Roman K

Какой автомобиль комфортнее? Большой или маленький?

Ответы
Татьяна Бушина

большую роль на безопасность при ДТП влияет не только большой вес машины, но и расположение центра тяжести. Чем ниже машина, тем меньше повреждений при аварии получает автомобиль, так как на него действует меньшее количество сил. Из этого следует, что самыми безопасными машинами являются большие, тяжёлые представительские седаны.

Roman K

про центр тяжести очень неочевидно.

Андрей Григорьев

Комфортнее для кого? Для водилы или пассажиров? Для вывоза руды с карьера? Для ночевки в поле или для вождения? Для уличных гонок или путешествий через континент? Автомобили настолько разнообразны, что вопрос твой неактуален от слова совсем

Roman K

идешь в чс, не люблю глупых людей, думающих, что они умные

Сергей К.

Вы задали слишком обширные параметры. Например КраЗ это большая машина, но вряд ли она для комфорта. Спорткар, небольшая двухместная машина, но мощная, комфортная,скоростная. Задайте в вопросе конкретные параметры. Даже джипы бывают разные.

Сергей Логинов

Конечно на дачу пахать на большом мерседесе комфортнее ездить, чем на маленькой машинке, меньше устанешь пока доедешь, и для работы сил будет больше, а главное много продукции можно с дачи увезти на нем.

Татев

Эргономика важнее. Плохо, когда тесно в маленьком и плохо, когда большое авто неповоротливое и не маневренное на дороге. А вообще, ко всему привыкаешь. Мне ближе что-то побольше.

Татев

Да и дороговато, я думаю)

Roman K

да, немного

Татев

Но радость от удовольствия дороже, поэтому понимаю)

Roman K

😇 и разбирать их классно )

Татев

Вы мне сейчас напомнили стратегию детей в изучении новых игрушек - "А как она разбирается?"))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чем меньше авто,тем она менее безопасна. И всегда ещё с времён СССР была такая байка про размеры машины. Кто поездит на Волге на Жигу или Москвича уже никогда не сядет.

Roman K

да, согласен

Юрий Лагун

Комфортнее тот, который функциональнее. Тот, который используете по назначению. Вот, путешествую на нё и не один. Это в горах кафешки в Крыму.🖼

Roman K

да - такой формат один из лучших. Я тоже путешествовать люблю

Володя

В большом грязь дольше не видно, а маленький чаще нужно чистить. Как и деньги маленькие долги нужно отдавать сразу же, а вот большие могут и подождать.

Сергей Пастухов

В большом элементарно не тесно. А тесноту мало кто назовёт комфортом.
Предел маленького авто наверное мотоцикл.
Но это уже совсем другая история...

Roman K

да, почти согласен с этим мнением )

Сергей Пастухов

У меня никогда не было мотоцикла, поэтому не могу оценить ощущения. Но подозреваю что слово комфорт просто неуместно было бы.

Сергей Субботний

ннннуу... в каких условиях?
если по городу, по пробкам, то , конечно, маленький.
а если гран-туризмо, то лучше уж большой рыдван.

Карлсон

Наверно не очень удобно ездить в таком автомобиле, где коленки в подбородок упираются и уши из боковых окон торчат.

Andr Kar

Комфортнее- на навороченных...чувство защищенности больше на больших, удобнее ездить в городах на маленьком...

Senior Full Stack Developer

Автомобили, автомобили буквально все заполонили,
Там, где вековая лежала пыль,
Свой след оставил автомобиль.

Пётр Йосифович

🖼Этот автомобиль-вертолёт-самолёт с вертикальным взлётом, лучше его нету ничего в мире, кроме НЛО.

Ол
Ольга*

Мерседес кабриолет, светло голубой,, и дорогу по которой он едет и я на нем.. Где нибудь в горах Италии

Соня

Смотря для чего...для города маленький, на дальние поездки что то по проходимее надо..всякое бывает

Roman K

Здравствуйте, Соня! Я думаю, что я согласен с вами

Соня

Ещё бы)))))

Roman K

Да! Ведь с девушками надо вести себя вежливо!

Соня

😂

Roman K

🙂

Соня

Да, мы существа не стабильные, с нами надо аккуратно))

Елена Царева

ООО!!! У меня почти большая машина. Мне нравится. Все зависит от образа жизни. А вы как думаете?

Roman K

у меня очень большая) люблю большие )

X-M@N

Не все так просто. В большой машине больше пространства но в маленькой комфортней на дороге.

Roman K

да!

X-M@N

Гут

Марина

Комфортнее конечно большой, но работать на него я не хочу..., поэтому выбираю по-средствам!

Амина

А мне не нравятся салоны в больших машинах, какое-то всё топорное, обтянутое дермантином.

Roman K

ну нет, у меня натуральное дерево) кожа натуральная