Наталья Петрова

Вы хоть раз сбегали с уроков, чтобы посмотреть интересный фильм в кинотеатре?😊

Ответы
На
Наталия

Еще и как!!!! Сбежали раз с двумя подругами и одноклассником на дневной сеанс "Синьора-Робинзона". В зале, кроме нас находилась только 3 роты солдат. А подружки поспорили на коробку рахат-лукума, что, мол, одна из них не засмеется ни разу за фильм. Терпела она долго. Но когда Робинзон напяливал Пятнице трусы, засмеялась так, что солдаты затихли. (А у подруги росту-то 150 см)

Наталья Петрова

Классно!))

На
Наталия

Хуже стало, когда в школе появился стоматолог - желающих со мной смыться стала полная очередь! (Я - 1970 г.р.)

Наталья Петрова

Не поняла, а при чем стоматолог?🤔

На
Наталия

С плохими зубами таскали всех с уроков. А тогда бормашины были еще те, да и без обезбаливания

Любовь Ф

был такой случай: нас, 2 десятых класса послали смотреть фильм "Солдаты свободы", фильм о подвиге Л.И.Брежнева в Великой Отечественной войне. Пока мы всем гутом дошли до кинотеатра, полвоина фильма прошло. Мы развернулись и пошли в другой кинотеатр, а там шла сказка "Принцесса на горошине". Ох и ругали нас потом)))))

Александр Порошкин

мы всем классом сбежали с химии в 1979 году на вечерний сеанс ( учились во 2 смену до 20.30, а фильм был с 20.00). Фильм назывался "Золото Маккены". Кто то из одноклассников заявил, что в фильме голая тётка будет бегать по берегу озера. Это было чудо в то время и мы все сбежали на это посмотреть.

Алемжан

Неа. За то помню прикол,когда старшего брата моего кореша все пацаны сбежали потому что Тимоха утверждал что в кинотеатре Чапаева вывеска,фильм Целочка!!!Все свалили,побежали туда,а там оказалось что это кто то подрисовал крючок букве П. И получилась ЦеЛочка из ЦеПочки

Валерий Шилов

Я в деревне рос, у нас не было дневных сеансов. И кино вечерами (в осенне-зимне-весенний период) крутили в помещении, которое в дневное время выполняло функции актового зала школы. В летнем кинозале не было крыши.

Борис

Только из института. Ушли с однокурсником, взяли по 100 гр. и посмотрели хороший фильм "Они сражались за Родину". Он только вышел на экраны, год примерно 1974. Шукшин на сьемках этого фильма умер.

Larisa Prokopieva

Мы целой группой сачкавали. Помню когда вышел фильм "Генералы песчаных карьеров" Я пришла на занятия , а там один человек, Денег не хватило на билет в кино, Так мы с ним тоже слиняли))))

Nico Fasulakis

В девятом и десятых классах. Буквально в метрах тридцати от школы стояли два кинотеатра рядышком. Сбегал, покупал билеты на индийские фильмы и перепродавал в разы дороже. 😂

Наталья Петрова

С детства предприимчивый😊👍

Nico Fasulakis

Соседка билеты продавала. Штук 20-30 возьму по 25 коп. А продавал как минимум за 50. Тогда на индийские всегда аншлаг был. 😂Порой в день и 30-50 рублей выходило. 25%оставлял себе. Остальное отдавал маме, или домой покупал продукты

Наталья Петрова

Здорово!👍 По тем временам хорошие деньги

Nico Fasulakis

Все было бы хорошо. Если не сбегал с уроков. На золотую медаль шёл. Но самое худшее, что в кампании себе подобных начал курить.

Наталья Петрова

До сих пор курите?

Nico Fasulakis

Не-а. Лет 8-9как бросил

Алексей Горбунов

Мы делали так: толпой берём один билет, один по билету заходит, когда затухает свет открывает крючке выхода и вся толпа, ожидающая с наружи, забегает и разсасывается по залу

Kamil Aydamirov

Пол учебного года в девятом классе и немного в десятом. Два кинотеатра было. Покупали и перепродавали билеты на индийские или хорошие фильмы. На них всегда ажиотаж был 😂

Ду
Душа-К-Свету

Неа. Во-первых рядом со школой было только три магазинчика,а во-вторых еще тогда сообразила что можно сэкономить деньги и посмотреть фильм в интернете подождав недельку

Th
Theodore

Я хотел посмотреть Фантомаса, а меня не пустили, детям до 16. А когда смотрел будучи взрослым, он мне не понравился. Блядская советская власть лишила меня детства.

Al
Alexc

"чтобы" - нет. не было такой необходимости - любой фильм можно было посмотреть и после уроков. но вот просто прогулять уроки и при этом посетить кинотеатр - бывало

Александр Абрамов

За все 10 лет учёбы только с одного урока ушёл, и то не по своей причине. Раньше и не служивший парень считался инвалидом, и с ним ни очень девчата хотели общаться

Иван Иванович

Уууууу.. Этого не было, чтобы на фильи. Потому как фильмы у нас были всегда на 19часов детские. Но мы убегали сиуроков часто и по другим делам. Жили в деревеньке.

Наталья Петрова

Понятно 😊

Агния Андронова

И не раз, особенно, когда учились во 2-ю смену, а фильмы всегда начинались в 5 - мы никак на них не попадали, приходилось сбегать с уроков (иногда целым классом!)

Агния Андронова

А однажды прибежали на "Ромео и Джульетту" - это было в 1975 году, фильм был американский, наши блюстители нравственности повесили "До 16 лет вход запрещен!"Короче, все вернулись в класс, пропустили только меня, дылду, хотя и мне еще не было 16-ти. Ничего особенного запретного в фильме не было - только целовались и один раз мелькнула голая попа Ромео.

Наталья Петрова

😁😁😁 . Мы с подругой однажды, чтобы пройти на фильм до 16, накрасились, напялили каблуки и самое важное - в бюстгалтер ваты напихали для объёма. 😁 Вобщем нас пропустили😁 хотя в кино тоже ничего такого небыло

Агния Андронова

А в этом же году благодаря своему росту (не зря же меня обзывали тётя Степа) я попала в Алмазный фонд в Кремле-туда тоже после 16-ти только пропускали. Но даже паспорт не спросили-роста оказалось достаточно!

Ke
Keeper

Фильм - нет, но меня однажды подговорил одноклассник, и мы с ним в сентябре катались за 15 копеек на морском трамвае от Ланжерона до Люстдорфа и обратно.

Наталья Петрова

Классно!👍😊

Грач Налбандян

И не раз! Скорее, постоянно. Благо кинотеатр находился в 10 минутах от школы, и мы с школьным другом всегда были в курсе , когда показывали новый фильм.

Наталья Петрова

Какое искушение😊

Грач Налбандян

Зато все нам завидовали! Помню, мы два раза сбегали на фильм " Песни моря". И записали слова всех песен. К нам пол школы бегало за ними.

Наталья Петрова

Да, по тем временам Вы крутые были😊

Грач Налбандян

А то! Правда, пришлось закругляться со школой в 8 классе. В техникуме мозги на место встали.

Сергей Никонов

Сбегал многократно, но самый удачный побег случился когда наши в 72-м году с канадцами первый раз в хоккей играли, а показывали в 11 дня. Разве усидишь?

Наталья Петрова

Нет конечно!😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Два-три раза в неделю, причём, почти всем классом! Кинотеатр был за забором школы и классная с директором часто уводили в школу посреди сеанса . . .

Наталья Петрова

Намучились они с вами)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Что было то было . . .