Владислав Феоктистов

Когда были изготовлены первые монеты?

Ответы
Mn
Mnovghorodova

Первые монеты были изготовлены в VII веке до н.э. лидийцами. Это был богатый и могущественный народ, живший в Малой Азии. Эти первые монеты изготовлялись из электрона — сплава, содержавшего 75 процентов золота и 25 процентов серебра. Размером и формой они напоминали фасоль и были известны под названием статеров или стандартов.

Греки, которые увидели эти монеты, оценили по достоинству их пользу и тоже стали изготовлять монеты. Примерно через сто лет во многих городах Греции, Малой Азии, на островах Эгейского моря и Сицилии, а также в южной Италии появились собственные монеты. Выше всего ценились золотые монеты. Затем шло серебро и, наконец, медь.

Греки выпускали монеты примерно 500 лет. После них идею перехватили римляне и продолжали это делать еще примерно 500 лет. Затем искусство изготовления монет переживало упадок. Примерно с 500 по 1400 год монеты были тонкими, малопривлекательными. Но в XV веке наблюдается расцвет монетного дела. На монеты стали расходовать больше металла, а для изготовления изображений на монетах начали привлекать талантливых художников.

Первые британские монеты были сделаны еще до нашествия римлян. Во времена нормандского завоевания в стране существовало 70 монетных дворов, но в 1850 году Королевский монетный двор стал единоличным производителем монет.

Валентина *

Археологи и нумизматы пришли к заключению, что монеты были изобретены независимо в трех разных местах на Евразийском континенте между 700-600 годами до н.э. Это Лидия, Индия и Китай.Существуют прямые доказательства, подтверждающие появление первых монет в Лидии, а о появлении монет в Индии и Китае в этот период времени свидетельствуют только косвенные доказательства.

Солнышко...

Первые монеты были изготовлены в VII веке до н.э. лидийцами. Это был богатый и могущественный народ, живший в Малой Азии. Эти первые монеты изготовлялись из электрона — сплава, содержавшего 75 процентов золота и 25 процентов серебра. Размером и формой они напоминали фасоль и были известны под названием статеров или стандартов.

Yulianna )))) Lim ))))

Первые монеты были изготовлены в VII веке до н.э. лидийцами. Это был богатый и могущественный народ, живший в Малой Азии. Эти первые монеты изготовлялись из электрона — сплава, содержавшего 75 процентов золота и 25 процентов серебра. Размером и формой они напоминали фасоль и были известны под названием статеров или стандартов.

Edward

Самые древние монеты, дата чеканки которых известна, – это монеты, чеканившиеся в Лидии (Малая Азия) в 685-652 гг. до н. э.

Па
Павел

Первая монета была изготовленна еще в каменном веке она выглядила большим каменным колесом ею обменивали тавар

Тимофей Ященко

первые монеты появились в 685 году до нашей эры,по крайней мере так предполагают

Та
Таежник

точно

Юлия Мещерякова

древнейшие монеты появились именно там около 685 год до н. э., при царе Ардисе

Настя Z

Первые монеты были изготовлены в 7 веке до н.э. лидийцами

Та
Таежник

да

Шевченко Герман

это те которые из камушка с отверстием? или ракушки?

Ирина Здановская

Память подводит, хотя в молодости моей это было

Владислав Феоктистов

Первые монеты были изготовлены в VII веке до н.э. лидийцами. Это был богатый и могущественный народ, живший в Малой Азии. Эти первые монеты изготовлялись из электрона — сплава, содержавшего 75 процентов золота и 25 процентов серебра. Размером и формой они напоминали фасоль и были известны под названием статеров или стандартов

Ол
Ольга

как существует земля...каменные,перьевые, и т . д

Та
Таежник

нет, монета это не перо и не камень

Ол
Ольга

поспорю...не так давно писала доклад по этому вопросу.

Та
Таежник

поспорьте, эти вещи заменяли монеты, но не являлись таковыми. Монеты имеют свои особенности, например их чеканят и т.д.

Ол
Ольга

Таежник,это нужно "поднимать"документы...а нет времени...Удачного дня !!!!.

Та
Таежник

спасибо и Вам того же

Галина Сычёва

Первые монеты были изготов лены в VII в. до н.э

Galina Galina

Что же ты задала вопрос и ответила на него((

Ко
Коляновна

давно...когда надоело менять шило на мыло...

Та
Таежник

наверное

Дмитрий Ермолаев

Ориентировочно в Китае в XII веке до н.э. =)))

Николай Богомолов

Вопрос требует конкретики все или у нас?

Галина S.

меня тогда еще не было...очень давноооо

Vitalij Gorbunov

Ох.давно! Вам-то, там в тайге. они зачем?

Полукровка Мёртвый Волк

не знаю точно но до рождества Христова