Упс

Никогда не понимал - почему сезон отпусков летом? Почему куда-то отдыхать - летом? Гораздо логичней поехать зимой туда, где потеплее, а летом ведь и дома неплохо?

Ответы
Наталья Чернышева

НУ, для того, чтобы поехать куда-то зимой в тепло, это ведь не малые деньги. Не все могут себе это позволить. А летом можно ограничиться и не большими суммами. Хоть каждый выходной устраивай себе отдых на природе!!!

Упс

Хм. О том и речь. Летом можно хоть каждый день, выходные на природе себе отдых устраивать. А ехать куда-то отдыхать, например к морю, или туда где зимой тепло... Не особо различаются по деньгам.

Наталья Чернышева

Как раз очень и отличается. Летом на выходные вон на речку рядом с городом выехал( у на их в городе 2-е), покупался, шашлычков поел. Вот и уже отдых , а в понедельник на работу. В следующие выходные то же самое.И если тебе даже отпуск не дают всё равно какой-никакой себе отдых устроишь и за 3 копейки! А зимой,извините, на речке не покупаешься надо в тёплые страны собираться. А это ох как канительно!! И документы и денег не малых стоит. Зимой ездить в теплые страны- это уже экзотично-просто лета хлебнуть глоток, вроде как продлить его, дотянуть до следующего лета. Когда опять тепло, ярко вокруг и отдыха столько, сколько ты можешь себе позволить.

Наталья Чернышева

И потом, летом вообще не работается. ОРГАНИЗМ расслабляется- слишком много отвлекающих моментов (жара,буйство красок,обострённое желание жить и радоваться жизни). А зима сковывает, легче сконцентрироваться на работе. Холод замораживает жизнь.

Наталья Чернышева

НУ, для того, чтобы поехать куда-то зимой в тепло, это ведь не малые деньги. Не все могут себе это позволить. А летом можно ограничиться и не большими суммами. Хоть каждый выходной устраивай себе отдых на природе!!!

Красная Шапочка

вроде бы логично... но дело в том, что летом не всегда в средних широтах тепло, а зимой надо ехать к экватору, а то и подальше... это дороговато... но каждый по возможностям и желаниям отдыхает...

Упс

Может и так..

Валалис Александр

Это, пожалуй привычка с летних каникул. Да и абсолютно не факт, что где тепло летом, так и зимой будет тепло.....

Hominem Quaero

мой знакомый живёт на Канарских островах... а отпуск проводит в Сибири, любит морозы и большие сугробы...))

Упс

Я тоже тут подумал часом.. А куда вообще ездят те кто живет на море)))

Player Games

когда в этой стране, будет прожиточный минимум тыщь сто хотя бы, вот тогда этот вопрос будет актуален!)

Упс

Да боже упаси чтоб прожиточный минимум был сто тыщ)))))) 🤣

Player Games

мало да?))

Упс

Мы все вымрем как динозавры)) Вы путаете прожиточный минимум и МРОТ )))

Player Games

боюсь спросить, почему вымрем?)

Упс

Наверное потому что столько никто не зарабатывает... ))

Player Games

так об этом и речь! когда экономика будет адекватной, и люди не работали, а зарабатывали! то тогда можно и всей страной, зимой одыхать в теплых странах!

Дарья Костина

Весь вопрос в деньгах и количестве времени отведённого для отдыха а куда ехать не важно.

Упс

Тоже верно)

Полина Башмакова(Чарная)

потому что летом мало вещей берешь им одет налегке, а зимой еле ноги передвигаеш

Victor Arthur Stratfeald

действительно , да и весной тоже круто уехать из города полного грязи и слякоти

Лялька-Лапуля

Точно, особенно в это лето) Как бы рахит не заработать, от недостатка солнышка)))

Ольга Терентьева

есть страны где лето круглый год. Просто нужно заработать на такое счастье.

Людмила Егудина

у меня отпуска нет, только новогодние каникулы, надеюсь что их не отменят

Лея

едут не туда где теплее а там где море) а что толку дома в жаре сидеть..

Упс

а куда едут те у кого море дома?)

Лея

туда где отдыхающих нету)

Упс

Ахха, бегством спасаются)

Шепот

если лето есть)))а когда 8 мес в году зима-как-то не комильфо)))

Упс

Ну так как раз разбавить вечные холода))

Любовь Тарасова

Логично. Как ни странно, но я очень люблю отдыхать...дома.

Просто Вишенка

Так и делала всегда ) Отпуск в декабре и улетаю в лето )

Наталия Ананко

Полностью с Вами согласна,у меня отпуск всегда зимой.

Ла
Лана

Абсолютно согласна)))......Я в отпуск всегда хожу зимой)

Эм
Эмэйли

ну давай пойдем и пожалуемся на сезон отпусков

Упс

Вот еще дти куда-то. И я сидя на попе могу пожаловаться)))

Нейка

Это точно, тем более зима у нас долгая такая,,,,