Marina Aksenova

Продолжите поговорку :Губа не дура-....

Ответы
Иля Фокс

женщина существо несамостоятельное, лживое, бесчестное по своей природе, не способное к рефлексии, духовности и патологически сексуальное. Причём сексуальность эта сформирована на эмоциях страха, зависти к мужской половине человечества и чувстве неполноценности. Значит неразумность, нервозность и истеричность женщины заложена изначально в самой её природе. При подобном «понимании» женской структуры, вопрос об уважении к ней отпадает сам собой.

Marina Aksenova

Во как.....а как же уважение к своей матери.....или она не в счёт ???

Иля Фокс

Светлана Спицина

губа не дура, язык - не лопатка: знает, где горько, где сладко". ... Выражение как «губа не дура» означает примерно следующее: «ничего себе, какие у тебя запросы!

Marina Aksenova

👍👍👍🌹🌹🌹

Светлана Спицина

Александр Геляев

Язык не лопата. Хотя можно и так сказать: "Губа не дура, слово не воробей". Или: "Тише едешь, морда шире", "Баба с возу, гуляй смело", "Баба с возу, потехе час"

Marina Aksenova

МОЛОДЕЧИК 👏👏👏

Александр Геляев

А как же! Хоть кто то меня похвалил. А то все сам да сам

Marina Aksenova

Похвально ,себя тоже надо любить...😜😜😜

Marina Aksenova

Благодарю!!😃😃😃

Борис Лысенко

Не знаю... Зато помню про рыбку присказку- ГУБАН - широкая натура, вот у кого губа не дура... 😊 Ждем правильного ответа...

Marina Aksenova

....язык не лопата,знает ,что горько ,что сладко !😜😜😜

Евгений Стариков

- непарный вырост дна ротовой полости у особей позвоночных не ручной инструмент для работы с грунтом.

Marina Aksenova

Вы это сейчас вообще о чем???😁😁😁

Marina Aksenova

Ха Ха Ха ...МОЛОДЕЧИК !!!👏👏👏

Евгений Стариков

А что, сразу не догадались? )))

Marina Aksenova

Наверное просто читала сквозь призму снаааа.у нас уже скоро пора вставать.а я еще не ложилась ....😁😁😁все Спасибр за участие ,утром прочитаю с чувством с толком .....😜😜😜

Евгений Стариков

Спокойного сна! И откуда это Вы ?...

Ольга Закотина

Не знаю. А могу другую поговорку предложить: Новая метла по-новому метёт, а ....

Marina Aksenova

......а старая уже где лежит???😉😉😉

Ольга Закотина

... а как сломается, под лавкой валяется.

Marina Aksenova

Точно...малость запамятовала...✋✋✋

Ольга Закотина

А ваша-то, ваша-то как кончается?

Marina Aksenova

...язык не лопата ,знает что горько,что сладко....😃😃😃

Ольга Закотина

А-а-а! Вот оно как! 😄

Marina Aksenova

✋✋✋🌹🌹🌹

Родион Умнов-Красавин

почти у всех губы не работают, они как негроидные массы, которые не двигаются

Родион Умнов-Красавин

только в европейских языках, в частности в английском губы особой роли не имеют, у них голосовой аппарат расслаблен

Marina Aksenova

Что то вы слишком далеко пошли....а это всего лишь русская поговорка...😉

Marina Aksenova

Хорошо....удачи вам!!!✋

Родион Умнов-Красавин

но рано или поздно у меня будет настроение продолжить эту поговорку 😉

Родион Умнов-Красавин

надо лишь напомнить об этом

Надежда Наумова

а язык молодец......Всех с РУССКИМ НОВОЛЕТИЕМ, друзья!) Лето 7524-ое пришло!)

Эльдар Акимов

а зачем продолжить? Вы забыли и хотите вспомнить всю поговорку? 😄

Marina Aksenova

Хочу услышать ваш вариант...😜😜😜

Эльдар Акимов

мой вариант крайне пошлый, оставим Ваш 😉

Потомок Помора

язык не лопатка, знает, что горько, а что сладко.. 😜

Marina Aksenova

✋✋✋

Коля Сахалинский Живу На Украине

Губа не дура,язык не лопатка.Знает,что горько,знает,что сладко.

Marina Aksenova

👏👏👏 МОЛОДЕЧИК !!!

Джек Вином

Здравствуйте Марина просто интересно:А вы щекотки боитесь?

Marina Aksenova

Здравствуйте Дмитрий!!' ой ...боюсь😜😜😜

Marina Aksenova

Ха Ха ха ....✋✋✋

Marina Aksenova

Внук щекочет....😃😃😃

Савелий Тимофеев *подсолнух*

губа не дура, язык не лопатка — знают где горько, где сладко

Marina Aksenova

Просто-МОЛОДЕЦ!!👏👏👏

Петр

-... закаточную машинку стороной обходит... 😜

Marina Aksenova

Здорово!!!👍👍👍

Константин Башарин

Губа не дура(язык не лопатка: знает, что горько, что сладко)

Ирина Травкова

Губа не дура, язык не лопата: знают, что горько, что сладко.

Marina Aksenova

🌹🌹🌹 Мололец!!!

Лисиц Рыжий

а штык-молодец)))))
Пы.Сы. язык-не лопатка, знает,где сладко

Marina Aksenova

Молоток!!!!😃😃😃

Лисиц Рыжий

я стараюсь, а Вам -спасибо)))

Marina Aksenova

Удачи !!!✋✋✋

Лисиц Рыжий

💐 🍀 на удачу

Marina Aksenova

Благодарю !!!😃😃😃

Михаил Рыженков

Марина Вы любительница поговорок так я их все перезабыл.

Marina Aksenova

А иногда полезно вспомнить...😃😃😃

Михаил Рыженков

Пошел копаться в словаре Даля.

Marina Aksenova

Удачи!!!Поделится не забудьте!!!😜😜😜

Victor. By

губа не дура, язык не лопата; знают, где кисло, где сладко.

Marina Aksenova

Так точно....✋✋✋👍👍👍