Таяна

Возник вопрос к родителям школьников. Кто из вас учится: вы или дети? Делаете уроки с детьми? Если "да" то зачем? Сразу скажу, что никогда со своими детьми не делала уроки. Учатся они, а не я. Это их ответственность, как сделали то и получили. За плохие оценки не ругаю, заслуженно.

Ответы · страница 6
Сергей Сбитнев

а кто их писать считать учил?

Таяна

Это я до школы еще научила.

Сергей Сбитнев

вот видете а говорили что не делаете уроки. пока мы живы мы должны научить детей и не только делать уроки. мы для этого у них и есть. не все и всегда может помнить и взрослый человек уже не говоря о детях, если ребенок приходит и говорит обьясни я не понимаю. садимся и понимаем, а ежели ленится то кто контролировать будет, они еще не знают что такое жизнь, где зерна а где плевла, и мы даже не знаем точно что в жизни им пригодится именно поэтому чем больше будут знать и лучше, тем легче им будет понять где они могут пригодится. но это только до 18 лет дальше мы пожинаем свои плоды.

Таяна

Это не уроки были, а их желание. Перед школой я им сказала, что будут все делать сами тк это их ответственность. Все на этом.

Сергей Сбитнев

я просто высказал свое мнение.

*.*

Хорошо, что я не ваш ребёнок.

Таяна

Почему?

*.*

Школа- огромный стресс для ребёнка. Где каждый учитель отругает за неправильно выполненное задание. Помогать надо, особенно в начадтнвх классах, чтобы хоть как- то защитить ребенка от наскоков учителей и насмешек одноклассников.

Таяна

Если учитель ругает то это вопросы к директору, ибо какого черта в школе профессионально выгоревшие работают? Насмешки одноклассников - вопросы к их родителям, почему не разговаривают со своими-детьми, почему не объясняют им тонкости жизни. А "школа - стресс" только в том случае, если ребенка вы сами не заинтересовали учебой, не развили тягу к знаниям, чему-то новому. У нас таких проблем нет тк я с их рождения поощряю их желание все узнавать, учиться и заниматься. Поэтому мои дети читают с 4лет и учатся без троек.

*.*

Тогда вы- это исключение. Остальное всё, написанное вами- блаблашки. Высоким слогом ни о чём. Какие бы правильные слова не говорились, от этого они не станут правильными действиями.

Таяна

Я не могу думать за них, но я могу на примерах показать чего делать не стоит и что за это будет. Голова ведь не для того чтобы в нее есть.

*.*

Родители разные. Дети разные. Учителя разные. Своей гребенкой всех не причесать.

Олег Плохотник

За будущее детей не страшно?

Таяна

Нет.

Го
Гога

в каком классе ваши детки ?

Таяна

7и 3.

Го
Гога

у меня внучка в 8, а внук в 4, внучка уже всё сама, а вот с малым нужно помогать с уроками

Лили

А вашим детям сколько лет?

Лили

У вас в школе скольки бальная система? Школа простая?

Таяна

Пяти. Школа простая. Дети просятся в гимназию.

Лили

Если отдадите в гимназию...либо репетиторы...либо будите сидеть с ними....до 7 класса...с там однозначно репетиторы...

Таяна

Как-то без стороннней помощи я их читать, считать и писать научила. А читают они у меня с 4-5лет.

Лили

Так это все понятно.....я совершенно о другом....у нас с вами у обоих дети девяти лет...назовите домашнее задание по математике, к примеру...на неделю....и сколько уровней решения у вас бывает....

Зона_Іn_Тересу

Да. Мне интересно что там

Таяна

Ничего интересного. Единственное - английский, базу дать и все(произношение и буквосочетания). С немецким та же история. А остальное...

Зона_Іn_Тересу

Люблю с малой поржать. Предложения сочинять про Зубенка Николая Петровича

Никита Козлов 78Rus

И это правильный подход!

Таяна

Спасибо.

Ир
Ирина

Видимо, эти оценки не "2"

Таяна

Так и троечника я вытянула на 4-ки... сам стал так учиться. Просто показала как и все.

Ир
Ирина

Но все же Вы участвовали... Родственница попросила мен, летом посмответь ее дочь, т. к. учитальница хотела оставить на 2 год... Посмотрев, я была в шоке... Ре е

Ир
Ирина

Ребенок, которого перевели в 4 класс не знала состава чисел до 10, а значит примеры до 10 на сложение и вычитание считала долго и на пальцах..а вот если б мама оказала бы ей помощь в 1, 2 и 3 классе, то такого бы не было

Таяна

Мои это все в садике проходили.

Ир
Ирина

Это все проходят в садике... Только кто-то запоминает, а кому-то не дано

Вера Гудкова

не делала с сыном уроки

что получилось в итоге?

