Gurza

Почему принято говорить, что человек.."развернул свою жизнь на 180 градусов", когда произошли серьезные изменения? Ведь если развернуться на 180 градусов, вы пойдете назад

Ответы · страница 3
Кирилл

эта фраза часто слышна в Евангельских Церквах ..

Идея в том что человек. повернулся спиной к прошлому и идет к Богу ....

Vasiliy Esaul

да нет , просто Вы всё видели и ощущали лицом , а теперь развернувшись на 180 градусов всё это просто чувствуете задом)))))

Эй, Анри!

Кто-то утверждает что изменил свою жизнь аж на 360 градусов! Это ж как сильно надо измениться, чтобы остаться таким же?!

Gurza

Таким же.....никаким)возможно, тайна кроется именно в этом)

Alexsey

Где то ошибся. Необходимо вернуться к этой точке. Экстремума. И попытаться исправить. То что не возможно. Как правило.

Елена При Мудрая

Если вы поднимаетесь по лестнице с этажа на этаж, вы же поворачиваетесь все время, но при этом не идете на зад....

Иехидна 🍄

А знаете, есть такой народ как японцы... И они говорят "чтобы сделать прыжок вперёд нужно порой отступить назад"

Mailin

Не незад он просто обойдет беды по провой староне,и поидет дальше,назад поидет только как на все 360% повернет

Ка
Каспи

Когда происходят серьезные изменения, ты хочешь вернуться назад и изменить их в лучшую сторону, так я думаю

Эд

повернул, вернулся к истокам своего похода, переоценка изначальных ценностей на основе полученного опыта

Валерий Бучин

Если даже он пойдёт назад, (хотя он до этого мог всю жизнь идти назад) то всё равно это серьёзные изменения.

Анатолий Тютерев

Идти назад,это спиной назад,а вперёд лицом,это всё равно вперёд.Только по новому,с новыми результатами.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну тут имеется в смысле "радикально повернуть". На сколько точно градусов поворачивать не знает никто )

Игорь Ефимов

Честные эмоции, честность, доверие, искренность в чувствах, внимание, веру, чувство юмора и понимание.

Gurza

Розовый кирпич налево, стекловата мешает обзору, так?)

Maxim Blank

это образное выражение... т.е. не надо понимать буквально... мне нравится больше "Переобуться в воздухе"

Advisor Mr

Математически я согласен .. ).. а те кто мыслит не так буквально, подразумеваю кардинальные перемены)

Advisor Mr

Согласен ))

Александр Сысоев

может он шел в к пропости,бухал ,ширялся,не имел смысла жизни,а когда развернулся он все это обрел

Va
Vasko

хм, ну ты и вася, куда не пойди земля то круглая 🖼

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А ты никогда не ходила по дороге назад, а потом по этой же дороге в туже сторону но уже шла прямо?

Евгений Журлов

Первый раз от вас слышу такое выражение. Обычно так и говорят, кардинально поменял свою жизнь

Ina Jin D Rin

Это означает, что он вышел из той трудной ситуации, в которую попал, идя по тому пути, что имел