Друг

Купили гараж в гаражном кооперативе. Предыдущий хитропопенький хозяин 72-х лет отдал только один комплект ключей и попросил, чтобы в гараже пока полежала его зимняя резина . (Одно колесо он забрал на балкон , но ...оно там ему мешает, и он тоже его хочет привезти обратно положить до кучи 🧐🤔. Ну и ещё в подвале остались кой какие вещи жены, ничего же страшного...) Анонсированные по телефону кое-какие вещи жены - это 20 больших хозяйственных сумок 😳😳😳. Колёса , которые "можно пока полежат " интересно, когда же закончится это ПОКА для всех вещей ?))) Думаю, для него был неожиданностью новый замок. Так и вот. Как выселить насовсем таких милейших предыдущих хозяев тактично и в идеале добыть у него оставшиеся ключи ?

Ответы
O X A N A

Мы так дом однажды купили. Такой же милый дедушка попросил разрешения пожить, пока он не переехал жить в другой город. Это "пока" затянулось на 3 месяца. Он собирал в нашем (уже) саду яблоки. И питался ими. А ещё варил крупы на воде, заправляя их растительным маслом. А ещё он с помоек продолжал натаскивать всякую дрянь. К примеру, банки металлические из-под краски... Ему нравилось так жить, и переезжать он не спешил. Когда я поняла, что меня уже начинает трясти только от мысли о нём, поставила мужу ультиматум: "Николайдмитрич через неделю дом освобождает с вещами." Дедушка собрался, контейнер загрузил своей помойкой и уехал обиженный на нас, что мы его выгнали...Я поняла, что доброту нашу он нагло использовал. Мы заказали КамАЗ, столько мусора было после него... Резюме: звоните дедушке своему, говорите, что у него есть ближайшие выходные ( и ни одним днём больше) на то, чтобы вывезти свои вещи. В воскресенье в 19 часов всё, что не будет вывезено им, будет выброшенный Вами на помойку. В 20 часов воскресенья будет стоять новый замок. Всё. Чётко, коротко, без эмоций. Дайте человеку возможность уйти, но если не, сделает этого. Будьте тверды и выполните сами то, что сказали.

O X A N A

Будет выброшено. Т9

Друг

Спасибо огромное. Вот уж эти "добродушные дедушки" .

O X A N A

Ужасссс

Василий Сычёв

Только через суд . Договор о купле продаже есть ? Есть ...Вы новые полноправные и что самое главное единоличные хозяева гаража . Я понимаю ,предыдущего владельца гаража . Продать то ,он продал а вот умом и сердцем этот факт принять не может . И думает что что он,гараж,тоже по нему скучает . Если хотите " жёстко " решить вопрос Скажите " Уважаемый до такого то числа Ваши вещи будут находится в гараже . После ,мы их вынесем на улицу .."

Друг

Спасибо большое.

Василий Сычёв

Всех благ . И самое главное ,все таки желаю что бы этот вопрос у вас решился как можно спокойнее и мирно ..

Юрий

зачем же добывать оставшиеся ключи? Нет никакой гарантии, что он не сделал ещё один комплект ключей. Если за гараж полностью рассчитались и документы оформлены - просто позвоните бывшему хозяину, что в такой то день во столько то часов все его оставшиеся вещи будут сложены на улице, и чтобы он побеспокоился куда их подевать. И запереть гараж на новый замок.

Друг

Спасибо

Музыкальный Кот 🐈

Наглость - второе счастье, ага?))) Как вариант, можно было брать с него денюжку за хранение вещей..) Смотри. Гараж ведь уже куплен? Документы на руках? Вот и всё)) Гараж твой, делай, чо хошь)) С замком правильно решили, мало ли что у него на уме.... А то вот придет без спросу, свои вещи заберет и чужие по пути прихватит...))

Друг

Так и вот

Музыкальный Кот 🐈

Всё правильно, короч)

Eulenspiegel Н

Зачем оставшиеся ключи? Неизвестно, сколько у них дубликатов. Меняйте замки на новые.
Зачем тактично? Отправили смску с указанием даты и периода времени, когда вы будете их ждать, чтобы они забрали шмотки и что если не дождетесь, то вынесете всё их барахло на улицу.

Eulenspiegel Н

И по поводу его хотелок, мол, приспичило что-то срочно забрать: как только он заикнется об этом, сразу же ставите на место: он придет в то время, когда удобно вам, и заберет абсолютно всё.

Друг

Век живи, век учись.

Eulenspiegel Н

Не затягивайте с отправкой текста. Вам необходимо подстраховаться, опередить его на тот случай, если он будет заявлять, что вы не даете ему забрать его имущество.

Eulenspiegel Н

Обращайтесь)

Друг

Мамочки 😯. Так тоже бывает???? Ааафигееть)))

Lаzy

Да не стоит с людьми такого сорта особенно любезничать. С подобными наглецами надо достаточно жестко. Одно но.. Возраст, конечно почтенный..Замок-его я меняю в первый же день. После покупки. Не факт, что отдали ВСЕ ключи и не оставили себе дубликата.

