Маргарита

Как бороться с пьянством?Что делать, если пропадает от водки близкий человек?

Ответы · страница 6
Avriil Avriil

Не доводить его до того чтоб пряттался за бутылкой

Маргарита

он , по-моему, сам себя довел, хотя судить не могу - это муж подруги

Avriil Avriil

Есть причина почему пьет....может она ему делает веселую жизнь,либо проблемы его загнали в тупик...если же без причин пьет бо нравится,тогда бросить его...если поддержка и попытки не помогают.Тогда может поймет и бросит

Маргарита

мне кажется, что он с жиру бесится

Avriil Avriil

Если с жиру...тогда зачем такой?есть много других заботливых и не пьющих

Маргарита

вопрос не ко мне - любовь, наверное

Avriil Avriil

Редко любовь,больше привычка....чисто страх того что кроме него никто не полюбит и тд..бред...по долгим отношениям идет привычка...я вот при нем могу все и тд...он есть...бла бла бла....в жопу все это.....пока не даст ей по лицу или не поймет,что и правда конец....тогда задергается,только вот тогда может быть уже поздно...смелее нужно жить..пыталась,помогала,поддержала..ему пох на нее...досвидание

Маргарита

может быть...Ну это ее выбор - не мне судить

Muhiadin Tulemisov

сам человек должен осознанно бороться спьянством

Игорь Крюков

нужно помочь ему. может за интересовать его чем то

Юрий Зарницын

Водка - следствие. Причина - отсутствие мотивации.

Юрий Зарницын

Если инстинкт самосохранения еще работает, то не безнадежно. Если перестал работать, то эту "торпеду" лучше отодвинуть от себя подальше.

Анастасия Шишова

Только сам человек может с этой бедой справиться.

Любовь Ф

если пропадает, то это алкоголизм. Помочь трудно

Любовь Ф

я понимаю, что наблюдать гибель трудно. Но и помочь почти невозможно

Дзен Буддист Федор

Пока сам не захочет все бесполезно. Знаю по себе.

Вадим

Ничего не сделаете.Только он сам должен решить.

Пятый Элемент (М)

если женщина - не тратьте время, это неизлечимо.

Роман Петрунов

у него убили чувство вожака, надо восстановить

Степаныч

Почти ничего. Смотря какая стадия алкоголизма

Степаныч

Если может не пить хотя бы месяц

Степаныч

Тогда это третья стадия...... Только убеждение. Но оно уже не помогает.... Возможно смертельный стресс поможет. Но маловероятно

Степаныч

Знаю..... У самого близкие страдают этим. Где я только не был, что ни делал...Бесполезно

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

если не можешь победить пьянку - возглавь её!!!

Тамара Ильинична

Боритесь до последнего. Но может и погибнуть.

Ма
Маша

ваши действия бесполезны. только его желание

Кир

пить вместе... чтобы ему меньше доставалось!!!

Маргарита

да. в этих вопросах не до шуток.

Кир

эт точно... я так думаю, что этот человек утратил волю к жизни...

Наталья Казак

КИР-утрачен смысл жизни..даже если не пить,мир не измениться с тобой-всё также будет лететь вокруг солнца

Кир

а смысл жизни когда-то был найден???

Наталья Казак

конечно!на каждого человека у бога свой план и главное не навредить и не сбить с этого творческого плана!
ты обратил внимание,что человек очень сложный химико-перерабатывающий завод на двух тонких ножках???он утилизатор химико-бактерологических зараженией планеты...и не дай бог,алкаш узнает,что на нём проводят эксперимент по уничтожению рода человеческого -изучают через сколько поколений исчезнет все светлые и могучие русские,разбавленные горячей южной кровью...финские "горячие парни"не в счет..они долгораздумчевы

Михаил Юсипов

да ни как - судьба им уже давно распорядилась

Василий Исаков

в общество анонимных алкоголиков пусть идет

Мимино

Пока он сам не решит бросить все бесполезно.

Николай Щемелев

У человека должна быть цель в жизни,интерес.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня тоже пропадает. И я когда-то пропадал.