Илья Подбегалин

как-то давным давно, один мудрец сказал, В России очень дорогая жизнь, а в СССР была дешевле. согласны-ли вы с этим?

Ответы
Галина Николаева

Нет. В СССР жизнь была дешевле для избранных, благодаря профсоюзам — бесплатные путевки, дешевые обеды в рабочих столовых. На большинство граждан это не распространялось. Да и зарплаты были разные. На некоторые едва сводили концы с концами.

Михаил Цветаев

По крайней мере в СССР если и были нищие,то совсем немного,я уж не говорю о бомжах и прочих обездоленных людях,которых сейчас вообще не считают ...

Екатерина Мохова

Почему в СССР была жизнь дешевле? А потому ,что такого обилия всего в доступности не было. Человек довольствовался тем ,что есть.

Стас Васильев

Нет. Сейчас жизнь вообще не ценится. Простолюдин просто расходник для власти.

Леонид Музафаров

Не согласен, на советскую зарплату меньше можно было купить чем сейчас.

Alla Lala

так в СССР уровень жизни был в сотни раз выше, чем в Рашке.. естественно.

Lliry Hess.

В России, как и в совдепии жизнь гражданина гроша ломаного не стоит.

Сергей Павлович

Нет. Нам всегда жилось не просто! В СССР ещё был и дефицит.

Алевтина

У меня не. Ностальгии по СССР. Единственно- была молодая

Николай Костров

Да, на Рубль, можно день прожить и ещё останется.

Владимир Беккер

Ну да,но бутылка водки стоила дневную зарплату

Илья Подбегалин

а в перестройку вообще запрет был, в Горбачевские времена, людям приходилось, Тройной основывать через организм.

Владимир Беккер

Одеколон пили и до перестройки.

Никита Анохин

в СССР была дешевле, но нужно было "достать".

Татьяна Черненкова

Согласна..но денег всегда не хватало ...)))

Илья Подбегалин

в СССР всегда и всем хватало, а вот ближе к 90-м да согласен не хватало.

Татьяна Черненкова

Я работала с 1978года и тогда не очень не очень много тоже было, ч всё время подрабатывала...

Илья Подбегалин

а сейчас даже минимальную не платят

Татьяна Черненкова

А Вы где трудитесь ?

Илья Подбегалин

а я пенсионер вот такие дела!

Илья Подбегалин

до этого, так саморазвитием занимался изучал птиц, сам себе артист, сам себе, журналист, сам себе писатель сказочного жанра, ну а так продавец кваса в прошлом.

Татьяна Черненкова

ЗдОрово !

Елена Корсикова

Не согласна.Так же не хватало денег.

Екатерина Семенченко

Не знаю, я тогда ещё маленькая была.

Миша Чернов

дешевле но скучнее и тусклее

–1
Галина Осташко

В СССР мало что было купить

Илья Подбегалин

не знаю у нас в Энгельсе Саратовской области много чего можно было купить.

Галина Осташко

Это у вас, а я жила много раньше вас))))

Илья Подбегалин

не ну почему-же, это 70-е годы, 80-е, но даже и в 90-х как ни странно мы жили нормально правда когда страны уже не было. а вот примерно к концу 2000-х пошла экономия у нас.

Галина Осташко

Достаток и возможности были у всех разные. И так было всегда.

Alla Lala

просто Галина жила в семье алкашей..😆

Ирина Карпова

укажите, пжлс, имя мудреца.

Илья Подбегалин

ну точно не знаю.

Rinat Famutdinov

Да!!! Я родился в СССР...

ОК
Ольга Королева

я в школе училась