Big Bad Wolf

Есть ли у вас друзья, с которыми у вас большая разница в возрасте в ту или иную сторону? Это затрудняет общение или наоборот - иногда с ними проще и приятнее общаться? Ну и напишите в цифрах, какой среди ваших друзей "разброс" возрастов.

Ответы · страница 2
Л.
Лариса .........

у меня 3 близкие подруги...одна младше на один день...вторая старше на 5 лет...третья самая близкая из близких старше на 12 лет...затруднений в общении не наблюдается ...но с самой старшей Тамарой,мы как сестры..

Лия Иванова

У меня очень мало друзей. Все примерно моего возраста. Знакомые , с которыми часто общаюсь есть. Возраст не имеет значения. Мне 65, одной соседке 52, второй 85. Очень нравится общаться и с той и с другой.

Галина Жилина

Так как я сама почтенного возраста, то естественно разница в возрасте в сторону уменьшения. Конечно девочку 12ти лет подругой можно назвать условно, но дружба существует с разницей более полувека.

Юлия

у меня за счет работы общение от 17 до 70-все возраста..причем в основном они переходят на постоянное общение со мной..по причине что им просто решать свои проблемы и вопросы за счет моего адеквата..

Free ...

НУ ПРЯМ СУПЕР- СООБЩНИЦА НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ )))

Просто Вишенка

Есть... и в ту и в другую сторону ...))) И здесь и в реальной жизни.... С моими друзьями всегда интересно и приятно общаться.... даже если мы в чём-то не сходимся во взглядах..... Я избирательна в дружбе.....

Vytautas Valaitis

Est' mne obshatsja s nimi legko. Kak i im somnoj.

Ярослав Кузнецов

Есть ещё друзья, которые младше меня на 10-12 лет. С ними легко, но немного странно - этакое постоянное дежавю... А те, что старше намного - это гораздо сложнее и как результат: не осталось никого...

Gleb Kusnezow

все друзья намного младше, старики скучноваты, пытаюсь с этим бороться, но природу не переспоришь

Se
Sesame

мне 16, а большинство моих друзей на 5, 4 года меня старше) Иногда затрудняет но мы всегда находим общий язык) А еще есть подруга ей вообще 48 но тут дело в том, что она чувствует себя на лет 17)

Наталья

моя самая близкая подруга младше меня на 14 лет. есть люди, которым почти 80, с ними тоже часто с удовольствием общаюсь. но из тех, кто не нравится, тоже очень много как молодых, так и старых

Ольга Ягодникова

конечно есть.....не думаю что возраст влияет на общение. у меня очень много подруг младше меня лет на 15. и как мне интересно с ними, так и им со мной. мы все чему нибудь друг у друга учимся

Лариса Поломошнова

Мой сердечный друг старше меня на 34 года. Поначалу нас осуждали и шкнили. А потом привыкли. Сейчас эти же люди нашли новый объект для осуждения. Это - жизнь! А возраст - такие детали...

Атнна Атоманова

есть 10 лет в + и 10 в минус... а мой уже средний возраст.. поэтому с некоторыми тяжело общаться например с старшей по поводу воспитания молодежи и детей, а с другой отношение к жизни...

Роза Нагиева

да,почти все друзья с большой разницей в возрасте. Кто то меня старше от 10 до 24 лет,кого то я старше, на 5-7 лет ))). Главное понимание и сходство взглядов,возраст не имеет значение.

*_
***miruko*** _

Фактически общаюсь только с ровесниками. Максимальная разница - 6-7 лет. Давно сделала вывод, что в той среде, где я нахожусь, возраст вообще никак не влияет на качество общения)

Елена Медвидь

Теперь есть. Есть в друзьях моложе на 15 лет. Есть старше на 10 лет. Общаться интересно с любой возрастной категорией, если конечно есть о чем. Если о пошлом - удаляю из друзей!!!

Марина Никитенко

у меня есть подруга, ей 90 лет. Я её просто очень люблю и уважаю, хотя есть темы, которые в её присутствии мы не обсуждаем из уважения к неё. А вот у Вас есть женщины в друзьях?

Big Bad Wolf

Нет, у меня женщин в друзьях нет.

Марина Никитенко

А Вы вообще можете предположить себе дружбу с реальной женщиной? или ка?

Big Bad Wolf

Могу, просто у меня сейчас и так друзей немного.

Людмила Гердт

мне 56,моим подругам 39.35,30,29,гораздо интереснее,чем со школьными,только и речь о детях,внуках и болячках!бррр! мы с 35 летней ходим на рок концерты и отрываемся как следует! 😉

Елена Пащенко

Разве дело в возрасте,состояние души вот что главное,у меня разброс возраста разный 70,60,58,а есть 18 и совсеми прекрасно находим общий язык. И обсолютно друг друга понимаем

Роза Русяева

На 10 - 15 лет меня моложе, общаемся классно, полное понимание, а вот со сверстниками не могу общаться, я очень пазитивный человек, а сверстники уже "старые и больные люди" ))))

Ан
Аннета

Есть знакомые 15-16 лет, есть по 20 и 30 лет. Со сверстниками невозможно общаться в моем возрасте) интереснее когда намного младше или намного старше. Пол значения не имеет

Внедорожник Lerych

У меня разница в возрасте с друзьями от 1 месяца до 40 лет и со всеми отличные дружеские отношения,а уж при встречах разговоров обо всем.Я их очень люблю,своих друзей!!!!

Полина Калина

Как верно сказал Омар Хайям - "Не бывает разницы в возрасте - бывает разница в уме !!!" у меня друзья моложе меня лет на 10.. и старше лет на 30 примерно.. общаемся довольно давно и не без интереса))

Внедорожник Lerych

Если можешь найти общий язык с людьми-нет преград для общения!!

Полина Калина

да, преграды в основном у человека в голове... и только