Ма*Дамочка

Один мужчина ( здесь) в диалоге сказал : Бывают ситуации,когда отказываешься от человека,который тебе дорог. Интересно что же это за такие ситуации ,которые заставляют отказаться от дорогого человека? А может просто человек не так уж и дорог,если можно от него отказаться ?

Ответы
Тот Самый ***

Если один человек не может дать другому все то, что для него важно и ценно, тогда лучше отпустить. Зачем двоим мучиться, если по отдельности у каждого из них есть шанс на счастье?

Ма*Дамочка

не факт . мы думаем,что так лучше. но...если человек дорог ,то его мнение должно учитываться тоже.

Тот Самый ***

Ну, как же не факт. Самый что ни на есть факт. А если другой считает иначе, он всегда может сказать - "Не отпускай меня. Пожалуйста..."

Ма*Дамочка

вот и получается дорог - не отпустит. дорог - не уйдет. всегда можно попытаться что-то исправить.а сдаться это самое простое.

Тот Самый ***

Это не значит сдаться. Это попытка услышать мнение второй стороны. Ведь если не озвучить свои намерения, можно и не узнать, что о ситуации думает другой человек.

Ма*Дамочка

я привязала свой ответ к вопросу. ну а если оставить его в покое,то я с вами согласна )) если дорог нужно решать все вдвоем )

Вася Пупкин

Пример: у тебя нашли СПИД, туберкулез и вообще ты радиоактивен. Понятное дело, что лучше жить подальше от любимого человека. Ситуации реально бывают разные.

Вася Пупкин

Вот в этом и разница. Одно дело эгоизм, а другое дело забота о близких. Вы о том, чтобы побыть рядом с предметом обожания, причиняя ему опасность. А я о том, чтобы обеспечить его безопасность, находясь далеко.

Ма*Дамочка

А вы не поняли. Если с дорогим мне человеком что-то случится,я не оставлю его не смотря ни на какие угрозы моему здоровью.

Вася Пупкин

Объясняю для тугих. Это он вас оставляет, а не вы его. И он вас не спрашивает.

Ма*Дамочка

Спасибо на добром слове )

Вася Пупкин

Пример попроще. У вас находят какое-нибудь опасное заразное неизлечимое заболевание... бубонную чуму в запущенной стадии или лихорадку Эбола, к примеру. Будете жить как и дальше со своими детьми? Я бы точно свалил подальше, и притом не спрашивая их мнения, потому как мнение понятно какое будет.

Бо
Борис

хотите пример?! ну тогда вот вам! Вы отказываетесь от своей семь и родственников и уезжаете из города на всегда, или они будут жестоко убиты.
Выбирайте

Ма*Дамочка

и сколько раз в вашей жизни вы сталкивались с такими случаями ? я - ни разу. только в кино )))

Ма*Дамочка

Вот именно....

Бо
Борис

но это было у меня. и мне хватило!

Ма*Дамочка

простите....

Бо
Борис

нечего... просто это тронуло очень давние слои памяти...

Татьяна Омск

Мужчина любит женщину и она ему очень дорога. А она полюбила другого. Вот вам и ситуация. Женщина счастлива, и рада счастья любимой он от нее отказался

Ма*Дамочка

Почти 10 лет после смерти мужа ни на кого не смотрела.А тут...вляпалась как девчонка )))

Татьяна Омск

и это же здорово!

Ма*Дамочка

Боюсь,что как в этом вопросе...я ему не слишком дорога...

Татьяна Омск

Ну и наплевать на него! Главное-испытать это прекрасное чувство. Тем более в более зрелом возрасте. По себе знаю. Я вдова 12 лет. И тоже на меня ему немного наплевать. А мне комфортно с этим чувством. И горько немного и светло. Оно пройдёт, но воспоминания останутся. Самое главное душа жива, не умерла и умеет любить.

Ма*Дамочка

Да.Это правда.)) 🌹 Счастья Вам и Спасибо !

Волга

это наверное такие ситуации, когда вместо того, чтобы сесть и поговорить начинают накручивать себе в голове всякую фигню......

Волга

может теперь тебе стоит попросить прощения....

Ма*Дамочка

Может ему за полтора месяца уже стало и не нужно мое прощение ((( Сам себя простил. Не побоялся же зайти.Прочитать и уйти молча. Знал что обижусь.Но наплевал. А я буду у него прощения просить..За что ? я его не обвиняла.и с себя не снимала вины. Ничем его не оскорбила.

