Евгений Бригг-Снежин

....когда корабль тонет, он тонет от воды, которая внутри...!?
- Так и человек "тонет", если внутри себя держит зависть, злость и прочий негатив...!)
Но минуточку.!)) . Ведь вода попадает в корабль извне. Лучше бы она не попадала туда вовсе, тогда и не потонул бы!? 🖼это - ПРИТЧА?

Ответы
Таяна

Материал корпуса корабля это и есть его защита! Так же и у людей... Причина болезни или негатива может быть вне тела... Стоит убрать из себя это, починить и тело будет здорово.

Евгений Бригг-Снежин

ага ... так оно и есть ...

Галина Смирнова

👍

Евгений Бригг-Снежин

Самый беспечный во всей природе организм, это человеческий.
Он постоянно на что-то и кого-то надеется:
- на память,
- на интуицию,
- на авось,
А самые продвинутые в беспечности решили, что всё в воле Божьей.
Вот пусть Бог и несёт ответственность за происходящее с Homo sapiens.
© Валентина Захарова

Евгений Бригг-Снежин

Порой живём совсем не с теми, с кем нас могла свести судьба...)

Галина Смирнова

И так бывает.

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо вам, что мимо не прошли,
слова признания в тот миг сказали!
Знакомство мы,по ходу, завели,
в раз!-унеслись- все страхи и печали?
Спасибо Небу, что сумели распознать
то счастье, что возникло тут же...
Мы с век могли б под звёздами стоять.
Встреча двоих -такое ч у д о!

Галина Смирнова

Хорошие слова написаны.Но наши встречи только виртуальны.Будем довольствоваться этим.