Гоша

К чему снятся кошмары много крови

Ответы
Катя Лемента

Кошмары — это сновидения, имеющие устрашающий характер и, как правило, запоминающиеся надолго. Их негативное влияние испытали на себе многие: разбитое состояние, головную боль, недосып, чувства тревоги и страха.
Почему ночью снятся кошмары

Ученые считают, что кошмарные сновидения — это продукт деятельности человеческого мозга. Неприятные эмоции и впечатления, испытываемые человеком, неразрешенные внутренние конфликты, обрабатываются мозгом, и нейтрализуются во сне при помощи ночных «фильмов ужасов».

Тем самым мы получаем психологическую перезагрузку, избавляемся от излишней нервозности и стресса. В том случае, если кошмары с похожим сюжетом повторяются — мы получаем подсказку: на подсознательном уровне существует проблема, которую необходимо проработать.

Дорогие друзья, приветствую Вас на сайте о явлении сна и предлагаю поговорить о кошмарах, почему снятся, об их причинах, как они проявляются и что означают. В конце статьи — эффективные способы избавления от страшных снов.

Польза кошмаров.

По мнению психологов, кошмары могут быть полезны в следующих случаях:

Если они сопровождают переломные моменты в жизни человека, его личностный рост. В таких сновидениях развязка обычно хорошая: сновидец благополучно уходит от погони, преодолевает сложные преграды, выживает в катастрофе, побеждает в схватке с монстрами. Кошмары такого рода знаменуют переход на новую ступень в развитии.

Если страшные сновидения снятся после серьезной психологической травмы — потери дорогого человека, после аварии, военных действий, природных бедствий. В таких случаях кошмары позволяют человеку выплеснуть свои негативные эмоции (горе, тоску, гнев, злобу) во сне и помогают восстановить душевное равновесие.

Кошмары могут указывать на существующую психологическую проблему, которую мы можем не осознавать в реальности.

Как проявляются кошмары.

Ночные страхи могут проявляться истошными криками спящего во сне, пробуждением от испуга, холодным потом, учащенными дыханием и сердцебиением. Испуг и растерянность после пробуждения могут сохраняться длительное время.

Характер пробуждения от кошмара зависит от стадии сна, в которой он приснился:

Если кошмар приснился в быстрой фазе сна — пробудившийся человек сразу понимает, что это был всего лишь страшный сон.

Если кошмар явился в стадии глубокого медленного сна — проснувшийся с трудом понимает, где он, не может в себя прийти долго, испытывает нарушение памяти и сильную сонливость, у него прерывистое дыхание, озноб, повышается давление и температура.

Причины кошмаров.

Эмоциональные травмы, испытанные в детстве, могут стать источником кошмаров во взрослом возрасте. Травмируют психику ребенка физические наказания, обман, сильный испуг, ссоры родителей.

Переутомление, сильное нервное напряжение, стресс, депрессия.

Начинающиеся и уже существующие заболевания нервной системы и внутренних органов:

Головная боль, высокая температура, перевозбуждение и кислородное голодание мозга, невроз, неврастения — снятся драки, войны, сцены насилия и прочие ужасы.

Нарушения дыхания во сне при храпе и апноэ — вам снится, что вы задыхаетесь, не хватает воздуха, сильный страх смерти.

Источник: © http://sna-kantata.ru/pochemu-nochyu-snyatsya-koshmary/

Дина Леопа

Окровавленная одежда предупреждает о том, что вскоре вас могут застигнуть врасплох ваши давние враги. Чем больше крови на одежде, тем больше вреда смогут нанести недоброжелатели. Впадать в панику не стоит, теперь вы знаете, что вас ждет, нужно быть предельно осторожным и опасаться недругов. Увидеть во сне раненого себя к неудаче в карьере или в личной жизни. Сможете во сне остановить кровь, беда пройдет мимо. Сильное кровотечение сулит о проблемах со здоровьем. Если увидели такой сон во время обостренной болезни, есть вероятность, что вскоре здоровье ухудшиться, поэтому следует как можно быстрее обратиться к врачу.

Vladimir Gubitsky

Если Вам приснилась одежда с пятнами крови, то это предупреждает о происках конкурентов. Вам следует остерегаться случайных и странных знакомых. Если Вам снится, как кровь вытекает из раны, то это предвещает болезнь и прочие неприятности. Кроме того, возможны проблемы в бизнесе из-за неудачных сделок (особенно с зарубежными партнерами). Сон, в котором Вы видите, что Ваши руки в крови, предвещает проблемы, если Вы не станете уделять должного внимания себе и своим делам. Если Вам снится кровотечение, то это недобрый знак, предвещающий серьезные проблемы как в бизнесе, так и со здоровьем, вплоть до смерти.

Vladimir Gubitsky

http://www.sonnik.ru/articles/art9.htmlenjoy!!!

Елена .

Кровь - один из самых сложных образов сна, Который может указывать на потерю жизненных сил и энергии, На кровное родство или на получение неожиданной прибыли. Сновидения, В которых присутствовала Кровь, Нуждаются в пристальном анализе всех дополнительных символов и мельчайших деталей.

Елена .