Волга

даже не знаю, что сказать...просто сочувствую...

Ма*Дамочка

Спасибо 🌹 😘

Волга

🍁

A@
Alek @

ой, да чего только не бывает. классический фундамент под каждую ситуацию не подвести..

Ма*Дамочка

ну да.

Роман Макаров

Если ты ничем помочь ему не можешь или он не общается-приходится отказываться,увы....

Ма*Дамочка

не можешь помочь значит нужно отказаться ? ну значит не так уж и дорог

Дм
Дмитрий

ради любви же отпускают, жаль тот, та этого не понимают часто

Ма*Дамочка

Я так понимаю для видимости ))

Ма*Дамочка

😄 я б догадалась ))

Ма*Дамочка

ну и лан )))

Ма*Дамочка

Кого я кинула ? я ж человека и не подниму )) Я хуенькая )))

Uf
Ufo

Бывают. На пример угроза ликвидации. Война, разборки.

Ма*Дамочка

Ну это же единичные случаи )))

Uf
Ufo

Да что вы? Мы участвует минимум в двух войнах, вы что из "совсем глубинки"?

Ма*Дамочка

Ну да. Пошел на войну и сначала на развод подал ))) Или расстался с любимой )))

Ма*Дамочка

Не потому что разлюбил,а потому что война ? да хрен бы я ему это позволила !

Uf
Ufo

Она тоже так думала. Но мои дети, мне дороже неё.

Ма*Дамочка

С любовницей что ли ?

Uf
Ufo

Вот вы поняли что спросили? При чем здесь это? Уводишь семью из под потенциального удара. А векторов, с которых тот удар придёт, хватает.

Н.
Николай ......

ты либо молода и глупа,либо ситуаций таких не было?!

Ма*Дамочка

да. молода и глупа,потому что близких предавать не умею !

Н.
Николай ......

дура ты,а не близких ты предавать не умеешь!...человека не поняла,а сразу осудила и сделала выводы!....пример тебе простой и поучительный:...когда врач, говорит супругу о родах тяжелых жены:...либо ребенок,либо жена?!!!!!!!...вот тебе ситуация малолетка глупая!...научись слушать людей ,а не писать свои идиотские выводы!

ОК
Олег Котков

от дорогих людей не отказываются а их любят и ценят

Ма*Дамочка

Именно так ! и нет никаких причин отказаться,если действительно дорог )

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

он тебе дорог но ты ему нет ему дорог другой

Ма*Дамочка

Ну да. Только...я б не отказалась )) За любовь надо бороться ))

за чем вам то что вам не принадлежит и может оно будет счастливо с тем кто ему дорог а с вами нет добиться можно но рано или поздно вы поймёте что это не ваше и жизнь испортили другим и тому кто вам дорог в том числе , не надо идти за тем кому вы не нужны в этом нет смысла , бороться за что ? нужно иметь гордость

Ма*Дамочка

😄 а кто сказал что я разрушала бы чужое счастье ? или теряла бы гордость ? ждала и любила бы. и все. Дождалась бы - хорошо.Нет - значит так тому и быть.

так это не борьба это сплав по течению

Ма*Дамочка

Нет. Проще всего все бросить и куда кривая вывезет .

Ма*Дамочка

😄 Не умею я предавать дорогих людей.

Павел

Да видать жена у него - ситуация.

Ма*Дамочка

он на этих словах соскочил с обсуждения. так что не знаю что он пытался поведать ))

Ма*Дамочка

😄 озадачил и в кусты )))

Ирина

Любовницу наверное имел в виду

Ма*Дамочка

Так вот он на этой фразе соскочил )) А любовницу...ну значит не так и дорога.

Ирина

Ну он же сказал,что дорогого человека надо оставить. Просто семья дороже

Ма*Дамочка

Может быть и так. Вернее хорошо если так )

Михаил Макаров

может, и женщины отказываются

Ма*Дамочка

все может быть.

Th
Theodore

Это не стоит даже обсуждать

Ма*Дамочка

хорошо. не будем.

Роман Егоров

По моему мнению не бывает.

Ма*Дамочка

Разве что в кино ))

Володя

предел справедливости

Эдуард Т..........

Это только в кино так.

Ма*Дамочка

Вот и я так думаю.

А. А.

Не отрекаются любя...

Ма*Дамочка

вот и я того же мнения )