Я долго уже борюсь с этим. Мой брат пьет слишком . А ему уже 68 лет. Предпринимали многие попытки... Когда пропьется и проболеет, соглашается лечиться или закодироваться. Но проходит время и все на круги своя.. Живет один, очень бедно и скромно. Но всегда пьет и к нему приходят разные товарищи такого же вида. Жалко, но никак ничего не сделал.. не получается. Меня он еще как-то слушает и понимае, но есть еще сестры, так с ними у него никак не получается разговор. К нему никто не ездит в гости, он всех ругает и материт. Нечего ему нельзя подарить или купить-все пропивает.. так что-это страшная беда.
Вот так и пропадают люди.. Смерть для них-избавление..
Это конечно крайность.. Но видно же, человек ( мой брат) настолько захирел, что смотреть больно.. Хотя кто знает.
Так что боритесь за своего близкого, пока еще возможно...
только в клинику !! вы ему нечего не объясните !! а там есть шанс !! он счас просто не в сосоянии понять то состояние в котором он находится !! так что любые разговоры с ним будут безполезными ! это всеравно что коту алгебру обяснять !! для него алгебры просто несушествует !! так и для выпиваешегопросто несушествует проблеммы о которой вы пытаетесь ему сазать !
я работал в бригаде таких выпиаюших как говорится видел все этапы их печаьного пути !! на сегодня 80 поцентовиз них нет в живых ! прошли свой путь до конца !! и некто из них некто не на каком этапе не признаал что у них зависимость !!
клиника единственный шанс !!там для него хоть авторитеты будут и не то что он к ним прислушиватся будет !!просто человек склонен пидерживатся порядка особенно если он авторитарный !! ну и будет шанс протрезветь и хоть на мир заного посмотреть
шанс один в безсознательном состоянии !! когда напьется в драва !! только перед этим намекнуть пару раз что его туда поместят !! чтоб был готов !!ну это на крайний случай ! а так уговорами !! короче сложно это !!
Практически невозможно. Знаю по себе. Пил запоями по месяцу. Лечился, зашивался, психологов доводил до нервного срыва. Ничего не поможет. Я бросил пить запоями 10 лет назад, только когда занялся своим делом, купил машину. Да и то раз - два в год срываюсь по 3-4 дня... но сейчас хотя бы планирую и пью одно только пиво.
Попробуй выдумками пугать.Как будто уже три ночи тебя предупреждают,что этот человек попал под влияние Сатаны.Если не остановится,Бог сильно накажет его.Тащи его в церковь.Действуй убедительно.Свой метод мне помог.Сын религиозный,поверил и бросил.
Старайтесь помочь своему близкому понять, что пьянством свои проблемы не решить, а лучше поищите хорошего психолога, но и в этом случае, только на вас будет лежать обязанность убедить вашего близкого человека, в необходимости общения с психологом.
Не за что, дай вам Бог справиться с этой далеко не простой задачей.
помимо разных капель и таблеток которые можно класть в пищу без ведома клиента, нужно всячески оберегать его от собутыльников и занять интересным делом, дальше он сам должен решить. нравится ему бомжевать или вести нормальный образ жизни
...только лечить. Призыв включить волю - миф. Алкоголизм - это болезнь. Можно сдать анализ крови на определение этого заболевания и уже принимать меры. Может, он просто бытовой пяница, неудовлетворенный собой и всеми.
"Верёвка не виновата, что человек петлю себе из неё делает." Пропадает он не "от водки", а по собственному желанию. Никто ему силой в глотку не наливает. А вот откуда у него такое желание - с этим нужно разбираться.
Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым
А никак. До тех пор, пока для него не встанет вопрос жизни или смерти. Только под необходимостью сделать этот выбор, человек способен бросить пить. И уже тогда найдуться разные средства для этого. И не раньше.
Только не кодировать ни в коем случае , только усугубите все . надо чтоб он сам не захотел но для этого надо много терпения и нерв , сделайте так чтоб он увидел смысл жизни тогда и пить не будет сильно .
Эт зависимость, помочь переключиться на полезное,покажите видео про алкоголь и болезненные последствия, их в интернете валом,помогите приобрести честный взгляд на происходящее.
Новогодние деньки!
Снег морозный, колкий.
Загорелись огоньки
На пушистой ёлке.
Шар качнулся расписной,
Бусы зазвенели,
Пахнет свежестью лесной
От смолистой ели.
Бороца с чем либо ) ну ну в перед ))) да очень жаль что человек проподает ) но насильно заставить не пить конечно можно , но это не так эффективно как человек сам бросит
Ничего не делать. Ну, то есть, - делать, что всегда: там - уговаривать, стыдить...Что еще? Грозить... И - терпеть, терпеть, терпеть... Когда терпение кончится - бросить...
Это болезнь и с ней нужно бороться, для этого есть хорошие специалисты. Главное не оставить такого человека с его проблемой один на один. Протяни руку помощи
Не правда. Я знаю точно. Эта проблема разрешима. Боишься, чтобы кто то не узнал, купи сама таблетки Эспераль, можешь убедить принимать, пусть сам принимает, не сможешь дроби в порошок,
Постарайся помочь, наберись терпения
удачи тебе, я через это прошла, поэтому и даю тебе такой совет
Римма, нужна будет поддержка в чем то найди в ОК Ольга Пилкаткачева г.Кривой Рог или на Фейсбуке
только не кодировать !!!!! это психологическое заболевание, никак не физическая потребность, ответ ...... да нет его ...... менять Ваш семейный образ жизни
я написал свое мнение, это мнение одного человека, выбор за Вами, не знаю всей "кухни" бьёт/ не бьёт, все ли семейные деньги пропивает ...... отношения с соседями, ..... тут куча ньюансов, мне вот после перелома плечевой кости обезболивающие уколы не помогают, пью водку, но дома и тихо
слышал такое средство - муху настоять в водке и дать пить, рвет хорошо и желание пить надолго пропадает, но главное- желание человека бросить пить...
Срочно кодировать по методу Довженко. Но должны знать, что во всем мире существуют только 2 цента: в Киеве и в Перми, по другим адресам филиалов нет.
Лучшего способа кодирования не существует
Вот этого уже не знаю. Загуглите, позвоните...
Есть еще один вариант: электронейростимуляция по японскому методу "Накатани"
Не знаю, но люди говорят, что хорошо помогает
В основном алкоголики и курильшики безвольные люди.... Поэтому хватает когда они поверят, что умрут, если будут продолжать в том же духе. ...