Друг

Мы повесили один новый. А дедушка...нагленький с еврейскими корнями, явно.

Lаzy

Я это понял.. Из ситуации.

Валерий Герасимов

Называешь бывшему хозяину конкретную дату и время, и сообщаешь, что к этому времени тебе необходим ПОЛНЫЙ объем гаража для своих вещей.. Если дедок не уберёт своё барахло, то оно будет вынесено из гаража в присутствии свидетелей..

Юрий Буторин

Предоставьте "удовольствие" разборки с ним одному из самых бойких ваших друзей, представив его, как следующего покупателя. А хитропопенькому потом поясните, что передумали продавать гараж этому ХАМУ. Он вас поймет.

Друг

Да Вы стратег 😄

Юрий Буторин

Нашли "актера"-добровольца? Помните как Райкин сыграл защитника пожилой учительницы от жлоба соседа в к/ф "Волшебная сила искусства"?

Друг

Нет😳

Юрий Буторин

Фильм посмотрите

᠌ ᠌

Дай ему месяц на то, чтобы он забрал свой хлам потому, что договорилась делать ремонт в гараже, а потом просто привези под дверь, накануне позвонив и предупредив. На ключи наплевать, вставь новые замки во избежание

Борис Толстошеин

вышвырнуть публично при свидетелях все их шмотки....до одной....составьте акт за подписями руководства стоянки...и через суд(увы) обязать вернуть все ключи...иначе от этой швали грязными трусами не отобьешься....

Маргарита Злющая (77Мск)

Выдать ему предписание, очистить помещение в 14-ти дневный срок, в связи со сменой владельца. По истечении срока, вы распоряжаетесь вещами прежнего владельца по своему усмотрению.

Друг

Спасибо. Так и сделаем.

Коля

Предложите ему "ответственное хранение".Другими словами он должен платить за хранение своих вещей в ВАШЕМ(!!!)гараже.Это нормальная практика.

Майя Петрова

Дайте ему срок (неделю), и в назначенный день вынесите его вещи наружу из гаража. Но не отдавайте, пока не отдаст вам остальные ключи.

Друг

Как можно доверять таким, что они отдадут ВСЕ ключи, тем более, что мы даже не знаем, сколько их. Очень хитромудрый дедуля с еврейскими глубокими корнями.

Майя Петрова

Обычно 4 или 5 ключей у любого замка. Но если Вы сменили замок - зачем Вам его ключи от прежнего замка?

Друг

Там три замка. Один внутренний и два навесных. Мы поставили новый навесной,Иа внутренний и один навесной остались прежними. Просто они хорошие с хорошим секретом . Мы не нашли подобных аналогов в продаже.

Майя Петрова

Сделайте ещё свой внутренний - и не парьтесь, он не сможет открыть. И пусть подавится своими ключами. И видеокамеру скрытую пристройте. Если потом попробует вскрыть замки - заявление в полицию всегда сможете подать. Ну или шантажировать его записью - требуя вернуть все ключи...

Друг

Спасибо. Буду знать.

Ник Ци

Позвонила - сказала что времени до 16:00 забрать все поебешки - в 16:05 выкинула нах всё на улицу!! Ты чего как не родная, Катя?? 😁 😁 😁 😉

Друг

Так их, блин, нужно поднять из погреба по не дюже удобной лестнице. Там 20 хозяйственных сумок вещей. Какого лешего я должна это делать? Нам даже скидку не сделали. Пущай сам и тягает или нанимает.

Ник Ци

Ставь ультиматум, Катёнок!!!

Друг

Век живи, век учись.))

Ник Ци

А чё церемониться то? Вообще, сразу обговаривают сроки хранения поебешек (на будущее).

Sergio

Позвонить и сказать "Мы болеем Ковидом, пока сидим дома решили навести порядок в гараже. Ваши вещи переберем и сложим в уголок"😁

Друг

Ты солнце 🥰

Dobriy

12 ответов... Почему мне кажется, что все 12 о смене замков и направлении, в котором послать (оооочень тактично!!) прежнего хозяина?

Друг

😄Потому что вы 1) умный!!! 2) мужчина !!!

Dobriy

🍻😉

Майк Майк

Изначально неправильный подход. Замок менять надо сразу, а все то, что "пусть тут полежит пока", пусть лежит за воротами гаража.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

После купли продажи... можно смело ультиматум... сумки или ваши... или за воротами гаража... и замок новый правильно!!!)

Друг

Спасибо

Татьяна Меньшикова

Можно и по закону.если не хотите портить отношения,можно и схитрить. Ну потеряли ключи.например и т. д...

Вл
Владимир

Дура, дурой! Зачем с таким связываться? Надо было (пока у него был ключ) тайно выкинуть его вещи...