Медвежонок Барни

Что такое антифриз и входит ли он в состав зубной пасты?

Ответы
Читалка Орджоникидзе

ВИКИПЕДИЯ!!!!!!!!!Автомобильные антифризы

Антифриз в радиаторе автомобиля
Антифризом чаще всего называют автомобильную охлаждающую жидкость, так как температура её замерзания ниже температуры замерзания воды. Антифриз предназначен для предотвращения повреждения деталей, вызванного расширением воды при её замерзании. Антифризы не только имеют более низкую температуру замерзания (точнее — точку начала выпадения кристаллической фазы), но и при замерзании образуют кашеобразную массу, образование которой не повреждает детали двигателя, хотя и не позволяет двигателю нормально работать. Поэтому температура замерзания является важной эксплуатационной характеристикой антифриза.
Автомобильные антифризы состоят из этиленгликоля, воды и пакета присадок, придающих антифризу антикоррозионные - ингибиторы коррозии, антикавитационные, антипенные и флуоресцентные свойства. Этиленгликоль, помимо понижения температуры замерзания, приводит к повышению температуры кипения охлаждающей жидкости, что является дополнительным преимуществом при эксплуатации автомобилей в теплое время года. В антифризы добавляют красители, придающие антифризу тот или иной цвет, не имеющий отношения к его эксплуатационным свойствам и являющийся предметом договоренности производителя и потребителя. Часто один и тот же антифриз окрашивают в разные цвета для разных потребителей. Во многих случаях цвет антифриза может изменяться при эксплуатации в зависимости от сохранности пакета присадок, в этих случаях изменение цвета сигнализирует о непригодности антифриза для дальнейшего использования.
В настоящее время антифризы по составу антикоррозионных присадок делятся на 4 типа карбоксилатный (ОАТ), гибридный (Hybrid), лобрид (Lobrid) и традиционный (Traditional).

[править]Карбоксилатные антифризы
Карбоксилатные антифризы содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. В иностранной литературе обозначаются как «Carboxilate coolants», OAT (Organic Acid Technology). Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя по всей поверхности системы, адсорбируются лишь в местах (очагах) возникновения коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более 0,1 микрона. Карбоксилатный антифриз имеет больший срок службы (более 5 лет, против 3-5 лет у гибридного и 2 лет у традиционного) и лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя.
[править]Гибридные антифризы
Гибридные антифризы содержат, кроме органических (карбоксилатных)ингибиторов, также и неорганические ингибиторы - силикаты (европейская технология), нитриты (американская технология) или фосфаты (японская и корейская технология). Обозначаются термином «hybrid coolants», HOAT (Hybrid Organic Acid Technology).
[править]Антифризы лобрид
Начиная с 2008 г. появился новый вид антифризов, в которых органическая основа сочетается с небольшим количеством минеральных ингибиторов. Для них еще не установлено общепринятого обозначения. Разработчики называют их «Lobrid coolants» или «SOAT coolants».
[править]Традиционные антифризы
Традиционные антифризы в качестве ингибиторов коррозии содержит неорганические вещества — силикаты, фосфаты, бораты, нитриты, амины, нитраты и их комбинации. Обозначаются терминами «Traditional coolants», «Conventional coolants», IAT (Inorganic Acid Technology).
Традиционные антифризы считаются морально устаревшими, их не применяют на первой заправке автомобилей, они в основном вышли из употребления. Это связано с тем, что неорганические ингибиторы имеют небольшой (не более 2 лет) срок службы, и не выдерживают высоких (более 105 °C) температур. Силикаты в процессе эксплуатации покрывает всю внутреннюю поверхность системы охлаждения силикатным слоем, что ухудшает теплообмен и снижает эффективность охлаждения двигателя. Тосол и его многочисленные модификации относятся к традиционному типу антифризов.
На практике часто используется символика компании Volkswagen для обозначения карбоксилатных антифризов G-12 и G-12+, для обозначения гибридных антифризов G-11, для обозначения «Lobrid coolants» G-12++.
Смешивать можно антифризы одного типа. Смешение антифризов разных типов не рекомендуется, так как это разбалансирует пакеты присадок.
[править]См. также

Медвежонок Барни

Миша меня зовут.. вот и познакУмились)).. ты то Марифка откуда сама? )) ...

