Капитанская Дочка Маша Гринёва

Никогда не разговаривай с незнакомцами?

Ответы
Макс Ibraim

Название главы отражает негласный этикет поведения человека сталинской эпохи, которая вознесла на невиданную высоту шпиономанию, представление о пронизанности жизни всякого рода вредителями, врагами народа, белогвардейцами, бывшими дворянами, аристократами и т.д., а ныне - классовыми врагами, препятствующими построению советского «рая». В своей речи на Объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) в 11 январе 1933 г. Иосиф Сталин (1878-1953) предупреждал, что «бывшие» рассеяны по стране и им остается только «пакостить и вредить». Общение с ними было опасным по своим последствиям и преследовалось советской «тайной полицией». Иностранец тоже относился к «породе неизвестных и чужих», с которыми не следовало разговаривать.

kh
kholoptsev

Уважаемая Маша, с незнакомцами вроде меня, и правда , лучше в начале переписываться. Это безопасней , а может быть и полезней. Вы капитанская дочка потому, что Ваш отец водит корабли, самолеты или командует военнослужащими, или потому, что Вы Гринёва? С уважением, Алекс.

Василий Алибабаевич

А я обожаю разговаривать с незнакомцами. Вот так едешь с человеком в лифте, невзначай узнаешь, как у него дела, чем занимался, где работает, какой пин код от карточки.

Ильдус Валиуллиh

Заблудившись в чужом городе,решил спросить дорогу к нужной мне остановке автобуса у двоих переходящих дорогу мужчин. И надо же,оказались итальянцами🙂

Владислав Крашенинников

Если я незнакомый-это не значит,что со мной нельзя поговорить,всё зависит от того,как думаешь-воспитан прохожий или нет!

Руслан Рогожин

Почему нет конечно разговариваю с незнакомцами люди разные есть и разнообразие в общении и опыт какой то для жизни

Роман Колобов

Любые разговоры могут опасными, особенно если ты говоришь с улыбкой чеширского кота, а самого кота нет.

Ильдар Айкаев

Верно, сначала нужно познакомится с ним или переспать, а потом болтай с ним о чём хочешь!!!😎

Евгений Трофимов

никогда не делай того что не знаешь. Но если ты не начнешь это делать, то не узнаешь НИКОГДА !)))

Василий Данилин

Если не знакомка такая как ты,почему бы не проговорить, если ты не знакомка то стабой тоже!

Василий Данилин

Если не знакомка такая как ты,почему бы не проговорить, если ты не знакомка то стабой тоже!

Юрий Ловлин

Никогда не говори "никогда" 😜 Подходящий момент приходит для всего....

Murat Makatov

Если не уверена, что это общение даст положительный результат. Но здесь чуйка нужна.

Bob Senergy

Глупость! Как узнать молчащего человека? Разве по запаху?! И то , если горох не ел!:)

Александр Колпаков

Маша Миронова в замужестве Гринева, но у Пушкина до свадьбы не дошло. Так, доча?

Лора

да, вот волк заговорил с незнакомой девочкой в красной шапочке и как закончил

С С

Смотря где и при каких обстоятельствах. Для того чтобы познакомится надо ......

Виктор

ну, вопрос конечно интересный... а, что скажет начальник транспортного цеха?

Илона Маска

Ага. Мама сказала никому ничего не давать и не брать в рот всякую гадость.

Сергей Цкриалашвили

сперва надо познакомиться а потом уже разговаривать верно Машенька?