Златка Золотая

🖼 сегодня у меня отработка штолленов) Вот эту выпечку я люблю... Прекрасный ароматный кекс, который можно дарить на Рождество)

Ответы
Su
Sunshine

Ой, какая красота.... срочно напишите мне рецепт, пожалуйста 😁

К М

А можете дать рецепт?

Златка Золотая

Это очень длинно. Здесь не влезет

К М

Хорошо, спасибо

Златка Золотая

Посмотрите в интернете рецепт, который вам будет наиболее комфортен.

К М

Хорошо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С цукатами делаешь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вкус другой, но смысл как меняется?))

Златка Золотая

Смысл в том, что выпечка на закваске не вредит в отличии от дрожжевой на промышленных дрожжах. К тому же целтнощерновой Штоллен на закваске полезен. В нем присутствуют витамины группы B. Он легко усваивается.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не может выпечка на закваске не вредить)) Дрожжи и там, и там. Лично у меня организм одинаково негативно реагирует и на заквасочное тесто, и на то, что с промышленными дрожжами, особенно с прессованными. Цельнозерновой хлеб, разумеется, полезен

Златка Золотая

Дрожжи в принципе есть в самой муке. Они там от природы присутствуют. В таком случае, вам вообще мучное нельзя. Но при этом вы признаете цельнозерновой хлеб полезным. Так Штоллен и есть по сути цельнозерновой, если из такой муки. Единственное, что в нем тяжёлое это масло, алкоголь и сахар.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мкчное мне можно, но не употребляю) Пеку для близких

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍с ягодами?

Златка Золотая

С изюмом, вишней, клюквой, цукатами

Эльмира Фассахова

🙂🤝👍супер!!!🙂

Ирина

обожаю штоллены

Златка Золотая

Наш человек)

Ирина

🌺

Натка М_Мак

Ух ты! Класс!

Давид

Это не моё...

Златка Золотая

Я вам ничего не предлагаю.

Давид

А я ничего и не прошу)) Это лишь мой вкус...