🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Говорят, что женщины, пишущие красивые стихи про любовь и чувства, очень опасны...как вы думаете почему? И почему только женщины?

Ответы
Андрей Белка

Удивительное дело, известных поэтов мужчин как собак нерезаных, а не менее талантливых поэтесс можно по пальцам одной руки пересчитать. Почему такая несправедливость ?
Вот, приведу пример женщины поэта и таких стихов, мной отмеченных, имеется множество:
"Она была совсем немного кошкой,
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала,
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушко, но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил.
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук,
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
________________
Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи…
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить."

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

Олег

Опасным может быть любой человек. И даже если он не опасен, то его запросто могут представить в таком свете и тогда его начнут бояться. Порой даже мы сами можем стать для кого то опасным, сами не ведая того.

Эл
Элексей

да соблазняет чужие души высотой полета радости а такое не всем доступно . приходит разочарование и очень это больно . берите то что дано любите тех кто рядом и творите из них себе счастье

Эл
Элексей

но вот без мечты сами себе скучны становимся если работа не загребет полностью

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Трудно с вами не согласиться)

Эл
Элексей

когда пускали КАМАЗ . по полторы смены были на производстве . о постороннем думать некогда было . мне пришлось супругу с детьми отправить к родителям

Эл
Элексей

конечно . столько производств . литейки только два завода

Эл
Элексей

о сборка кузница и не одна движки риз ой полно

Даниил Белевитин

Потому что нет таких))) Красивых стихов о любви))) Марина Цветаева какие-то с ранами в сердце все больше... Мужчине не понять красоту женского понимания любви в стихотворениях)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В смысле - нет таких? Сейчас тоже красивые стихи пишут...

Даниил Белевитин

Ггы)))) Стихи ру и стихотворения разное. Я там в отрочестве колабродил.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Грамотности нет, как вы могли там колОбродить то?)))

Даниил Белевитин

Через О))))

Даниил Белевитин

Я колобродил через о)))

Михаил Харченко

Дело в том что они живут в своём мире и не могут этот мир делить с близким человеком. Почему только женщины? Потому что их мир на сердечном уровне и не поддаётся разуму.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы) у них в душе больше всего намешано, такой талант даётся не всем)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Потому что излишне импульсивны, это делает их ум нечувствительным, живут чаще эмоциями, а мозг у них крепко спит... Часто это заканчивается неврозом.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Наверное, так бывает, но это очень умные женщины, хоть и импульсивные порой)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Умными могут быть. Начитанными, эрудированными, но мудрыми редко думаю.
Мудрость это не накопленные знания , это больше состояние осознанности.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Вот дали определение опасных женщин общими усилиями)

Seidanov Gabit

И мужчины тоже. Вернее они больше вредят и себе и потомкам. Причина идеализация человеческой любви она вторична по отношении безусловной любви.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Какой у вас интересный ответ))))

Seidanov Gabit

На причинно следственным уровне интереснее чем на поверхностным.

Борис

Ревнивы до агрессии.
Например, женщина автора "Я буду долго гнать велосипед... " задушила его подушкой.
Отсидела, пишет стихи.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вам виднее, если не чувствуете боязни, зачем вас опасать то?))))

Борис

Но Вы же вопрос задали.
Ну ответтье пожалуйста! 🌹

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они тоньше чувствуют, умнее, умеют оперировать красиво и завораживать словами)))

Борис

Да, похоже!
Но что в этом плохого?
Мне нравятся умные женщины.
А Вы тоже стихи пишетете?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, мне сей дар не дан))) и я не о плохом же , Борис))) прочитайте, наоборот, но для многих мужчин это опасно)))

Владимир Строганов

Чтобы красиво написать.. Надо то пережить.. А раз пережили.. Вопрос, почему это с вами поризошло.. Какова причина.. Карма..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы) но в чем опасность?)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы) но в чем опасность?)

Владимир Строганов

Волей неволе вы будете вовлечены в эти процессы.. И вам достанется..

Владимир Строганов

Ахматова, Цветаева..

Владимир Строганов

Много примеров...

Александр Апанасенко

Опасно наверное, когда очень сильные эмоции заглушают ум. Пострадавшие от этого мужчины, предупреждают остальных...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда это так....эмоции не всегда бывают сильные

Ag
Agafon

а кто говорит..? ))
женщины в принципе очень опасны..)), а в периоды гнева тем более, т.к. не контролируют себя...)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, все что ли?) Я о поэтессах именно) где то в инете вычитала

Ag
Agafon

все..)) попал в руки женщины и пропал, таки хисторий куча..;) ))
а вот почему только поэтессы, а не художницы или певицы непонятно, может от того что могут всё расскзать и маньячки сексальные такие..))

Александр Жданов

действительно опасны и коварны, ибо их фантазии совершенно не вяжутся с их способностями.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мда... Может и есть, конечно, такие сценарии, но я не об этом в вопросе

Александр Жданов

Вы же спросили, в чем они опасны? Вот я и ответил, что не способны они любить постоянно. У них это вспышка, увлечение. Она проходит - и все исчезает. У нее ничего не происходит, а человек, который поверил ее словам остаётся с горечью и болью в душе.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это только у таких женщин так?)))

Александр Жданов

Видимо чаще у таких. Так как они живут в своих красивых фантазиях, а обычная жизнь требует обычных проявлений. Я бы сказал ежедневных забот.

Александр Жданов

именно это я и имел в самом начале

Та
Тамара

Да нет... Вот живу на своём облачке. Никому не мешаю. Всё благостно и восторжкенно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они опасны тем, что могут сильно влюбить в себя)))

Та
Тамара

Умных женщин и без стихов боятся...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А надо ли именно бояться?)))

Та
Тамара

Мужчины боятся. И не скрывают этого.

Та
Тамара

Да. Отвечают откровенно... Глупышки для них - находка. Набор дешёвых комплиментов-заготовок, картинки-ролики - и уже фраер зажигает... На сколько его хватает? Он читаем с первой страницы...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кого то мне это напоминает... Ясно) спасибо за ответ)

Та
Тамара

Значит, Вы - умная девочка, умеющая наблюдать и анализировать... Удачи!.. 😉👋

Андрей

Теряюсь в догадках. Женщины вообще очень опасны........Просвятите пожалуста...🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они более чувствительны и умеют оперировать красиво словами) просто умницы талантливые, что могут и за пояс заткнуть))) этого многие мужчины побаиваются)))

Андрей

😟☹️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что у них большие ожидания и они очень чквстаено все воспринемают

Алла

Вспомнились наши поэты: Пушкин Есенини т .д.Современных не читаю

Алла

Не слышала про опасность поэтесс.

Володя

Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

Раш

Потому, что в них влюблён сам Купидон, и выполняет их желания...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Какой красивый ответ))) браво!!!!! Вот спасибо то)))

Раш

☺️

Чики Бамбони

Психический неуравновешенны ! Вынос мозга !!! Этим они опасны !!

Чики Бамбони

Что значит не все ? Нормальный человек писать так красиво стихи или там например рисовать не может !!! Это необычные люди !!! Необычность это и есть неуправляемые люди !!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аидочка, милая, кричать не надо) спасибо за мнение))