Добрый Ангел Мира

Чай из липы полезные?

Ответы
Галина Габова

это авторитетное мнение не совсем верно. Вернее, вообще не верно. Зрелые нейроны действительно не способны к делению и регенерации. Однако научные исследования последних лет показали, что у нас существуют клетки, которые обладают способностью размножаться и специализироваться как нервные клетки. Сенсационным открытием стало недавнее обнаружение нейрональных стволовых клеток. Было установлено, что они локализованы в субэпедимальной зоне, зубчатой извилине гиппокампа и обонятельной луковице головного мозга млекопитающих и человека, эти клетки дают начало нейронам и способны поддерживать восстановление числа нервных клеток в течение всей жизни.

Асель

круто

Алексей Сергеев

востанавливаются но скорость их регенераци очень мала и потмоу восатновление проходит не заметно и кажется что отсутствует вовсе

Валентина Потёмкина

Липовый чай, пьянящий своим неповторимым медовым ароматом, согреет Вас в промозглую осеннюю погоду и защитит от простуды

Александра Федосеева

говорят, то да)) только не надо обирать липы у проезжей части(( многие этим грешат, а потом на чай сваливают((

Ал Грохман

А из конопли еще полезней, во всяком случае от аллергии помогает лучше всех средств известных науке

Ли
Лидия

Нервные клетки - это мое. Все что мое, надо беречь особенно хорошо... и не придется восстанавливать.

Justo

Говорят, что да...Но я думаю , что возможно всё.., просто медицина ещё не имеет таких методик..

Вячеслав К.

Никогда не смеши человека, который жуёт печеньку. Подожди, пока он начнёт запивать её чаем.

Марина Масленникова

да и очень.напишите вопрос поисковик и получите подробный ответ.

Аня Станиславовна

очень полезен этот чай особенно при простудах с мятой и малиной

Добрый Ангел Мира

Мужскому полу мяту нельзя и т. д.

Аня Станиславовна

я знаю но это так к слову

Людмила Гилка: Myheavengate.com

восстанавливаются, а иначе не было бы ощущений боли организма!

Сергей Васильев

осстанавливаются,но медленно,до конца жизни могут не успеть.

Лариса

да, очень потогонный. Хорош при простудных заболеваниях.

Елена Островская

Да, если её собирать не возле дороги и в период цветения

Татьяна Я

восстанавливаются только правильно восстанавливать 🙂

Ру
Руслан

Может, и полезнее, но я все равно зеленый буду пить.

Татьяна Мельникова

Полезен, но без фанатизма. Он вообще-то потогонный.

Tati

Липа - лекарственное растение, надо это учитывать.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да, но только не ведрами. На сердце нагрузку дает

Игорь Шаховал

Из липы не знаю а вот из липового цвета - полезен.