают все на тормозах.

Тургабуран Симеустов

Потому что их не мучают соседи своим ремонтом, у них воздух чище, жильё просторнее.

Миана

И это правда, также они занимаются тем, что Бог вложил в нас: сажать, поливать, строить... работа которая приносит радость и удовлетворение.

Тургабуран Симеустов

А какой Бог? Один, Перун, Сварог, Осирис?

Миана

Создатель Творец всего, он один единственный.

Тургабуран Симеустов

Так кто из них? Может быть Яхве?

Миана

Да, так в Библии иногда его называют.

Тургабуран Симеустов

То есть Библейский Бог настоящий, а остальные нет?

Александр Тихонов

Они больше трудятся. У них свой земельный участок. Трудясь, они оттаивают душой.

Миана

Конечно так с самого начала люди жили

Денис Смелков

потому что работают физически а физический труд облагораживает человека!

Владимир Юшин

соседи бесят..особенно ремонтами в выходные...весь дом многоэтажный(((

Валерий Носков

Да, особенно в коттеджах на несколько сотен квадратных метров.

Владимир ...

Та куды там. Жил и там и в скворечнике, всё оно одно и то же.

Геннадий

потому что ни кто не стучит за стеной и не льет на голову

Миана

Верно, изначально люди жили на земле, сажали, поливали, строили... и такая работа радовала их.

Геннадий

да и сейчас радует как пятница все на дачу.

Миана

Без суеты размеренная спокойная жизнь

Сергей Прокудин

мало общения!!!!скучно живут и ругаются с соседями!

Сергей Прокудин

редко встречаются с другими людьми-вот и становятся "добрыми"

Миана

Они занимаются тем, что заложено Создателем, возделывать землю то есть сажать, поливать... это все приносит удовлетворение и радость.

Андрей Ефимов

Не знаю,но в частном секторе встречтсЯ не добрые.

Миана

Конечно, везде живут разные люди. Но у них больше возможности заниматься тем, что изначально Бог вложил в нас : сажать, поливать, строить... то есть возделывать землю.

Елена Топкинская

Радушнее - потому, что квартирных соседи достали

Миана

Просто мы созданы с потребностью возиться в земле

Миана

Виктор Оборин

Всем надоело наше социалистическое общежитие.

Миана

Да, по замыслу Бога люди должны были жить на земле, возделывать ее... и такая работа доставляет радость и удовлетворение.

Док-Р Хаус

чаще видят соседей..в многоэтажке этого нет...

Миана

Это тоже верно но еще у них больше возможности заниматься делом приносящим удовлетворение и радость то есть сажать поливать строить... это всё вложено в нас Богом.

Андрей

Нет той суеты, где человек человеку волк...)))

Андрей

Три месяца как переехал из Тольятти...

Андрей

Тольятти ,Самарская область..Где лады делают..АвтоВаз...)))

Елена Кравченко

ну знаю....каждый год мимо проезжаю..........в августе поеду,можно заеду? ))))))

Андрей

Тольятти ))) Где машины делают,ну ...)))

Елена Кравченко

ааа...инвалидки энти? ))))

Жа
Жанна

К Земле ближе. Видимо, она облагораживает.

Миана

Спасибо, также Бог вложил в нас это желание возделывать землю, сажать, поливать.. такое занятие успокаивает радует.

Жа
Жанна

Я как- то давно услышала интересное, на мой взгляд, мнение: чем ближе человек к своему последнему часу, тем более тянет его к земле. Он пытается своей заботой о ней "задобрить" то, что его примет.