не за что)

Лера Захаржевская

Кровь - это жизненная энергия. Ваша - нужно последить за здоровьем. чужая - не страшно.))) А вообще, кошмары снятся от перенапряжения. Может быть Вам пора отдохнуть.) Если Вас во сне преследуют, значит. наяву Вы пытаетесь убежать от проблемы, которую нужно решить.

Na
Natashasoul

Кровь к кровным родственникам. Но если кошмар, то обратите внимание на сколько вы хорошо себя чувствуете. Если вы хронически устаете, у вас недостаток энергии, то кошмары снятся как индикатор того, что вам нужно отдохнуть или зарядку энергетическую сделать

Na
Natashasoul

На здоровье. Заходите еще 😉

Людмила Сбродова

Гоша, сны идут от нашего Определителя- Небесного учителя или как нам говорили Ангела хранителя. ОН может о чём-то предупредить или обратиь внимание. Кровь- это однозначно- родня, а кошмары- это как посмотреть.

Людмила Сбродова

вот и был тебе знак, а если бы понял сразу, может и не было бы "крови"

Гоша

Может и так я на снах незациклеваюсь первый раз

Людмила Сбродова

ещё обрати внимание на цифры, нумерология- это тоже наука.бывает едешь по городу, то на магазине, то на щите одни и те же цифры попадаются- это тоже не просто так.

Гоша

Я вообще не верю в эту брехню может совпало так

Людмила Сбродова

Гоша, нумерология- это не брехня, а наука (Пифагора помнишь?)А про сакральную геометрию слышал?

Любовь Быкова

Говорят к болезни. Но не думайте про это, надо пойти и умыться холодной водой и сказать при этом сон приснился и ушел, а меня он не нашел. Проверено. Хотя и смешно!

Юлия Семенова

Во! мне тоже интересно. Мне последнее время раз в две недели какая-то расчлененка снится. И ладно бы я новости посмотрела перед этим, или ужастик какой.

Юлия Семенова

В смысле? эти сны это значат? Я ж обрадуюсь и убуд в окошко вся в кудрях глядеть 🙂 🙂 🙂

Юлия Семенова

Эх, вот так с легкой руки и огорчили.... Что ж кудри распрямляю, окно занавешиваю

Гоша

Так быстра сдались ай ай ай)))

Юлия Семенова

Не. не быстро, да же страшно считать сколько жду! 🙂 А в жизни хуже нет - ждать и догонять!

Юлия Семенова

И все-таки к чему снятся страшилки с кровью? Сей час в сонник загляну... Фу, блин ни к чему хорошему

Гоша

Я не знаю так любопытна была и все

Юлия Семенова

Много своей крови снится к болезни, чужой к бедам

Михаил Корсанов

это может говорить что было в прошлом что-то такое, либо тревога подсознательная, либо сигнал физической проблемы мож с сердцем или чем-то еще

Екатерина

Возможно к тому, что в жизни присутствует какая-либо проблема, преодоление которой будет сопряжено с определенного рода потерями

Назира Хайдарова

Не надо смотреть фильмы ужасов или читать..., все негативное разрушает чеолвека, потому, что это духовная пища и готовят ее в аду.

Джамилюша- Красотуша

От перенапряжения, наверно. А вообще, по приметам народным, кровь снится- к близкой родне. Так что, жди, тёщу например, в гости)))))

Тимофеева Наталья

ночные кошмары — могут предупреждать сновидца, чтобы он осторожнее относился к своему здоровью и был более разборчив в еде

Ан
Анжелика

На сколько я знаю, кровь снится к тому, что вы увидите родственников или же узнаете что-то о них(получите какую-то весть).

Лёля .........

Кошмары и кровь, это не просто родственники, Гоша, как кошмар проявлялся?

Гоша

Очень дико страшно и ето продал жалось где-то три дня

Лёля .........

Не хочу вас пугать, но не хорошее ждет и связанно это с родными

Лёля .........

Умница Разумница

Кровь к приезду родни вроде бы. Ужастики любишь смотреть, либо день слишком эмоционально насыщенный тоже может быть.

Людмила Михайлова

не все сны сбываются , есть какие - то определённые дни.змея - нужно насторожится и если видишь - зуб выпал с кровью....

Валентина -.егорова

Надо повесить над головой "Ловца снов.."Плохие сны часто сбываются, точно знаю. Но от этого никуда не деться, сбудется всё равно.

Nina Begys

родственники. если серьезно, есть проблема, которые вы не можете решить, вот психика и пытается ночью найти решение

Nina Begys

поэтому и снятся кошмары. психика пытается ослабить стрессы. например если человеку с гриппом сказать, что у него рак - грипп проходит сразу

Alisa Romanova ♛

Да и мне кстати тоже!) Психолог говорит, что это из за того, что я люблю спать в прохладной комнате с открытым окном)

Alisa Romanova ♛

пфф не в счет из губы она сладкая

П. М.ф Фролов

Ты мне всю кровь выпьешь в прямом смысле)

Alisa Romanova ♛

Ну да, а еще я мозги ем и мужиков в лесу закапываю! 👿 👿 👿

П. М.ф Фролов

☕тут не хватает пункта -Лопата лучшая подруга

Alisa Romanova ♛

Потому, что людям доверять нельзя))

Денис Костырев

Не к чему . Просто вас что-то беспокоит, а подсознание посредством кошмаров напоминает вам об этом таким образом