Мираж Иллюзии

Degrabă voi pleca, Pe drumuri neumblate,Să uit,să uit,să uit de ea,Să scap de chinul meu sălbatic.Să mor pentr-un trecut nebun,Alintat în apele iubirii,Să mă prefac-n negrul scrum,Arzând în apele uitării.Și vânturat de-un vânt hoinar,Să fiu un veșnic pribegit,Și în neant ca să dispar,Ca să nu tulbur ce-am iubit.(Антон Барбу 2002)

Ответы
Гордая

Антошенька ! Что ты написал ? на молдавском ?

Мираж Иллюзии

да...на румынском(молдавском) стихи о любви

Гордая

А письменность тоже ,любопытная - своя .

Мираж Иллюзии

латинская графика

Гордая

Ты по ней учился ?

Мираж Иллюзии

нет...у меня в школе была славянская графика...а латинская появилась в 1989 году...но я даже не переучивался...ибо знал английский...

Чёртов Ноябрь

кто поможет перевести с испанского?

Мираж Иллюзии

это румынский язык-стихи мои

Чёртов Ноябрь

Ого... Вы серьезно?

Мираж Иллюзии

да)

Люся По

Пиздец! Ты эт кому написал? 👿

Мираж Иллюзии

тебе и всем

Люся По

Спасибо, так всё понятно! (((

Ир
Ирина

переведите, плиз)

Мираж Иллюзии

стихи мои на румынском языке

Ир
Ирина

к сожалению, румынского не знаю... но думаю они великолепны как всегда 🙂

Мираж Иллюзии

про перевод я не думал...это тоже о любви

Нина Абросимова

Переведите...

Мираж Иллюзии

готовлю перевод

Маргарита Просто.

Впечатляет.

Та
Таниука

а перевод?

Та
Таниука

вот как))))и вс1-равно странно....бывший союз....а на русском не говорили)))

Мираж Иллюзии

дак все союзные республики говорили на своем языке...хотя чтоб выслужиться ,карьеристы говорили только на русском...но большинство знает и знало два языка

Та
Таниука

в казахстане-всё делопроизводство на русском было....

Мираж Иллюзии

да и в Молдове так было...это с 1989 года начали на румынском ...

Та
Таниука

....к концу союза...

Маришка

Переведи

Мираж Иллюзии

мда

Маришка

ну и где перевод

Мираж Иллюзии

скоро

Маришка

да

Маленькая Радость

eto na kakom

Мираж Иллюзии

на румынском

Мираж Иллюзии

готовлю перевод

Valeria

?))))))))))