Маргарита

Как бороться с пьянством?Что делать, если пропадает от водки близкий человек?

Ответы
Иван Иванович

Я долго уже борюсь с этим. Мой брат пьет слишком . А ему уже 68 лет. Предпринимали многие попытки... Когда пропьется и проболеет, соглашается лечиться или закодироваться. Но проходит время и все на круги своя.. Живет один, очень бедно и скромно. Но всегда пьет и к нему приходят разные товарищи такого же вида. Жалко, но никак ничего не сделал.. не получается. Меня он еще как-то слушает и понимае, но есть еще сестры, так с ними у него никак не получается разговор. К нему никто не ездит в гости, он всех ругает и материт. Нечего ему нельзя подарить или купить-все пропивает.. так что-это страшная беда.

Маргарита

да....грустно

Иван Иванович

Вот так и пропадают люди.. Смерть для них-избавление..

Маргарита

ой....мрачно так

Иван Иванович

Это конечно крайность.. Но видно же, человек ( мой брат) настолько захирел, что смотреть больно.. Хотя кто знает.

Маргарита

да уж

Иван Иванович

Так что боритесь за своего близкого, пока еще возможно...

Маргарита

хорошо

Чеширский Кот

только в клинику !! вы ему нечего не объясните !! а там есть шанс !! он счас просто не в сосоянии понять то состояние в котором он находится !! так что любые разговоры с ним будут безполезными ! это всеравно что коту алгебру обяснять !! для него алгебры просто несушествует !! так и для выпиваешегопросто несушествует проблеммы о которой вы пытаетесь ему сазать !

Маргарита

спасибо

Чеширский Кот

я работал в бригаде таких выпиаюших как говорится видел все этапы их печаьного пути !! на сегодня 80 поцентовиз них нет в живых ! прошли свой путь до конца !! и некто из них некто не на каком этапе не признаал что у них зависимость !!

Маргарита

Подругу жалко - этоее муж

Чеширский Кот

клиника единственный шанс !!там для него хоть авторитеты будут и не то что он к ним прислушиватся будет !!просто человек склонен пидерживатся порядка особенно если он авторитарный !! ну и будет шанс протрезветь и хоть на мир заного посмотреть

Маргарита

как его туда оттащишь-то7

Чеширский Кот

шанс один в безсознательном состоянии !! когда напьется в драва !! только перед этим намекнуть пару раз что его туда поместят !! чтоб был готов !!ну это на крайний случай ! а так уговорами !! короче сложно это !!

Маргарита

спасибо

Grow Growen

Практически невозможно. Знаю по себе. Пил запоями по месяцу. Лечился, зашивался, психологов доводил до нервного срыва. Ничего не поможет. Я бросил пить запоями 10 лет назад, только когда занялся своим делом, купил машину. Да и то раз - два в год срываюсь по 3-4 дня... но сейчас хотя бы планирую и пью одно только пиво.

Rashid Musaev

Попробуй выдумками пугать.Как будто уже три ночи тебя предупреждают,что этот человек попал под влияние Сатаны.Если не остановится,Бог сильно накажет его.Тащи его в церковь.Действуй убедительно.Свой метод мне помог.Сын религиозный,поверил и бросил.

Yuri Yakubowski

Старайтесь помочь своему близкому понять, что пьянством свои проблемы не решить, а лучше поищите хорошего психолога, но и в этом случае, только на вас будет лежать обязанность убедить вашего близкого человека, в необходимости общения с психологом.

Маргарита

спасибо

Yuri Yakubowski

Не за что, дай вам Бог справиться с этой далеко не простой задачей.

Raf Kanyukaev

помимо разных капель и таблеток которые можно класть в пищу без ведома клиента, нужно всячески оберегать его от собутыльников и занять интересным делом, дальше он сам должен решить. нравится ему бомжевать или вести нормальный образ жизни

Маргарита

спасибо

Любовь Соловей-Грищенко

...только лечить. Призыв включить волю - миф. Алкоголизм - это болезнь. Можно сдать анализ крови на определение этого заболевания и уже принимать меры. Может, он просто бытовой пяница, неудовлетворенный собой и всеми.

