Лукас Шакал

Вторая вопрос. Давеча тут, пересмотрел "Аватар", избитый сюжет, но картинка и персонажи сглаживают взгляд. Пара сотен вопросов есть к сценарию, конечно. Однако его кассовые сборы, сами говорят сами за себя. И оценка кинокритиков, редко, когда фантастика может такое. А какая любимый ваш, кинофильм в жанре фантастике?

–1
Ответы
Еl´ Lazar

Я думаю,по зрелищности,Аватар пока непобедим.Но по идее - то же.На детали в фантастике я уже стараюсь не обращать внимания.Кстати,в межгалактические связи не верю в корне.Всё что есть - это про нас.

Огненный Муравьед

А ниччо, что он был стерео, в очень хорошем качестве, широкоэкранный, практически первый. Это ж аттракцион, вот на него и шли. Художественная ценность фильма минимальна.

Лукас Шакал

никто не спорит о картинке, вопросы к сценарию

Victor. By

с нетерпением жду продолжения, как ты говоришь из за картинки и персонажей...смотрели вместе с внуком в 3D, понравились " синие обезьяны" словами ребенка

Наташенька

Почему-то я не смотрела этот фильм...мой любимый в этом жанре " Через тернии к звёздам"))) и с детства ещё " Москва-Кассиопея" и " Отроки во вселенной"))

Лукас Шакал

советская киноклассика.

Наташенька

Да. Но вот "Сталкер" ...не люблю почему-то. Тоже классика. Но книгу сначала прочитала и фильм...не то.

Здравствуйте

Здравствуйте, сценарий Аватар, мягко выразить д..о, а вот режесер вытянул фильм. Кстати, я легенда также, книга д...о, а фильм очень понравился.

Лукас Шакал

тащемта, идея в книге мне понравилась больше, нежели в фильме

Здравствуйте

Может и так, но кино, мы ждём эффекты))

Светлана

"Аватар" великолепный фильм, пожалуй назову его на сегодня любимым...хотя еще старая "Матрица", "Люди в черном"

Майя Бирюкова

Давно не смотрю ни какого кино. Работа и диван. С утра подъем и работа. Я пенсионерка. Жить не на что...

В)
Викченция )))))))

А чем вам "Аватар" не угодил? Вот прям вижу как Джеймс Кэмэрон в расстройстве плачет на подушке...

Лукас Шакал

сюжет, персонажи

В)
Викченция )))))))

И чем плохо?

Лукас Шакал

потому что Кэмерон и его команда может лучше

В)
Викченция )))))))

Может быть и может....но фильм то прикольный

Ла
Лариса

Сумерки, Твин Пикс. Пираты Карибского моря. Бесконечная история. Хроники Нарнии.

Лукас Шакал

Это всё фэнтези, а Твин Пикс - мистика

Ла
Лариса

Посредник смотрели? 1990 года наш фильм.

Лукас Шакал

неа

Валера Которашвили

Самый-самый не назову, а из любимых - Собачье сердце, Oblivion, Гравитация

Ник Ци

Сквозь горизонт событий. Лучший фантастический фильм, имхо 👍 👍

Лукас Шакал

хорошая фильм

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этот один из лудших фильмов но интермтайлер его превзошёл

Lady Winter 🇷🇺

Мне понравился фильм "Пассажиры". Красиво и необычно.

Лукас Шакал

хорошая фильм, хоть и сказка

Lady Winter 🇷🇺

Сказка, точно..

Олег Чернов

Киндза-дза!!! Всё о нашей жизни в недалёком будущем.

Всегда Котов!

чужой - чужие же! что может быть лучше 🤣

Лукас Шакал

Робокоп

Всегда Котов!

не, фигня. в списке лучших фильмов всех времен чужие есть, а этого нет.

Лукас Шакал

мало кто любит сатиру

Всегда Котов!

дела в режиссуре и актерской игре, а не в смысле картины.

Раш

Терминатор 4 (Да придёт спаситель)...

Лукас Шакал

почему именно 4?

Раш

Хороший сценарий и отличный звук металла в сценах, не говоря уже о главных героях (актёрах), просто он как-то прошел мимо всех. Считаю его недооценённым общественностью...

Лукас Шакал

однако потерялась философия и магия первым двух частей

Раш

Каким образом она могла потеряться, если напрямую связана и ни один персонаж из прошлого не был вырван из сюжетной линии?

Лукас Шакал

потому что первая и вторая часть была фантастикой, из типа что если. В четвёртой, нам показали иная мир, непонятного героя, и машинный разум на уровне виндовс 93

Раш

Так можно судить, только если не смотреть предыдущие три фильма, когда же знаешь основную цепь событий, то наблюдать постапокалиптический сценарий в "реальности", достаточно приемлемо. И от этого, он не перестает быть - фантастикой...

Светлана

На сегодняшний момент"Замысел" 2019

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

Солярис (1972), Сталкер (1979),..

Идальго

Солярис... Туманность Андромеды...

Лукас Шакал

или книга была лучше?

Идальго

и книга и кино

Лукас Шакал

книга и кинофильм всегда разное

Сергей Н

Пресс-коференция просроченного.

Елена

а что второй АВАТАР уже вышел?

Лукас Шакал

скоро выйдет

Елена

жду! а фильмец ничешный!