Dima .....

ЛЮБОВЬ... - это ЗЛО! Помните, что библия учит любить ближнего, а камасутра объясняет как именно это делать! правильно ли это?

Ответы
Алёна Тарбазанова

Любовь не может быть злом, это самое прекрасное чувство на земле, это то, ради чего стоит жить, в любви рождаются дети, любовь лечит от депрессии, любовь вдохновляет на хорошие поступки, любовь делает людей счастливыми, конечно, если это взаимная любовь. То, что трактует нам Библия: "Полюби ближнего своего как самого себя" - это значит, что человек не должен быть эгоистом, что у человека вместо злости и ненависти должны быть добрые чувства ко всему живому на земле: к людям, животным, природе и т.д. А камасутра - это книга о сексе и она учит удовлетворять плоть.

Queen Of Damned

каждому в меру своего понимания и воздается. любовь-- не отрицается Библией.. но и любовью можно злоупотреблять.. как не отрицается Библией вино, праздники, косметика, удобства.. но всем этим можно злоупотреблять, и именно от этого предостерегает Библия.. Камасутра- не для прелюбодеяния.. а для достижения величайшего удовольствия с тем, кого любим.. с мужем, с женою.. а не для разврата.. во всем хороша мудрость... и золотая середина

Ol'ga Utel'bayeva

ну если ссылаться на все эти книги, изречения, поучения то можно стать зомби! эти книги написали такие же люди как и мы с вами, так что не стоит замарачиваться ! Спешите любить! дарите любовь!

Ангелина Величутина

Ближнего, это не обязательно противоположного пола человек.А камасутра учит разностороннему сексу.так что здесь паралель проводит не стоит

Антонина Рогова

нет, люди не должны доверять всему. что учит нас камасутра, ведь у каждого человека свои вкусы и угодить каждому эта "книжечка" не способна

Медея Акимбаева

Любовь, есть Бог, а он Злом быть не может, а про Камасутру я вообще молчу, хотя это тоже своего рода философия, и в общем-то штука нужная))

Андрей Литвинтцев

Библию переводили с греческого языка, там понятие любовь имеет, как минимум четыре значения. Сравнение с камасутрой не уместно...

Светлана Мезеря

Библия- это любовь духовная, а камасутра - любовь телесная. Каждый себе выбирает то , что ему нравится или ищет золотую середину

Ольга Сергеева

Вы все перепутали. Любовь - это состояние души, а камасутра определяет позиции для занятий сексом, т.е. для плотских радостей

Надюша Лапотуша

библия учит любить не в том смысле,как камасутра-не путай божий дар с яичницей

На
Натали

я думаю тут и библия и камасутра бессильны. это зависит лишь от людей

Светлана Водолазова

ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО ГЛУПЫЙ ВОПРОС! МОЖНО ПРИМИТИВНЫЙ ОТВЕТ? конечно нет

Вероника Богданова

в точку- наконец- то у меня открылись глаза на происходящее вокруг

Натуля

Любовь- это любовь...))) А зло..не имеет к ней никакого отношения...)))

Рая Люба

и с чего бы это любви быть злом? А что же тогда ненависть? Добро?

Софья Сидиропуло

Не смешивайте,юноша!Любовь не зло,это подарок человеку от Бога

Св
Светлана

не каждого ближнего надо любить так, как объясняет "Камасутра"

Та
Татьяна

не читала камасутру, а на любви земля держится, это я знаю ...)))

Tamara Izimova

я незнаю что такое любовь не могу ответить на этот вопрос

Галина Попихина

КАЖДЫЙ ИЗБЕРАЕТ СВОЙ ПУТЬ..КТО ДУХОВНЫЙ....КТО ПЛОТСКИЙ