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Маргарита

Спасибо!

Максим Догадин

"Верёвка не виновата, что человек петлю себе из неё делает." Пропадает он не "от водки", а по собственному желанию. Никто ему силой в глотку не наливает. А вот откуда у него такое желание - с этим нужно разбираться.

Илона Маска

А никак. До тех пор, пока для него не встанет вопрос жизни или смерти. Только под необходимостью сделать этот выбор, человек способен бросить пить. И уже тогда найдуться разные средства для этого. И не раньше.

Маргарита

спасибо

Николай

Только не кодировать ни в коем случае , только усугубите все . надо чтоб он сам не захотел но для этого надо много терпения и нерв , сделайте так чтоб он увидел смысл жизни тогда и пить не будет сильно .

Маргарита

спасибо

Николай

не за что

Александр Огарков

Эт зависимость, помочь переключиться на полезное,покажите видео про алкоголь и болезненные последствия, их в интернете валом,помогите приобрести честный взгляд на происходящее.

Се
Серж!!!!

Новогодние деньки!
Снег морозный, колкий.
Загорелись огоньки
На пушистой ёлке.

Шар качнулся расписной,
Бусы зазвенели,
Пахнет свежестью лесной
От смолистой ели.

Лю
Люцифер

Бороца с чем либо ) ну ну в перед ))) да очень жаль что человек проподает ) но насильно заставить не пить конечно можно , но это не так эффективно как человек сам бросит

Николай Семенюта

Ничего не делать. Ну, то есть, - делать, что всегда: там - уговаривать, стыдить...Что еще? Грозить... И - терпеть, терпеть, терпеть... Когда терпение кончится - бросить...

Маргарита

да...

Ольга Пилка

Это болезнь и с ней нужно бороться, для этого есть хорошие специалисты. Главное не оставить такого человека с его проблемой один на один. Протяни руку помощи

Маргарита

я попробую

Ольга Пилка

удачи тебе, я через это прошла, поэтому и даю тебе такой совет

Маргарита

спасибо за поддержку

Ольга Пилка

Римма, нужна будет поддержка в чем то найди в ОК Ольга Пилкаткачева г.Кривой Рог или на Фейсбуке

Маргарита

хорошо. Еще раз спасибо.

Николай (Msk)

только не кодировать !!!!! это психологическое заболевание, никак не физическая потребность, ответ ...... да нет его ...... менять Ваш семейный образ жизни

Маргарита

не мой

Николай (Msk)

я написал свое мнение, это мнение одного человека, выбор за Вами, не знаю всей "кухни" бьёт/ не бьёт, все ли семейные деньги пропивает ...... отношения с соседями, ..... тут куча ньюансов, мне вот после перелома плечевой кости обезболивающие уколы не помогают, пью водку, но дома и тихо

Евгений Елисеев

слышал такое средство - муху настоять в водке и дать пить, рвет хорошо и желание пить надолго пропадает, но главное- желание человека бросить пить...

Маргарита

спасибо

Вася Цыганбубен

Срочно кодировать по методу Довженко. Но должны знать, что во всем мире существуют только 2 цента: в Киеве и в Перми, по другим адресам филиалов нет.

Вася Цыганбубен

Вот этого уже не знаю. Загуглите, позвоните...

Вася Цыганбубен

Есть еще один вариант: электронейростимуляция по японскому методу "Накатани"

Маргарита

как это?

Вася Цыганбубен

Не знаю, но люди говорят, что хорошо помогает

Маргарита

спасибо вам

Дядя Саша

В основном алкоголики и курильшики безвольные люди.... Поэтому хватает когда они поверят, что умрут, если будут продолжать в том же духе. ...