Eltinch Niyazov

Что такое " Притча"

Ответы
Сергей Казанник

При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость).

Близка к басне; в своих модификациях — универсальное явление в мировом фольклоре и литературе.

Дарья Ермакова

Притча — Википедия
При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость). Близка к басне;

Светлана Семьянова

это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость).

Мария Зверева

то малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость).

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Поучительный рассказ религиозного или морального направления, поданный в иносказательной форме

Наталья Боева

житейская история, размышляя над которой можно научиться мудро поступать:)

Лёня

Ну эта такая чушь, в которой якобы есть охринительный глубокий смысл)

Игорь Тимофеев

элементарно-поучительный рассказ,обычно на каком-нибудь примере

Галина Елисеева

это пример с которого нужно сделать определенный вывод

Демьян Корниюк

Лучше заглянуть в Википедию, если другого нет

Геннадий Дудин

ну вроде как бы правильней сказатьсказания

Александр Самойлов

аллегорический жанр литературы

Римма Хабарова

Доступная форма рассказа, простая и ясная. без умничанья)))

Marina Marina

маленький поучительный рассказ

Александр Чехонадских

"Сказка - ложь, да в ней намёк..."

Наталья Молодых

Вымышленный рассказ о прошлом

Nadeshda

краткий поучительный рассказ

Антон Мишин

вид терапевтической метафоры

Александра Сербина

Ответы мужа на вопросы жены...

Данила Крутиков

тоже самое что быль или сказ

Евгений С

мудрость выраженая в словах