Gurza

Почему принято говорить, что человек.."развернул свою жизнь на 180 градусов", когда произошли серьезные изменения? Ведь если развернуться на 180 градусов, вы пойдете назад

Ответы · страница 2
Вита

Не Уходи с пенелопой Круз. Ма Ма с ней же..
дневник его матери.
дуэлянт хороший.но не душевненький сложнее))
Звезда--российский фильм 2014 года отличный.
но у каждого свой вкус.

Дмитрий Винокуров

У человека в прошлом находится именно та точка, с которой все и изменилось! Поэтому нужно найти эту точку, и понять в правильном ли ты направлении пойдешь...?

Сергей Верещагин

Это Вы взяли пример из геометрии,а у человека наверное по другому,он меняет свое отношение к миру в котором живет,и проецирует свое Я в" новом"для себя мире.

Nikolai Garskov

"Принято"? Я не голосовал,потому не легитимно. Просто надо добавлять, в определенных кругах и ассоциациях. Буквального смысла сиё выражение не имеет.

Gurza

Принято: на слуху, всем известно, широко распространено, употребляется повсеместно...

Nikolai Garskov

Тоесть мои поправки отклонены в третьем чтении?

Gurza

Ничуть)как точка зрения - вполне)

Nikolai Garskov

Спасибо! Иногда, чтобы жизнь переломить, вовсе не нужно поворачиваться к прошлому спиной. А упрямо вновь идти вперед и удача ринется вдогонку за тобой!)))

Дмитрий Шорохов

Видимо жизнь-творится в голове Поменял приоритеты и вот стал любить что не любил а идешь то вперед, как у танка-башня крутится, обращается туда-сюда.

Встречный Ветер

а если в этот момент... человек не вперёд шлёпал, а вправо... ну или налево. а тут оп! и диаметрально противоположный вектор , и он такой.. хоп, лалай ла!!

Gurza

Но ведь он все равно пойдет обратно)только слева направо)

Встречный Ветер

неее)) обратно, это обратно. он же изначально вперёд шел, потом повернул... подумал и развернулся, какое то время он пройдёт по своим следам, а позже вступит на целину(нетоптонную). а там глядишь и ещё повороты будут. так что всё норм, это всё лучше, чем по рельсам ехать-не интересно.

Gurza

В долгосрочной перспективе - да)возможно, больше человек не лоханется с указателями)но первоначально он таки прошлепает по своим следам)вернется)а если станется, что его надежды и чаянья ошибочны и он развернется моськой в сторону деградации?)

Встречный Ветер

есть ещё термин-время. за тот период, который он шел, за ним(по его следам), произошли изменения, то есть даже на момент возвращения, он никак не сможет попасть точно в то же состояние, в котором он там ранее прибывал. даже в случае некоторого возвращения, человек не "перемотает" назад события, а всё равно окажется пусть и в знакомом месте, но изменившемся. трактовать это как: ПОЛНОВЕСНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ никак не получится. по поводу тыкания моськой. считаю что искать, познавать, пробовать-нужно. необходима стимуляция мозговой деятельности. а насчёт деградации... ну тут уж зависит конкретно от индивидуума. деградировать возможно абсолютно в любых условиях(если не пожелать развиваться)

Юрий Петренко

Да, правильно рассуждаешь, но это выражение для случая когда человек изначально шел не в том направлении, но потом осознал и развернулся на 180.....,

Денис Шаповалов

это же образное выражение,говорящее о том ,что человек круто повернул свою жизнь.градусы это условность)легче бвло бы если б на 135 град и 15 минут?

Gurza

Однозначно легче)))как если бы, наверное, перестали говорить "уверен на 200%"))ведь это все на слух сооовершенно отвратительно)ну...для меня)

Владимир Герасимов

Я разбираюсь только в 40градусах, Но когда человек свой свой злобный характер поменял на мягкий вот это и есть поворот на 180 и движение в перёд.

Слава Медведев

Вы идёте к началу возникновения проблемы, что бы её изменить, ну или попытаться это сделать. Это в том случае если вы умный или умеющий думать.

Кирилл Тимошенко

Смотря в какой плоскости разворачиваться. Если в горизонтальной, то да, идём назад. А если в вертикальной, то грохаемся черепом об асфальт.

Юрий Буторин

Обнаружить и исправить то обстоятельство, что с каждым шагом ты удалялся от цели на весь шаг целиком - разве это не серьёзное изменение?

El
Elena

А если, например, поставить все с ног на голову (или наоборот-вернуть с головы обратно на ноги!)тоже можно сказать, что повернулся на 180°.

Мечтатель С Рюкзаком

а если на 360 - то пойдете в том же самом.. 180 это не назад - а в противоположном.. В противоположном от потенциально "неверного" напрвления

Алексей О.

Ну прикинь, человек стал пуинским либерастом и вдруг осознал преступление сие и обратно вернулся в человека у которого есть Родина.

Марина Ковалева

Это больше значит что человек пошел в противоположную сторону, что иногда и есть то самое- отвернуться от того что наметил впереди

Ma
Martin

Это ведь не буквальный 180° На самом деле человек до этого шёл спиной вперёд. А после того как развернулся на 180° он пошёл правильно.

Максим Захаркин

иногда, что бы изменить что то надо сделать шаг назад, вспомнить всё, чтоб понять свои ошибки и в дальнейшим их не допускать

Игорь Ившин

Каждого по разному разворачивает , я раз слышал лично , что жизнь у женьщины после смерти мужа развернулась на 360 градусов.

Влад Дыленок

Если так думать то двигаясь только вперёд, человек будет постоянно возвращаться в исходную точку, земля ведь круглая))))