Kirill Mechanic

Как вы считаете,утверждённая партией "ЕР" продуктовая корзина на 3000 рублей в месяц способна хотя бы дать возможность не умереть с голода?

Ответы
Раиса Козак

Российский " Журнал общеполезных сведений" в 1846 году опубликовал статью" Как содержать дворню". Автор статьи сетовал на то, что некоторые помещики не могут рассчитать норму потребления продуктов своих крестьян. Дабы помочь им, он привел примерный "прожиточный минимум", который требуется для пропитания одного крепостного в доме : муки ржаной 1 пуд(16 кг) в месяц,круп-1,5 пуда в месяц, картофеля 8 пудов в год, гороха-1 пуд в год, редьки-1,5 пуда в год,свеклы-1,5 пуда в год,лука-1 пуд в год,капусты-38-45 кочанов в год или 6 ведер квашенной, молока и творогу-6 ведер в год,мяса по одной четверти фунта (примерно 400 гр)в каждый скоромный день, или 48 фунтов в год,масла коровьего-6 пудов в год,масла постного-6 пудов в год. Так что мы даже не крепостные )))

Kirill Mechanic

Мы не рабы! Рабы не мы!

Ви
Виктория

что за бред. с такой корзиной точно можно сдохнуть.не знаю выживут ли мои кошки на 3 тыс в месяц ?

Kirill Mechanic

Человек и на 5 не выживет в Москве,но у депутатов ЕР другое мнение...

Ви
Виктория

это точно

Мирослав Бороздин

не каждому...и надо посоветоваться со своим организмом: выдержит ли он однообразную пищу!

Kirill Mechanic

даже свинье не хватает,хотя она всеядна...

Валерий Чайковский

..у меня домашняя кошечка с двумя котятками во столько обходятся..! Для сравнения..

Kirill Mechanic

Вот-вот.

Волга

Как раз пакет молока и булка хлеба в день...ну ещё и на туалетную бумагу останется

Владимир Перевозчиков

способна, но даст скончаться из за того набора что туда входит...

Майя Петрова

не способна!!! Нельзя жить на одной овсянке и черном хлебе!

Kirill Mechanic

У ЕР другое мнение. Даже валежник разрешили собирать...

Вика Родионова

У меня в неделю больше раза в три выходит! Издеваются?"?

Kirill Mechanic

А у меня в 4.

Вика Родионова

Тоже посчитала. Гораздо больше чем в три

Kirill Mechanic

В Москве 5000 руб. В кабинете министров так подсчитали и единороссы приняли! В Московском зоопарке на животных больше тратят....

Вика Родионова

Какие пять?? Полторы две в день уходит

Kirill Mechanic

чисто продуктовая корзина 5 с лишним...

Людмила Миронычева

Это хватит только на сигареты моему внуку...

Максик Ласковый )

Ровно две недели, если по Московским ценам.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Эм, я больше трачу... Так бы я умер от голода.

Ирина Цветкова

Так они знают, что все картошкой питаются.

Kirill Mechanic

они на другой планете,у них зарплаты по 400 т.р.

Ирина Цветкова

И это тоже

Nickson.

ну и что ты тут ноешь ? Иди и что то делай...

Kirill Mechanic

Ноют:менты,радио и ты!

Вл
Владимир

Достаточно на хлеб и иногда с кефиром.

Галина Татаринова

Не знаю. Не пробовала, честно говоря...

Kirill Mechanic

Это в Саратове.

Галина Татаринова

Хорошо, что Вы уточнили, потому что хорошо знаю, как разнятся цены на хлеб и молоко в различных регионах... Я состав минимальной корзины читала где-то. У меня сложилось впечатление, что состав корзины и её стоимость не мовпадают. Занижены в ней цены...

Kirill Mechanic

Минимум не может быть больше МРОТ по Конституции

Галина Татаринова

Это понятно. Но перечень продуктов там нормальный вроде. Прожить можно. А вот по ценам- не получается. Откуда они берут цены длч анализа? В магазинах цены иные...

Kirill Mechanic

Вот посмотрите "Дневник депутата" на Ютуб,коммунисты с трибуны показывают,сколько и какие продукты дают человеку на неделю!

Тихая Мелодия

Нет...на такие деньги нельзя прожить.

Валентина Бондарь

Только и всего , чтобы не умереть

Алексей Неважно

Кому? Ну если тольео тараканам

Kirill Mechanic

тем,кто на минимальной пенсии

Адажио

Переходите на праноедение)

Kirill Mechanic

моей зарплаты с избытком хватает на еду,но здесь речь о Саратове...

Адажио

Вот эт вы поесть)))С избытком)))

Kirill Mechanic

я мало ем...

Адажио

😇

Натка

так пусть попробуют пожить