Валентина Каплунова

А, вот, если от щекотки мы весело смеёмся, то почему ж мы её всё таки боимся?

Ответы
Драгилев Владимир

А вот все мы любим секс ( во всяком случае большинство, я так думаю ), почему же столько людей ( и мужчин и женщин ) страдают от его нехватки. Ведь хотят и те и другие. Наверное и со щекоткой так же.

Сплошноййй Позитиффф Я

Я вот даже не знаю почему мы ее боимся так?)Вопрос загадка навека....вот я к примеру вчера щекотнул одну хорошо знакомую женщину за подошвы)пожалел((( 😁 зная как я боюсь это было ну вообщем ппц

Вера Ларионова

А ПОЧЕМУ ЗАНУДА

Сплошноййй Позитиффф Я

Ну потому что я постоянно ворчу,что нибудь да не так

Вера Ларионова

ВОТ ОНО ЧТО.

Сплошноййй Позитиффф Я

ну это бывает редко)когда настроение не ахти

Вера Ларионова

УДАЧИ ТЕБЕ.Я НА ВЫХОД.

Dima Belkin

обычно это не щикотно тоесть не смешно а улыбаемся мы чтобы не обидеть человека и это как бы заменило то что должно быт ьна самом деле тоесть БЛ!ЯДЬ ОТ!ЕБ1ИСЬ СУ!КА ЁБ!АНАЯ

Sa
Samson

Мы боимся не смеха - нам не нравится, что добро (Смех.) нам доставляют без нашего на то желания (Вариант морального насилия.).

Златка Золотая

ндаааа....вот понимаю, что в этом что-то есть, а что не пойму...

Sa
Samson

Легко). Если нам подарят шоколада ящик нас это обрадует)? А если тут же нас ЗАСТАВЯТ ... (Побоями и угрозами. ) ... съесть его ... приятно ли нам будет кушать)? ... Так же и смех - естественный приятен, а тот, что нас ЗАСТАВЛЯЮТ ... вызывает негативные эмоции. Нам нравится смеяться, но мы не любим насилие над личностью.

Златка Золотая

если нас начнут заставлять есть шоколад, то сам по себе шоколад вообще перестает существовать. Остается только то, что нас заставляют, т.е. насилие. Поэтому не могу согласиться с вами. Щекотку мы боимся потому, что это неприятно,

Златка Золотая

смех от нее не есть признак радости, может это просто рефлекс) Многие ее просто не чувствуют. И де-то слышала, что щекотка ввязана с нашим либидо)

Sa
Samson

Ваша теория может быть более правильной, чем моя).

Ел
Елена

Я не смеюсь. Мне неприятно и невыносимо. Очень противные ощущения. Могу даже врезать тому, кто решил меня пощекотать.

Виктор Шаламов

Потому что смеяться хорошо только тогда, когда самому этого хочется. А не тогда, когда тебя принуждают к этому.

Артемьев Сергей

Работает инстинкт самосохранения , организм предупреждает нападение хищников. Инстинкты рулят

Алексей Из Мира Сего

мне говорили что если долго щекотать будут, то можно потом таким на всю жизнь остаться

Владимир

Вера, ведь нам в сауне с Вами будет хорошо, но Вы же боитесь этой щекотливой ситуации..

Вера Ларионова

не знаю

Владимир

А Вы чего не замужем?

Вера Ларионова

замужем.но втык точно даст

Владимир

Да, Вера, не судьба нам в сауну сходить...

Вера Ларионова

ну что поделать..мечтать не вредно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Щекотка не сказать чтобы приятное ощущение, но действительно реакция на нее смех)))

ом
олег морозов

ощущение сродни тому, что испытываешь после эякуляции, продолжая акт, по нервам

Kesha Avram

Чтоб не начали щекотать. А то вдруг сопля вылетит прям в лицо тому, кто щекочет.

Айгул Адылбекова

Потому что от щекотка люди кончались. И так трудно дышать когда тебе щекоют

Александр Нюня

Смеемся - это реакция на раздражение , а не на юмор . А боимся - инстинктивно

Олег Самодуров

Смеяться насильно - противоестественно. И не возможно остановиться.

Сергей Фокин

Потому что это принудительный смех, а мы против любого принуждения.

Коля Васнецов

русский язык - он такой. я периодически говорю Да, нет, наверное 😄

Елена Крехова

Лучше весело смеятся, а боятся наверное больше шума от смеха))))

Ендурин 15

делаем вид что боимся а на самом деле хочем еще еще 😀

Сергей Z

так сил нету сопротивлятся когда ТАМ начнут щекотать!!