Славный

Могу сказать вы врете

Таяна

На своих детей и как они учатся. На то как учатся их одноклассники и как водят мамы двоечников что им сложно учиться(хотя, в силу возраста, даже слушать не хотят как детям облегчить учебу или помочь учиться лучше, при том что рекомендации от мам отличников). А поругаться только вы, видимо, хотите. Я совершенно спокойна. То, что вы читаете с какой-то интонацией грубой - не моя забота.

Славный

Вы мне статистику приводите и не врите сами себе

Таяна

Я - не вру к чему мне это? А статистику ищите сами.

Таяна

Это же вам надо - не мне.

Славный

Ну вы, что, вы где

Андрей Каширин

Да самому вспомнить

Андрей Каширин

Ну канеш..))(все тож самое

Таяна

Нет.

Андрей Каширин

В чем отличие?и там и там благодарность ...за доставленные эмоции ..чувства. итд

Таяна

В том, что учитель обучает и это его работа. А жена - жена.

Андрей Каширин

Ну тож обязанности..за это зп отнимает...))

Роман

Вполне справедливо.

Таяна

Спасибо.

Roman K

-) согласен, кстати

Виталий...

Ого и как успехи?)

Таяна

Без троек.

Анжелика

Вы это серьезно?

Таяна

Нет, блин, моча в голову ударила👿 конечно серьезно...

Анжелика

Вы ужасный родитель😂

Таяна

У этого "ужасного родителя" дети без троек учатся с первого класса. Сейчас одна в 7, а другой в третьем и никогда они не приносили тройки.

Анжелика

Они просто знают, что им никто не поможет, вот и надеются, бедолаги, только на себя, кинули их в озеро, и смотрите, пусть барахтаются, кто всплывет, тот всплывет

Таяна

Если просят - подскажу. И что за сравнения? Вы, может, и в озере, а мои по дорожке идут.

Анжелика

Меня в озеро никто не кидал😀А в вашем случае я рассматриваю 3 варианта: либо вы не знаете школьную программу и боитесь перед детьми опозориться; либо вы лентяйка и просто не хотите заниматься с детьми; и третий вариант: вам просто наплевать на своих детей, вы к ним равнодушны.

Antuan S.

Не наказываешь?

Таяна

Поощрение за пятерку? А зачем? К чему эти торговые отношения в семье? Проще заинтересовать ребенка учебой, объяснить, что это его ответственность и все. Дальше сам.

Antuan S.

Это не торговые отношения . Это привитие понятия , что за проделанную им работу , его ожидает зарплата , ну это грубо говоря конечно . Вот смотри , хочет что-то твой ребенок и ты вполне можешь себе это позволить , я не говорю про мелочи , например приставку новую . Вот у меня есть этот двадцатник на приставку , но я не куплю её . Не потому что я не люблю его , потому что я не хочу растить эгоиста без ценностей . По-моему обоюдно прекрасный выход из положения , предложить следующее . Хорошо , я куплю , но в четверти я хочу видеть такие и такие оценки . Смотри как это играет . Во первых ты доволен , что он учится . А с его стороны , это знания , это понимание того , что чтобы что-то было , надо что-то сделать , это воспитание характера в себе , это занятость , это развитие , это интерес . это заслужил , это заработал и при всём этом , он ещё и благодарен тебе . Это не рыночные отношения , это ТЕБЯ , разгружает , при том с положительным эффектом , а ЕГО , наоборот занимает , так же с положительным эффектом . Ребёнок всегда должен быть занят . Не обязательно же что-то покупать . Можно заинтересовать другим . Смысл остается один . Что бы что-то иметь , надо что-то сделать . А там дальше ты же видишь , если он старался , но не тянет и всё тут , главное что старался . А давить на то , что если не стыдно , то ходи с этой тройкой , почти бесполезно . На мне это работало , на тебе походу тоже , а на них уже нет . У них всё более прямолинейно , душевная организация другая

Таяна

Одна мотивация - ремнем по жопе не получат... все. А остальное с моими не работает, им не интересны приставки и прочее.

Antuan S.

) Жёстко . Я уже сам тебя боюсь . Ну , побаиваюсь ))

Таяна

Не нужно)

Елена Данилова

Ну и как учатся?

Таяна

Отлично. Без троек, с редкими четверками.

Елена Данилова

Какой класс?

Таяна

7 и 3.

Елена Данилова

Отлично . Девчонки?

Таяна

Дочь и старший сын. Младший в 21году в школу пойдет.

Елена Данилова

Круто.

Мишутка Северный))))))))

Вот умница то!)))

Св
Светлана

Я тоже не делаю

Таяна

Как учатся?

Св
Светлана

Твердая хорошистка лень мешает учиться получше

Таяна

А мои без троек. На 4 и 5.