To
Torkvemada

Как синоптики определяют, как чувствует температура? Например, температура -8, но они еще пишут - Чувствуется как -12. Как они узнают, что -12, а не -10 или -15?

Ответы · страница 2
Сергей Яворов

Разучились прогнозировать погоду, зато понапридумывали всяких "по ощущениям" чтоб глаза людям замылить

Сергей Нечухаев

Если минус восемь говорят, а чувствуется как минус двенадцать, то на термометре за окном точно минус 12.

Гузель

Возможно, один из синоптиков случайно угадал Т, когда его выгнали на улицу, т.к. он проиграл спор🤔

Олег Л0К0С

Подозреваю, что у них просто есть таблицы,
составленная усредненными стат-оценками респондентов

Сергей Безухов

По ощущению..Эта дурость и меня бесит....Мало того народ болванят, так власть и сама оболванилась...

Алексей Корепанов

есть какая то пропорция между Т при безветрии и наличия ветра. Это и есть слагаемая "чувствуется"

Глеб Иванович Бокий

Утром с бодуна пьешь холодную воду и через минут десять чуствуется как грамм сто водки жахнул

Андрей Чернов

Всё дело во влажности воздуха. Чем она выше - тем холоднее ощущается одна и та же температура.

Марина

Есть более точное измерение совсем рядом со своими гатжетами, спасиб что кое чем делятся))

Фи
Физик

Рассчитывают. Потому что ощущаемая температура зависит от влажности и ветра как минимум.

Наталья Грибова

Творческие люди. Смотрят в окно на погоду и ...фантазируют. А мы слушаем сказки...и верим!🥹

To
Torkvemada

🤣🤣🤣👍👍👍

Ра
Разия

Наслюнявили палец и подняли вверх ....там и температура и ощущения и направление ветра))

Wi
Willis

Все это делается не'' наглаз'', а автоматически, соответствующими программами, я думаю

Костя Кузнецов

Ну наверное так: вышел посмотрел на градусник, и сказал, "да ну нафиг какие 8 тут все 12

Светлана Васильева

так же как угадывают прогноз погоды.По радио передают солнце.а на улице льёт дождь

Кирилл Рай

По влажности и ветру, при низкой влажности ощущается теплее, при высокой холоднее

Нетвоя

мечтатели....з/плату получил 10 т.р, а хочется все 25....Потом на погоду переключились.

Юлия Пак

При скорости ветра 4 м/сек температура падает на 4 гр. Так и получается, что 8+4=12.

To
Torkvemada

🤝

Ворон

эмпирически разработана формула. учитывающая влажность, ветер и температуру.

Ме
Меланья

мы узнаем это только когда повесим его так мы узнаем хотябы направление ветра