Читалка Орджоникидзе

г. Орджоникидзе)))Это Украина)

Читалка Орджоникидзе

добавляйся Мишутка в друзья)))годочков тебе то сколько???

Медвежонок Барни

Городочков то много - а у меня.. один.. ха .. 10 лет мне .. и вы не в том городе о котором пишите - и лжете - так что отвал Петрович )) .. есть хоть и такая фамилия - но я вас от именительнеого посыла ю ))) удачи и всех благ ..

Читалка Орджоникидзе

Миша вы сначала голову включите, и подумайте хорошо...Врать мне вам смысла нет! Читалка - это мой хороший не фамилия а Читальный зал в библиотеке. и находится эта библиотека в городе Орджоникидзе Днепропетровской области....А я Марина, библиотекарь этого читального зала.... Так что это Вам всех благ!

Наталия

Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.Для развлечения задан вопрос.

*daria Dmitrievna*

насчёт входит или не входит прчитайте в составе пасты а антифриз ээто общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания

Юлия Лапшина

общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания...

Олег Сайков

антифриз - это очень вкусно но для избранных,хочешь проверить насколько тебя сильно любит Бог, попробуй утром, увидишь следующее - гордись ты просто избран быть великим

Александр Александров

это охлаждающая жидкость,если прополаскать в нём зубн. чётку,а после на щитину щётки нанести зубную пасту,тогда по любому в состав пасты войдёт антифриз! вот так,учись!

Та
Таня

для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей....и нафига это в зубной пасте то)))))))))))))))))) 😄

Нелли Обгольц

Я думаю, что антифриз используют для того, чтобы не замер зал двигатель в машине. Не хотела бы я пробовать пользоваться зубной пастой с антифриз Ом 🙂

Ольга Власова

😄 нуууу.........если очень хочется....... то можно смешать антифриз с зубной пастой....тогда ваши зубы никогда не замерзнут при минусе..... 👿 удачи.........

Геннадий Сидоров

смею предположить,что в состав он не входит,но пить его можно,но осторожно(заливают в радиатор,а радиатор-это охлаждающий элемент в системе)

Юра Артёмов

Антифриз-жидкость для систем охлаждения автомобилей,на тюбиках с пастой всегда пишут состав.Не думаю что антифриз там есть,он очень ядовит.

Любовь Ларина

ну думаю если ты незамерзающей жидкость пополаскаешь рот..хорошего ничего не будет..хотя есть плюс..зубы не примерзнут к губам=)))

Сергей Высочин

антифриз-средство незамерзающее используется для охлаждения двз..сильно сомневаюсь что он входит в зубную пасту

Косолапова Ольга

антифриз - незамерзающая жидкость, зачем ей входить в состав зубной пасты, чтобы паста не замерзала при морозе??))

Владислав

Антифриз - охлаждающая жидкость для автомобиля, а уж включаете ли вы ее в состав зубной пасты - на вашей совести !

Елена Акимова

антифриз-это стеклоочиститель наверное ну точно что то с машинами связанное-но уж точно не в зубной пасте!

Саламон Моисеевич

Глицерин глюколь входит в состав зубной пасты и антифриза. Для чего? чтобы зубы на морозе не замерзали.

Ирина Подлужная

жидкость для автомобиля охлаждающая,а на второй вопрос ответ попросите в стоматологии,раз умничаете

Гульмира Сергазина

Антифриз- это щелочь. А зубных пастах она уже сладкая едкая жидкость т.к притягивает и связывает воду.

Юрий Сурков

Вообще то незамерзающая жидкость, но в качестве эксперимента, для вкуса. !!!ВАЖНО!!! 1 капля на 28 ведер.